Б-Бизнес...

Б-Бизнес...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, в наше время, просто так, одинокостоящая машина на обочине - сразу наводит на мысль о камере
раскрыть ветку (214)
184
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, я вообще не понимаю кто плюсует данные посты...

да пусть хоть как стоит камера, хоть в скворечнике, хоть в багажнике, хоть на столбе.

если не нарушать, то не похеру ли на камеры?

раскрыть ветку (211)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я понимаю, что жегловское "Вор должен сидеть в тюрьме" это здорово и высоко поднимает планку праведного народного гнева.

Всё дело в том, что на установку данной систему в официальных документах есть свои регламенты. Понимаете,  к чему я веду? Кто, как не государство в первую очередь должно соблюдать закон и регламенты? Поэтому и плюсуют, что данная установка не соблюдает эти регламенты.

ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий
Камера, установленная таким образом, скорее всего искажает показания (так как возможно установлена не по нормативам). И поэтому твои 69км/ч будут читаться как 73км/ч (к примеру).
раскрыть ветку (47)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь штраф прилетит только при привышении на 20 км в час? Этож как надо установить, чтобы погрешность была на более чем 20 км в час?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну так у людей же логика - штраф только при +20кмч прилетит вот и едут 79 - показания получаются например 84 - прилетает штраф.

А так да - нехуй нарушать.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

79 на спидометре, по факту на 72-75. Автопроизводители тоже парятся за скоростной режим и осознано делают погрешность показаний спидометров. Чем выше скорость, тем больше погрешность.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
10-15% погрешность. К примеру у мото хонда 10%.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у китайских мотиков под 20-25%, но при этом одометр считает правильно у всех.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень старый фольксваген - на одном спидометре +15км/ч, на другом +10. От скорости не зависит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда как, у меня например приборка на разных скоростях врет по разному) До 80 показывает выше чем есть, после ровно сколько еду столько и показывает

5
Автор поста оценил этот комментарий

Или не ведёт. Ноту стритсракеров уже бомбит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь как и писал выше

"С этой стороны я согласен- что закон должен работать во всех направлениях- и на тех кто камеру ставит, и на тех "на кого" эту камеру ставят.

Но сама ситуация с установкой камер- я считаю правильная и нужная."

Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому и есть люфт в 20 км.

60
Автор поста оценил этот комментарий

1) камера установлена не по нормативу.

2) в отпуск на машине, да неважно, на трассе за городом ты не будешь ехать 90км/ч.

3) знака камера скорее всего нет, фиксация незаконна, сам водитель доказать не сможет.

Я ненавижу таких гандонов. (Хоть я и не гоняю)

раскрыть ветку (51)
11
Автор поста оценил этот комментарий

3 чушь

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

1)если камера фиксирует нарушения ПДД, то мне не особо важно как она установлена.

2) за 3.5 года с ездой в отпуск (6т.км и 3 т.км) на авто и постоянными поездками как по городу так и по области ни одного штрафа. Я не нарушаю допустимый скоростной режим.

3) для того что бы водитель соблюдал ПДД нужен знак камера?

P/S антирадара в машине нет.

раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 5 лет езжу по трассе 109км/ч, по началу казалось очень медленно, потом привык, зато едишь и отдыхаешь, например проезжаю например 600 км и вообще не устаю. Да и на гайцов ваще пох круче чем корочка . Рекомендую, попробуйте

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не едишь, а кушаешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

езжу абсолютно так же.

тесть и теща живут в областном городе- от нас 100км в одну сторону. катаемся раза по 2 за месяц.

3
Автор поста оценил этот комментарий
3) для того что бы водитель соблюдал ПДД нужен знак камера?

знак камера обязан быть устанволен согласно пдд и гостам на установку камеры.

закон должен быть един для всех. или типа водителю пдд нарушать нельзя, а установщику камеры можно?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал выше, что закон, естественно, должен быть одинаковым для всех. НО, отсутствие знака предупреждающего о камере- это не повод нарушать ПДД. Когда ты едешь с допустимой скоростью тебе всё равно...есть этот знак или нет
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
естественно, должен быть одинаковым для всех. НО,

Никаких "но" не может быть в правовом государстве.

С твоим ебаным "но" можно и пытки оправдать - мол а хули, он вон закон нарушил, пирожок украл, ну и мы нарушим, пытками призание вытянем.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо важно выпишите она тебе штраф когда ты не нарушал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я посмотреть как ты по М5 будешь ехать 90км. Где через каждые 100-200 метров вот такая машина стоит. Не верю, что нет штрафов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

езжу по трассам 90 км/ч. Всегда. Занимаю крайнюю правую и еду. И не один такой. И мне похуй, что можно 109 ехать, мне самому безопаснее на 90.

1
Автор поста оценил этот комментарий

право верить или нет ваше. но штрафов реально нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1) наказание за нарушение ПДД - это повод собрать денег, а не работа по снижению опасности на дорогах (стригущий штрафы в полях экипаж выписал брату превышение на 21км/ч, ехал 81 при ограничении 60 - это так снизило опасность, все остальные водители выдохнули прямо).

2) а я обычно собираю по 2-3 превышения за поездку, чаще всего из Татарстана, где много таких вот частников.

Обожаю таких вот педантов, которые идут по левой полосе ровно с разрешённой скоростью и собирают за собой потоки, вынуждая водителей обходить их справа, возвращаться и ехать со скоростью +19км/ч. Или тех, кто по трассе плетется и тормозит всех, по той же причине. В топ Гир был сюжет, где они меряли тормозной путь современных автомобилей и доказали, что 110км/ч на магистрали - это ограничения для авто прошлого века. Немцы это подтверждают своими автобанами.

3) для того, чтобы водитель соблюдал ПДД нужно сделать ПДД не средством сбора денег, а реальным средством борьбы за безопасность на дороге.

Пока это не так, гордиться, что ты едешь ровно с разрешённой скоростью или сразу как попросили приклеил бесполезную наклейку Ш на заднее стекло не стоит.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) наказание рублем, зачастую, очень действенная и счадящая мера. Единственное, наказание должно быть таким, что бы не было даже мысли нарушить.ОЧЕНЬ большой штраф+ повышенная страховка на авто(из-за штрафов)+ конфискация авто(у злых нарушителей/неплательщиков).
привезли 2штрафа с трассы- получили по 10тр наказания за каждый+ страховка выросла на 20%, в следующий раз вы будите ездить соблюдая ПДД. (Вот это будет борьба и профилактика нарушений) а пока штраф по 500р, вы так и будите кататься и плевать на мелкие штрафы.
Гордиться тем что нарушаешь....так себе гордость. Разруха в первую очередь в головах.
Приводя в пример автобаны Германии, не забывайте о её системе штрафов , о отношении немцев к соблюдению законов и ПДД и о том что там, рассказать служителю полиции о нарушителе- это нормальная гражданская позиция.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Разруха в первую очередь в головах" - и у вас она гигантская. Я не горжусь тем, что нарушаю пдд, я подразумеваю наличие таких понятий как буква закона и дух закона. Если дорога по которой передвигаешься полностью раздолбана или занята попавшими в дтп, то нужно понимать, что выезд на встречную полосу обоснован. Но если следовать букве закона, то придется ехать гробя подвеску или стоять пару часов, ожидая прибытия гибдд.

Строгое следования правилам, которые не всегда обоснованы и зачастую нацелены на выбивание штрафов - это и есть разруха в головах. 2 штрафа с трассы - 10 тыс рублей и рост стоимости страховки, да вы, батенька, псих. Еще бальные системы предложите - 3 штрафа за год и отбирать права на год, отличная схема. Еще раз, 110 км/ч - это ограничение для машин, выпущенных в прошлом веке, ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ современных автомобилей позволяет ехать быстрее на магистралях и в Германии "соблюдение законов" не мешает ехать по ним со скоростью 200 км/ч и выше. Только из-за консервативности и нежелания пересматривать скоростные ограничения мы и топчемся 110 км/ч (кстати, если максимальная скорость на всех дорогах 110 + 19км/ч, то зачем нам автомобили с максималкой в 170/220/280? Давайте и их запретим, будем ездить на машинах выжимающих только 129км/ч. Это был сарказм, если что).

Езда по магистрали, проходящей через нежилые районы и разделенной бетонными ограждениями со скоростью 135 км/ч (а мы говорим о превышении на 25-40 км/ч на трассе, а не о езде пьяным по городу со скоростью 220) не несет смертельной опасности и выкатывать за это огромные наказания - это сумасшествие. Особенно учитывая состояние наших дорог, разметки, знаков и пр. Требовать неукоснительного соблюдения правил дорожного движения имеют право те, кто вкладывается в дороги и в соблюдение безопасности, а не те, кто просто знак 70 воткнул и сидит рядом с камерой, ожидая легких денег.

ПДД - это по сути своей дорожная библия, она также содержит противоречия и устаревшие нормы и их неукоснительное соблюдение выглядит не достойным восхищения, а скорее смешным. Следовать нужно не только букве закона, но и желательно не забивать на его дух (и не катить по трассе 85 по левой полосе, лопаясь от собственного чсв).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с вами, что тема об актуальности ПДД к современным реалиям, стоит отдельного рассмотрения. Но вы сейчас пытаетесь оправдать нарушение имеющихся ПДД. Бальная система за нарушения....а чего плохого вы в ней видите? если у человека 40+ нарушений в год, мне кажется, что его место дома на диване, а не на дороге рядом с адекватными водителями.

глупый пример относительно скорости и превышение- когда я включаю ДТП с мотоциклистом, я на 99% уверен что сейчас будет "ДТП с очень большим превышением".

В 2017 году число погибших—  19 088, раненых —  215 374, а количество ДТП — 169 432. Нужно понимать, что это только те аварии, которые зафиксированы в ГИБДД. Специалисты Росавтодора провели анализ показателей аварийности 2017 года. В итоге они пришли к выводу о том, что свыше 80% ДТП на автодорогах РФ произошло из-за нарушения водителями ПДД, в частности, из-за несоблюдения скоростного режима.


Я конечно понимаю, что цифры могут быть такими же "правдивыми" как и Россия24, но думаю, что они не далеко от истины

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала вы говорите про 2 превышения на трассе, а сейчас уже про 40+. Есть большая разница. Плохое в бальной системе в том, что 3 одинаковых нарушения за год (законопроект который предлагали недавно) ведет к отбиранию прав на год, а это жесть.

"свыше 80% ДТП на автодорогах РФ произошло из-за нарушения водителями ПДД" - так это не превышения в чистом виде. Это не поставленный знак аварийной остановки, не включенная аварийка, выезд на встречку и т.д. Я вот попал в дтп на скорости 5-7 км/ч, когда меня не пропустили на повороте. За годы я видел только 2-3 дтп из-за серьезного превышения (перевернутые покореженные автомобили на дороге), а большая часть несерьезные столкновения при перестроении или резком торможении в зад впереди едущих.

Нужно различать водителей превышающих на 21-40 км/ч на трассе и всяких Шмар Багдасарян, катающих по встречке, без прав и не оплачивающих штрафы. Но вот затык, им обычно ничего не бывает, а наказывать у нас любят тех кто на 21 км превысил скорость. И вы предлагаете тоже самое.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Шмар Багдасарян" это явление порожденное нашей властью и повсеместным взяточничеством, кумовством и "землячеством" в том или ином виде....и в этом, конечно, я тоже вижу большую проблему. У нас скорее посадят того кто украл 2 палки колбасы, чем какого-нить министра обороны(надеюсь вы понимаете о ком я), что утащил из бюджета миллиарды.

"Сначала вы говорите про 2 превышения на трассе, а сейчас уже про 40+"- 2 превышения, было сказано в контексте штрафа по 5к за каждый, а про 40+ нарушений, говорилось в контексте лишения прав.

"Я вот попал в дтп на скорости 5-7 км/ч, когда меня не пропустили на повороте"- и это замечательно, что вы не были в серьезных ДТП, равно как и я. Уж лучше такие ДТП смотреть удаленно с экрана монитора или смартфона, нежели участвовать в них.

"большая часть несерьезные столкновения при перестроении или резком торможении в зад впереди едущих" 19тысяч погибших за 2017 год...явно не в таких ДТП

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

"2 превышения по 5к за каждый, а 40+ нарушений - лишение прав". И если со вторым согласятся все, то с первым очень не многие. 2 превышения - это случайный мизер (я, например, поймал выезжая из Казани 2 превышения на 22 и на 24 км/ч с промежутком в 2 минуты и пришли они по почте, когда скидка на их оплату уже закончилась - и что, мне теперь 10 тысяч за это платить и страховку повышать? может я подверг опасности пассажиров, пешеходов или других водителей? нет).

"лучше такие ДТП смотреть удаленно с экрана монитора" - так я и смотрю, а не участвую. Но при этом превышаю, если опаздываю (особенно, если кто-то по левой еле тащится), на 25-35 км/ч. И когда я еду по разделенной бетонным ограждениям дороге с надземными пешеходными переходами меня раздражает сбрасывать с 90 до 78-79 км/ч (еще больше раздражает, если впереди люди сбрасывают до 55-59) под камерами. А уж если кроме камер еще и по обочинам будут частники стоять до и после камер и слать мне штрафы - это будет вообще кошмар.

P.S. В Шотландии есть восхитительная новая дорога в 100 км по пустошам, утыканная камерами по самое не балуйся (с ограничением в 40 м/ч). А в Германии на таких дорогах можно ехать 220 и никто тебе и слова не скажет. Это и есть разруха в головах - одни идут в ногу со временем, а другие сидят на результатах прошлого и гордятся до умопомрачения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мама хвалит наверное... ^.^

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё живые пассажиры, живая супруга, живой сын.
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто все эти люди, которые меня облетают, когда я еду 90-100?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они тут вряд ли обозначатся)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я могу обозначиться, пусть минусов поймаю. Для меня комфортно 125+-5 км/ч, штрафы оплачиваю, но их не так уж и много, других правил, кроме скоростных ограничений, не нарушаю. Просто если судить по трассе, то тех, кто едет 90 км/ч процентов 5-10, а все остальные едут либо 109, либо 120, либо 150over, я лично для себя на такие эшелоны поделил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Около 90, 109+-, 129+-, 149+-, ну и истребители всякие 150++.

3
Автор поста оценил этот комментарий

отпуск на машине, да неважно, на трассе за городом ты не будешь ехать 90км/с

...

Хоть я и не гоняю

Л - логика

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100 км/ч за городом это "гонять"? Серьёзно?

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто эти ПИДОРЫ ставят камеры на прямых участках дороги, где аварийность нулевая и все едут 120-130км\ч, вместо того чтобы в реально нужных местах ставить. Понимаешь?


Не понимаю таких людей как ты. Ты, наверное, не автомобилист?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю, почему не пересмотрят скоростные ограничения. Машины выпущенные за последние 15 лет настолько хорошо рулятся и тормозят что заставлять на том же форд фокусе ехать 90 по прямой дороге это просто преступление. Даже когда я был маленьким и ездил на батиной жиге пятёрке для меня комфортная скорость была 120, а у классики мягкая подвеска и червячный рулевой редуктор вместо рейки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в той же Германии я ездил 190 по автобану и ехалось спокойно, по ощущениям как наши 110, а вот с качеством наших дорог и нашими водителями...

Менять всё в корне надо: контроль за подрядчиками, контроль за водителями, контроль за ДПС. Но никому у нас ничего не надо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

автомобилист с большим стажем и опытом вождения.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю оптимальную скорость для трассы 120-130км/ч. Но за это уже штраф, вот и приходится вглядываться в горизонт

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то и для города такую скорость считает оптимальной.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница как вы считаете? Есть знак и Вы обязаны соблюдать. Надеюсь, скоро введут поощрение тем, кто будет сообщать о таких как вы в полицию.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, что вас кто то обидел) и если вы выезжаете на трассу, то тошните свои несчастные 90, еще и в левый ряд вылазите при свободной правой
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще и в левый ряд вылазите при свободной правой

Это уже нарушение. Вне населённого пункта запрещается занимать левый ряд при свободном правом (касается всех, и кто тошнит, и кто первую космическую пытается развить).

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я допустим по М4 только по левой еду. Смещаюсь в правую, только если вижу, что сзади кто-то приближается. Должен в правой? Авотхуй. Правая полоса раздолбана фурами. Не везде, но влететь можно знатно. Поэтому, пока правая полоса дороги не соответствует ГОСТу на всех участках, так и буду ехать по левой. Своя подвеска мне дороже пердаков хомячков на пикабу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смещаетесь? Да я вам аплодирую стоя, спасибо вам большое, просто есть тп, кто даже и не подумает такое сделать и прийдется делать опережение по правой полосе, боясь, как бы этот мудак не заметил вас и не поехал куданибудь неожиданно
а вообще м4 этож федералка, там прям ямы на правой или колея просто?
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне как-то пофигу, где вы там едете. Сам знаю, какие у нас дороги, что зачастую тупо по встречке приходится колдоёбины объезжать.

Я просто напомнил про ПДД.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да надоели потому что...вылезут и тошнят
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить по правилам - считается тошнить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездить по правилам и некоторым принципам это ехать как хочешь в правом ряду, если в одно направление их два, а не высовыватся в левый ряд не посмотрев (не увидев(я хз как тогда вообще за руль сели если не видите)) машину стремительно догоняющую вас, в городе действуют другие правила и там считаю тошнить, это ехать куда медленнее потока
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, если ограничение 60, а ехать 40, но по правилам, то это называется тошнить!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать медленнее потока тоже не по правилам. По правилам вы можете хоть 5 км/ч пиликать, не создавая помех другому транспорту, т.е. по пустой дороге.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там выше было, что если ехать 90 за городом, то это считается тошнить. В Вашей аналогии, при ограничении 60 - ехать 60, а все кругом едут 80, так как +20км/ч не регистрируется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не заметил верхний комментарий, просто бесят те, кто по городу едут сорок. биба и боба два ряда займут так, что их не объехать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы можно было спросить с кого-то про стоящие временные 40 на прямом участке, где перекрёсток через 5 км и ни одного поворота. Вот насколько нужен там этот знак? Забыли ли его? А приходится скидывать скорость и выслушивать сигналы от обгоняющих тебя через сплошную, так как по одной полосе в каждую сторону =(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление пиши. В течении 30 дней рассмотрят и ответят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еду я по трассе в отпуск несколько тысяч километров, и таких участков получается несколько десятков. Мне после каждого участка останавливаться и записывать где этот участок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня один. Завтра второй. Послезавтра третий.

Путь в тысячу ли начинается с одного шага.

Автор поста оценил этот комментарий
Псс радар детектор и яндекс навигатор вам поможет, только никому
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут каждый по своему решает, но закон есть закон.

судя по тому что я вижу- некоторые считают, что 100-120км-ч и для города норм скорость

2
Автор поста оценил этот комментарий
Радар-детектор в помощь.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очень много камер стали применять со "стрельбой в жопу". посему гонщики либо номер задний затирают, либо бумажками-лейколастырем "модифицируют"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё равно пищит заранее.
Автор поста оценил этот комментарий

За такую модификацию можно без прав остаться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробней пожалуйста
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

12.2.2

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе про радар детектор, ты ему про листики на номере. Причем за листик предупреждение или штраф в 500р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень много камер стали применять со "стрельбой в жопу". посему гонщики либо номер задний затирают, либо бумажками-лейколастырем "модифицируют"

Охеренный радар-детектор, ага.


Листок под 5к/лишение попадает, не путай народ.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Такими действиями формируется отношение к ситуации.

Что то случилось, например водителю плохо, он остановился, полез в багажник за аптечкой, сел обратно в машину и потихоньку помирает...

Даже те кто ранее остановился бы спросить все ли в порядке думают что там очередной гений с камерой и проезжают мимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тяжело судить о такой ситуации и поведении людей когда кто-то тихонько умирает на обочине закрывшись в своём авто.(Я с этим не сталкивался)

Я, что до появления переносных радаров просто так не останавливался на трассе около стоящих машин, что сейчас не останавливаюсь.

14
Автор поста оценил этот комментарий

тебя скорее всего щас заминусят, типа ловите стукача, но ты прав

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наказание должно быть наказанием, но все силы вроде подобных приблуд, на которые миллиарды выделяют из наших налогов, которых 50+% от зп в месяц, в первую очередь должны быть направлены на профилактику нарушений, т.е. едет по аварийному участку человек и видит пост\патруль\камеру\пидора с камерой и сам снижает скорость. Именно на это направлены данные процедуры в развитых странах, а не чтоб карать и пополнять бюджет за счет штрафов. А у нас это направлено исключительно на пополнение бюджета, а как видим по фото (и знаем из жизни), то ставятся они так, чтоб даже невиновные люди отстёгивали хотя бы сраные 500 рублей в казну, ведь она пуста, Милорд. Никому не интересна безопасность, только нам самим, именно поэтому у нас такие мизерные штрафы, чтоб нарушали, тк сильно то не пострадает кошелёк. А въеби штрафы от дохода, где будет 30% за превышение на 10км в час, попутно за кривые дороги 20% от годовой прибыли для компании, содержащей дорогу, за отсутствие знаков и кривую постановку камер тоже 30%, в момент все будут ездить и не рыпаться так, как скажет им жестяной знак. На пикабу каждое лето начинается сезон постов за езду по обочине, от которой у всех подгорает. Какого хера штраф за это до сих пор 1500р? Почему не 25 000, которые практически искоренят данное нарушение?
Только доход, только в казну, вот и вся система. Воровство Враньё Показуха.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Права есть?

раскрыть ветку (18)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В СНГ только обязанности

10
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут права?

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Водители со стажем знают, что камеры и ДПС стоят не там, где надо обезапасить дорожное движение, а там, где легче всего нарушить по неопытности
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото, машина стоит на трассе, а ведь придерживаться 90-100 км/ч могут только профессионалы? То-то я думаю мимо меня летаю под 150 км/с периодически.. очень много новичков на дороге.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть участок трассы, где к дороге примыкает одна улица деревни или окраины маленького городка, то есть город длиной в сотню метров. А знак города и ограничения скорость закрыла ночующая фура. Или там поворот, сразу после которого висит знак ограничения скорости, а на самом повороте ветвистое дерево. Ну или оставшиеся после длительного ремонта такие ништяки, как отличное дорожное полотно и знаки дорожных работ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, а может и нет. Судя опять таки по фото, разметки на дороге нет. В одном тут вы можете быть правы, знаки дорожных работ действительно могут стоять и это не повод их игнорировать (хотя пожалуй, чаще всего на них и плюют, т.к. дорожные работы могут длится не один километр, а тащиться 40 км/ч по трассе не всем нравится)

Если стоит фура, то тут да, врятли что-то докажешь.

А вот если знак закрыт, упал, развернут или улетел, ещё что-то можно сделать. Опять таки если будет желание избежать наказания, а не просто тупо отдать пару тысяч и забить.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже давно. категория Б. а к чему вопрос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасы считают что все, у кого есть права, будут нарушать всегда когда могут.


Ну это примерно как считать что все, у кого есть хуй, будут насиловать женщин при любой возможности.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прилетит тебе штраф за скорость, с которой ты не ехал - тогда поймешь. Если ставить не по норме - легко можно немного увеличить скорость, а учитывая то, что многие едут на верхнем пределе- 3-5 кмч плюсом уже дают повод для штрафа

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а учитывая то, что многие едут на верхнем пределе- 3-5 кмч плюсом уже дают повод для штрафа

Если уж быть честным, то ненаказуемый "зазор" в 20км/ч как раз для этого и сделан. Погрешность больше не получить из-за неправильной установки, если камера хоть немного исправна. То есть, если ехать строго по правилам, всё будет норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я свои штрафы даже не открываю и не читаю, так оплачиваю. 250 рублей, 500, 1000.. раз есть штраф, значит заслуживаю, значит превышаю там, где не надо. хули тут рассусоливать? номер постановления, сбербанк онлайн, и забываю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу такого не было..хотя даже под камерами и такими умниками я езжу почти на максимально допустимой скорости

4
Автор поста оценил этот комментарий

Перегонял как-то старую двенашку из деревни в город.  Всю дорогу матерился, что еле-еле 90 едет. Пришел штраф за скорость 115 км/ч. После этого совсем не похер. Не должно быть так, что какой-то неизвестный дядя на какую-то свою духовку установленную и настроенную непойми как, имеет возможность фиксировать нарушения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может врать спидометр например...вы ехали всю дорогу 115) вполне возможно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хорошо чувствую разницу между 90 и 115. Ну и судя по оборотам спидометр более-менее верно показывал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да две одинаковые машины могут ехать абсолютно по разному...обороты...ну хз разный диаметр колес и вот вам разница, у меня колеса делают так, что когда я еду 100 кмч по спидометру на самом деле я еду 110кмч при тех же 2800оборотах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я соблюдаю правила, то они тоже должны их соблюдать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и писал выше, я полностью согласен с таким мнением
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не интересно получается.

У наших граждан давно двойной менталитет. Если ты за правдуЪ, то обязан использовать только честные "приемы". А если ты не рыцарь, то вроде как можно и газонуть где камер нету, обогнать по встречке. Мелочи же! Не спалят!

А тут такая подлость от государства.

Кашмаррр!!! Нипаправилам!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, у наших граждан одно правило- можно делать всё что угодно, главное не спалиться
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то есть мысль, что слишком дохуя ресурсов бросают на подобную борьбу "с преступниками". Камер ебаническое количество, на каждом углу. Это же ведь охуеть какое преступление превысить скорость на 20 км\ч на трассе, нужно бросить все силы полиции на борьбу с ними (на сбор штрафов).Таких нарушителей мы ловить горазды, а вот если у тебя тачку угонят, то её хуй кто найдет, хотя камер везде как грибов после дождя.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

видимо слишком дохуя умников, которые считаю что превышение скорости- это мелочи жизни.

Я бы еще и штрафы ужесточил. Ввёл повышающий коэффициент на страховку/налог для нарушителей. А у злостных нарушителей/неплательщиков забирал бы авто, как "орудие преступления".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то в ДТП народу гибнет больше, чем от рук убийц.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты согласен был бы никогда не получать никаких штрафов и наказаний за любые нарушения ПДД, но в случае аварии с жертвами по твоей вине:

1) пожизненно оплачивать полную индексируемую з/п человеку, потерявшему работоспособность в аварии

2) пойти на плаху через повешение, в случае смерти другого человека в аварии


А? При этом авария будет считаться произошедшей по твоей вине, даже если тебя не заметил человек, который должен был бы тебя пропустить, если бы ты ехал без нарушения скоростного режима.


Согласен? :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из твоей логики любая авария считается по моей вине, если я превышал скорость. Братан, это так не работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы и нашли любителя топить 200 без габаритов, а потом орать "он мне не уступил".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы и нашли юного максималиста, у которого либо черное, либо белое.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда ты постоянно едешь по трассе за фурами 60км/в , на свободном участке или при обгоне 110 км/ч твоя нервная система ну никак не позволяет ехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в России фуры на трассе зачастую идут со скоростью 90км/ч
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Б - должна быть безопасность, а не бизнес. Человеку дают нарушить, потом берут бабки, где тут безопасность? Камера с предупреждающим знаком не даёт нарушить, и не будет трагедии, а если водитель совсем в глазоньки долбится, что не заметил ни знака ни камеру - ему приходит штраф и впредь он более внимателен. Гайцам похуую на нашу безопасность, они дают даже сплошную пересечь в опасном месте, а потом вылавливают его из потока, внезапно тормозя весь поток, что тоже приводит к опасной ситуации. Я понимаю, что все должны быть внимательны и не нарушать, но вот эта гонка за деньгами дороги безопаснее не делает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль, как мне кажется, от семьи верная....но, для того что бы не нарушать нужен какой-то дополнительный знак? А как же элементарные ПДД?
это как знак ограничения скорости 60км/ч в городе...для чего он? Если в городе априори ограничение 60
2
Автор поста оценил этот комментарий
А то что она установлена не по госту это нормально? И почему тогда на тех.осмотре ип..ут за неправилтный свет. Он же тоже стоит, нам его на заводе так поставили.Мы же ничего не нарушили...
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не похеру. Тут видео было про таких обочечников с камерами. Вкратце, если угол камеры относительно полотна дороги задан неверно, то камера будет страшно пиздить. И ваши 95 станут резко 115, и привет штраф законопослушному гражданину.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Когда уже люди научатся различать слова пиздить и пиздеть? Камера выйдет с бесбольной битой на дорогу и будет тебя пиздить?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам удивлялся, но некоторые регионы так говорят. Ульяновск, например.

Автор поста оценил этот комментарий
Она будет пиздить твои деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В твоём случае более менее по смыслу подходит. А в контексте слово "пиздить" означало врать. В моем понимании "пиздить" это либо бить либо воровать, но не как ни лгать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

никогда)) так как таки у нас в разговоре употребляется слово пиздИть именно в этом смысле.

Автор поста оценил этот комментарий

и вот вам сверху для примера - https://tema.livejournal.com/1658188.html

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, в словаре действительно нет значения слова пиздИть в смысле "врать". спасибо, учту)

Автор поста оценил этот комментарий
"ты мне напиздел!" Означает ты со мной поболтал? А "ты мне напиздил" - ты меня обманул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и то, и другое синонимы слова "обманул" - напиздИл, напиздЕл. "НапиздЕл с три короба" - как обманул, так и наговорил много чего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пиздЕть, а не пиздИть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот не соглашусь) *ушел за словарем Даля*

Автор поста оценил этот комментарий

не словарь Даля канеш, но пойдет - https://tema.livejournal.com/1658188.html

Автор поста оценил этот комментарий

ни разу такого не было..хотя даже под камерами и такими умниками я езжу почти на максимально допустимой скорости.

вот честно -вообще ни разу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумал что там унитазный бачок стоит старый совдеповский, неавтомобилист.
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если знаешь что в этой местности, где она стоит, редко кто стоит. Да и ставят в одних и тех же местах, из других регионов кто едет им вот да, приходится высматривать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку