Беглов который год подряд ищет виноватых в плохой уборке города

В 2021 году все жалобы горожан Беглов адресовал городским управляющим компаниям. Якобы ТСЖ и коммерческие подрядчики экономили на двориках и технике. Но он умалчивал о том, что городскими улицами и тротуарами заведовали государственные предприятия, а на саму уборку из бюджета было выделено много денег.


Лишь в тот раз Беглов признался, что он тоже несёт ответственность за провалы в организации зимней уборки. Больше таких признаний не было.

В 2022 году крайними были «полукриминальные структуры», как Беглов назвал организации, которые занимаются уборкой. Только неловкость в том, что большинство из них сформированы Смольным. В том же году на странице Беглова в ВК блокировались любые жалобы горожан на плохую уборку, а сам Беглов говорил, что это не реальные люди, а «тролли», причем намекал, что у таких комментариев есть заказчики – в частности, Евгений Пригожин и другие медийные личности, которые открыто критиковали Беглова.

В прошлом году губернатор обедал исправить ситуацию, проведя реформа ЖКХ. Статус сменился, а проблемы остались – теперь виноваты сами петербуржцы, которые не хотят работать дворниками.

Нынешней зимой очень много людей получили травмы на гололёде. Но уборку на улицах так и не делают. Беглов ничего не говорит об этом, лишь обещает, что в 2025 году все будет по-другому из-за поэтапного перевода системы ЖКХ под городское управление.

Но в сентябре Петербург ждут выборы нового губернатора. Может быть, курировать сферу ЖКХ следующей зимой будет уже кто-то другой.

Источник

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчика

Добавить пост