Beginning of work

Начало


Как то раз, при очередном общении с каким то рандомным, совершенно не знакомым мне человеком, я уловил ту идею и те мысли, которые он пытался мне донести. А заинтересовала меня следующая фраза: "слушай а ты знал, что вся наша реальность и все, что ты знаешь - это ложь". Конечно, я и подумать не мог о том, что я услышу в дальнейшем. Как он мне говорил с обсолютно серьёзным лицом, не проявляя никаких эмоций, "весь наш мир придерживается простым правилам. И изначально люди умели играть по ним, но как и присуще сущности человека, мы не постоянны и в этом наша проблема". Сказать, что я оказался в ступоре, это ничего не сказать. Я, конечно, продолжил общение, всячески пытаясь поддержать разговор.

Мой интерес к собеседнику значительно увеличился, ведь это первый человек, у которого мышление отличается от всех тех, с кем я общался ранее. И как я заметил, он рассказывал все это крайне не заинтересованно, будто он повторял эти слова уже множество раз и множеству людей, которые его так и не услышали. А он все продолжал. "не теряй момент, друг", сказал он, - "ведь сомнение, поражденное однажды твоей неуверенностью, будет мешать тебе принимать правильные решения на протяжении всей твоей жизни. Это как огромная стена, накрывающая своей тенью только что проросший росток, которому будет очень не просто выжить без солнечного света. Но если вовремя принять правильные действия, возможно не только продолжить существование, но и обеспечить возможность появления новых ростков на этом месте. ".

В тот вечер я действительно начал смотреть на мир по другому. Мое мировоззрение как будто отодвинуло невидимые границы, те стены, которые препятствовали мне видеть и осознавать большее. Мы и сейчас переодически общаемся, и при каждом таком диалоге я узнаю что то новое.

The end?

Beginning of work Человек, Мозг, Люди, Внутренний диалог, Эмоции, Мысли, Философия, Жизнь, Мир

Философия

2.5K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.