BadComedian и Цензура [Ответ]

Добрый день, меня зовут Евген BadComedian, и если уж на пикабу обратились постом (https://pikabu.ru/story/badcomedian_i_tsenzura_6855009), то и ответить необходимо постом.


Дело в том, что рассказ @StopMegavony про баны удивил. Ведь не так давно с админами была проведена работа и никакого беспредела в паблике не было. Тем более в ВК появился журнал действий и появилась возможность узнать кого, кто и за что банил (+ когда разбан, какой комментарий итд итп).


Теперь любой пользователь, обращаясь в разбан, легко обнаруживается, и админ, забанивший подписчика, сам становится жертвой кары.


Если конечно забанил не за дело: оскорбления, спам, провокации на политсрачи (хохлы/москали/пендосы тупые/совки/рашка/навальнята). Простите, но в помойку паблик превращать не хочется. И если вам кажется смешным сказать про хохлов, соффков, ыперцев, путинистов или навальных, то для паблика в 800 тысяч это всё в итоге выливается в бесконечное перекидывание говном друг в друга со взаимными оскорблениями. Поэтому подобные индивиды хватают бан, правда, максимум на неделю, а обычно - на день, дабы избежать затяжного срача.


Казалось бы, мир, радость и веселье - в паблике больше не банят так рьяно, всё спокойно, но тут появляется пост @StopMegavony, который каким-то образом хватанул репрессий и оказался в чёрном списке.


Я бросаюсь в журнал действий паблика и там нет записи, что его забанили.

Не значится он и в черном списке сообщества (список составлен по хронологии банов, его никто не банил год), я очень долго листал и его имени не нашёл.


При этом пользователь продолжает состоять в паблике и его можно сделать админом (!)...хотя он забанен

BadComedian и Цензура [Ответ] BadComedian, Цензура, ВКонтакте, Длиннопост

Сам @StopMegavony скинул видео, где видно, что в паблик он зайти не может, но при этом паблик у него отображается в подписках (хотя, если он в бане, такого быть не должно).


Кроме этого, в паблик он не может зайти по ссылке, но может зайти в паблик через ответы на свои комментарии (которые никто не удалял, хотя при бане обычно они трутся автоматом).

Комментарии и сейчас доступны.

BadComedian и Цензура [Ответ] BadComedian, Цензура, ВКонтакте, Длиннопост

Также была попытка найти его по поиску в чёрном списке (за все года) и там он значится, но там не написано, кто его забанил (хотя у других забаненых этот пункт есть).

BadComedian и Цензура [Ответ] BadComedian, Цензура, ВКонтакте, Длиннопост

Сейчас общаюсь с ВК по этому поводу.

BadComedian и Цензура [Ответ] BadComedian, Цензура, ВКонтакте, Длиннопост

Вот такая вот цензура.

UPD #comment_146869024

Простите, очень много комментов, один из пользователей попросил скинуть скрин, что ответила поддержка. На момент 14.52 был дан такой ответ. А до этого отвечали, что банили админы, на что я ответил скринами журнала действий (где админы никого не банили) после чего проверили браузер (вдруг он скрывает), но и браузер оказался не виноват. По этому пока так :
BadComedian и Цензура [Ответ] BadComedian, Цензура, ВКонтакте, Длиннопост

UPD 08.08.19 Итоговый ответ на проблему от поддержки в ВК таков:

BadComedian и Цензура [Ответ] BadComedian, Цензура, ВКонтакте, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто прав то?

раскрыть ветку (51)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация ВК (ну точнее те, кто сайт делал)

раскрыть ветку (50)
100
Автор поста оценил этот комментарий

На момент анонса игры Injustice 2 поспорил в паблике с чуваком на тему того, что фаталити ждать бессмысленно, ибо игра основана на комиксах, которые в большинстве своем 12+.... Как оказалось чувак  был модератором.


вот итог (на картинке)


честно не могу сказать были ли там оскорбления или нет(обычно не использую в спорах, но мало ли как он меня вывел) из-за длительности времени, но ИМХО сам коммент от модера вряд ли корректен.

Так что думаю @StopMegavony был в бане все же не случайно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня такой же был! Курков в своём репертуаре! А когда это произошло?

Попробуй Евгену на рабочую почту написать, мне это помогло.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не помню когда игру анонсили) лет 5 назад поди) мне в принципе хватает ютуб канала)

хотя в группе тоже были интересные посты, да и обсуждения...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши, сейчас Куркову дали по шапке.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот типа да "Здрасьте, меня 5 лет назад забанили, может я тут всех нахуй попересылал, вы все равно не видите, вы уж разбаньте меня". На самом деле не так уж нужно) но для справедливости решил отметится, что ТС прошлого поста не один такой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я примерно так и писал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куда писать то? Забанен года четыре назад, чёрт знает за что, провокаций никаких вроде не оставлял )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и напиши. На рабочую почту или Татьяне, которая один из модеров, она за разбан отвечает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, знать бы контакты еще куда писать... ибо я ж не в бане, а в ЧС, и я не вижу никого из админского состава группы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, контакт ли чудит или лень самих модеров, раньше их контакты светились даже в режиме ЧС. А потом перестали. Спрашивается, нафига тогда они там, если человек в бане не сможет до них достучаться без посторонней помощи?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это он под Гоблина косит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Скудоумые отроки"?

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Евген, но это не отменяет того факта что твой админ (модератор) неадекватен немного сильно, что подтверждают другие подписчики.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
неадекватен немного сильно,
умеешь )))))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да пидорас он, что вы блять все юлите перед Бэдом? Скажите уже откровенно - админ совершенно поехавший долбоеб с чувством ЧСВ таким, будто он сам Евген и все бабки, слава и т.д его

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том что Евген и этот фрукт - друзья, это заметно по роликам. В конце ролика Курков обозначается в титрах. Так что вряд ли наши попытки достучаться увенчаются успехом.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Дуров верни стену!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том ,сколько еще таких случаев по группе.

Ощущение что это не первый случай, но первый который этот вопрос поднял.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

не первый, но опять же, я написал, что с введением журнала действий в вк, всё стало проще. Сейчас банов нет. Если есть, караем.

146
Автор поста оценил этот комментарий

Весь пост читал твоим голосом

раскрыть ветку (10)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё скетчи вставлял время от времени с ним же

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаа, та ж фигня)

Причем на автомате как-то - словно из очередного видео звук)

5
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня такой же голос
3
Автор поста оценил этот комментарий

Со скоростью 1.25

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думала я одна такая😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
перепись плагиаторов голоса бэда!)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть-чуть протягивая окончания прилагательных в конце предложений)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а между абзацами мысленно подставлял видеомемы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же читаешь слова на белорусском,голосом Лукашенко!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

но Куркова лучше уволить

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь выложить ответ саппорта.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, простите что не по теме, но хотел просто сказать вам искреннее спасибо за этот ответ, спасибо за проделанную работу вообще, и за то что вы боретесь за те вещи за которые боретесь. Удачи вам и успехов во всех сферах деятельности!

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и нахуя это тут? У меня аж экран весь в слюнях от твоего смачного подлиза
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж вы меня спросили, я вам дам немного занудный, но развёрнутый ответ)) Я поблагодарил пользователя за работу, и для меня нет особой разницы между тем что делает Женя, и постами в Лиге Палеонтологов, где я тоже раньше чуть ли не под каждым их постом писал какие они классные (я бы и сейчас так писал, но я стал тут реже сидеть чем мне хотелось бы). Если подобные комментарии делает меня подлизой, ну и ладно, я смогу это пережить) Но я вот всегда стараюсь писать людям приятные комментарии, с благодарностью, и мне абсолютно все равно насколько этот пользователь раскручен, или же наоборот не раскручен, так что лично для меня это не в новинку)


Да и честно говоря мне самому всегда было очень приятно читать такие комментарии, под постами с моими рассказами, так что я стараюсь дать людям те окрыляющие меня вещи, что они дают мне)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиши на здоровье, только твой комментарий был совершенно не уместен в контексте данного поста
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поблагодарил за то что человек пытается разобраться с этой ситуацией (то бишь за этот пост), ну и заодно за контент который он обычно предоставляет, и по сути все) Мне не кажется неуместным это, и по сути я более чем уверен, будь это другой какой-то пользователь, вам было бы все равно на мой комментарий, так что мне кажется факт раскрученности пользователя здесь влияет не на меня, а на вас)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. Мне абсолютно не важно, кто тс поста. Я увидел, что комментарий благодарности совершенно не в кассу .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А каковы были ваши критерии того что комментарий не в кассу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Евгений, вы бы все равно со своим Курковым разобрались.
1
Автор поста оценил этот комментарий

о привет)) ты настоящий))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам @StopMegavony скинул видео, где видно, что в паблик он зайти не может, но при этом паблик у него отображается в подписках (хотя, если он в бане, такого быть не должно).


Кроме этого, в паблик он не может зайти по ссылке, но может зайти в паблик через ответы на свои комментарии (которые никто не удалял, хотя при бане обычно они трутся автоматом).

Да ну, будто тут нету тех, кто попадал в бан в ВК, не было у @StopMegavony, в посте никакого видео. Да и при бане можно вполне себе неплохо заходить на страницу, другое дело, что в этом случае сверху будет указано, что ты находишься в бане и его срок, ну и соответственно тебе запрещается комментировать. А скриншоты при должной пряморукости и "нарисовать" можно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он потом, в комментариях, скидывал заинтересовавшимся видео на почту, а те уже на ютуб и ссылку всем остальным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где обзор на Братство?!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку