Бабуськина победа

Без крыши и дверей стоял новенький вальяжный Jeep Wrangler Rubicon. Восхищал прохожих, посреди улицы один, без присмотра. Борзый.


Юная девушка Ирина, во всём обтягивающием и модном, робко приблизилась к наглому красному автомобилю. Задышала глубоко и часто. Достала телефон на палке. Сфотографировалась на фоне.


Сергей Владимирович, владелец джипа, и его пресс-секретарь, профессор Селезнев, наблюдали за Иринкой из окна кафетерия. Со снисходительным сочувствием. Посмеиваясь.


Она провела пальцами по фарам джипа, аккуратно присела на бампер, перед радиатором. Изогнулась. Приоткрыла в блаженстве рот. Сфотографировалась. Осмотрелась вокруг, подождала чуток. Прилегла на капот. Весьма изящно.

Сфотографировалась снова.


Мимо шла какая-то бабуська с клюшкой и дерамантиновой сумкой. Уселась в дверной проём автомобиля. Положила голову на клюшку. Закрыла глаза. Устала.


-Эта бабка ничего там тебе не повредит? - Обеспокоился Селезнёв. Сергей Владимирович встал и озабочено направился к автомобилю. Профессор пошел вслед.


Бабушка катастрофически испортила Иринке антураж. В придачу она пахла чем-то несвежим. Иринка прикрыла изящный носик. Не помогло. Возникли злость и отчаяние.


-Бабушка, давайте я вас до скамейки провожу, - аккуратно попросила девушка.


Бабуська не реагировала. Сидела себе с закрытыми глазами глубоко и ровно дышала. Голова её подёргивалась от старости.


-Бабушка. Поёдемте, я вас на скамейку посажу,- Ирина легонько взяла бабуську за плечо.


Бабуська резко встрепенулась, подняла голову и громко крикнула:

-Кышшш!- Резко махнула клюшкой в девушку. Девушка увернулась. Бабуська метилась в Ирку - попала в джип. Раздался металлический «дзынь».


Ирина соорудила воинственное лицо, поиграла мускулами ног, двинулась на бабушку. В контратаку. Зачем - непонятно. Но зря.


Бабуськина клюшка засвистела в воздухе. Ирина увернулась раз, увернулась два. Снова клюшка нечаянно попала в джип. «Дзынь! Дзынь!» - звучал металл. На третий раз клюшка угодила Иринке в лицо. Боевой дух девушки иссяк. Назревал фингал. Она загрустила.


-Я в тринадцать лет уже лес валила. Зимой. В войну. А ты тут передо мной задом виляешь. Бесстыжая! – возмутилась бабушка.

Уселась на бампер автомобиля. Полная достоинства и какого-то внутреннего величия. Положила голову на клюшку. Закрыла глаза. Устала.


Подбежавший Сергей Владимирович схватился за голову.. По его лицу бродили противоречивые чувства. Из-под краски блестел алюминий.


Профессор Селезнёв аплодировал. Восхищённо:

-Это же какое счастье – то наверное, врезать гламурной дуре, исцарапать тачилу за пять лямов и спокойно дремать на бампере! – Он повернулся к Сергею Владимировичу:

- Мне кажется отсудить у неё денег на покраску у тебя получится с трудом.


Сергей Владимирович мрачно посмотрел на Селезнёва. Глубоко вздохнул. Обречённо улыбнулся.

-Она скорее всего ветеран труда. Она войну видала. Как с ней судиться после этого?


Подошёл к Иринке. Показал пальцем на отдыхающую старушку:

-Вооот. Вот это настоящее. А не твои там эти вот…

Посмотрел на Иркины прелести. Облизнулся. Незаметно для себя.


Пигмалион


Оглавление

часть1: Бабуськина победа.

часть2: Доброе дело.

часть3: Дура штатная.

часть4: А тряпкой по рылу?

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.