162

Bergauer Schwarz за 58 рублей

Сегодня у меня на пробу попался массмаркет в одном из известных сети магазинов.

Довольно необычная форма бутылки меня привлекла, поэтому прикупил на пробу.

Ну что ж - ПОЕХАЛИ!

Пивоварня bergauer, находится в Свердловской области. По скидке стоимость вышла 58 рублей за пол литра.

Тёмное фильтрованное пастеризованное. Алкоголь 5% и плотностью в 13%.

Состав: вода, солод ячменный/карамельный/жженый, хмель.

Приятный запах ржаного хлеба. Кофейный цвет. Слабая карбонизация. Пенная шапка кремового цвета, не смотря на то, что невысокая, но довольно плотная и долго не опадает. Вкус кофейно-карамельный, но очень жиденький. Ощущение, что просто разбавили из под крана водой (хотя, что я придираюсь за такую цену). На послевкусии булка черного хлеба.

Из-за низкой плотности бутылка улетела мгновенно. В целом никакого отвращения не вызвало. Думаю ради эксперимента, надо будет периодически пробовать такие вещи.

Моя оценка шесть из десяти баллов (6/10)

P.S. будь бы не столь жиденьким, даже за большие деньги, с радостью повторил - а так оставлю на единичной пробе...

Лига Алкобушников

11.4K постов44.6K подписчиков

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Российское пиво, которое косит под Германию или Чехию, как правило херовое.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

среднячок. в погоней за ценой, сами портят всё, удешевляя по максимуму весь процесс

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, что в России варится дофига отличного пива даже в массмаркете, молчу про крафт. При этом в Германии и Чехии 90% пива обычный проходняк. При этом в глазах россиян эти страны все еще варят лучшее пиво.

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в глазах тех, кто не ездил и не пробовал. Для меня российский крафт лучше любого импорта. Хотя я еще года три назад плотно сидел на Бельгии. Правда, мне сейчас на заказ новинки привозят, самые сливки снимаю.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что в России лучше пить крафт российский, а вот в других странах их местный. В Чехии, кстати, дофига крафта. За 8 дней перепробовали штук 70-80 разных вариаций(брали пиво по 0,25). Даже в Таиланде есть крафт.

Лично я сейчас стал отходить от крафта к классическим сортам. А Бельгия в моем сердце на всю жизнь.

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всп что я пробовал в Праге довольно жидкое. За неделю перепробовал сортов 15-20. Видимо, привык в Питере к дипа и супчикам типа мжаве комбосто))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно). Сейчас некоторые сорта ложкой есть можно)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Один из лучших крафтов в Праге варят чуваки из России))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про этих чуваков говорю: https://sibeeria.cz/
Ценник не самый дешевый (далеко), но все-таки гораздо дешевле импорта

0
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласен. Тот же крафт импорт, за бутылку по 800 рублей, а в итоге посредственный напиток.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В крафтовом баре я краааайне редко пью не российское. Чаще пью не самое дешёвое, 200-250р за 0.5 Я бы и массмаркет чаще пил, но попробуй найди имперский стаут 10+ градусов в массмаркете (

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы получить имперца с 10+ градусов и высокой плотностью - это длительный технологический процесс. В тех же дубовых бочках настаивается от полугода, что становится просто невозможным в оборотах массмаркета...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пить такое мало кто будет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

согласен! далеко ни все такое осилят

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому за интересным необычным вкусом я и хожу в бар
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку