А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели.

Всем привет!  Давно что-то жести не было . Читайте полностью, чтобы потом глупости не писать.

Сразу скажу, ДА, авто ниже рынка, ДА, оно не должно быть идеальным. И тем не менее речь идёт почти о миллионе рублей, так если что. Цель этого поста показать реальное состояние авто, по низу рынка. И так, погнали...

В общем, позвонил человек, хочет разовую диагностику Ауди А6 2011 года. Цену мы узнали уже на месте. Она около 900 т.р.

Приезжаем, и вот она, красавица:

А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография
А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография
А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография

Ну что, берём?))

Но тут, как бы есть пара мелких нюансов... А именно машина вся полностью крашена и шпаклёвана.( Напоминаю, всё, что больше 300, шпаклёвка.)

А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография
А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография
А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография

А вот болты, везде:

А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография
А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография
А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография

Пфф... пишут уже половина умников, ну и что, главное по технике.

Но как бы вот, средняя левая стойка:

А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография

Почти 2 мм шпаклёвки. Ну это ещё не всё:

А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография

Начинаем снимать уплотнительную резинку на передней двери, чтобы посмотреть резались ли стойка. И тут происходит довольно забавный случай, к сожалению фотки нет... поэтому придётся поверить мне на слово. В общем, начинаю сверху снимать резинку, а оттуда выпадает малярный скотч :)) Я чуть не упал, со смеху :) Но дальше снимать не стал, т.к. там всё под пластиком, с этой машиной уже всё было понятно. Но при попытке поставить резинку обратно стало ещё веселее, резинка оказалась не так проста, как казалось, на место она отказывалась вставать, и постоянно выпадала... Мне говорят, мол ставь назад, как было, сломал понимаешь ли...))

В общем заняло это минут 5, но полностью, как было она не вернулась назад...

Мне здесь всё понятно, но клиент хочет продолжить, ну ок.

Подключаемся компьютером, диагностируем, и вуаля :

А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография
А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография
А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография

Веер ошибок . Самые внимательные уже заметили, самое интересное?)

А связи с блоком подушек безопасности то нет :) Ну как собственно и подушек. Хотя тестируется и гаснут все лампочки на панели приборов, но есть масса хитростей, которые позволяют их обойти.

Кстати, совсем забыл... Будет не по порядку, но по технике!

Вот радиатор:

А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография

Двигатель, конечно сверху отмыт. Но то, что он жрёт масло литрами не скроешь, слишком уж оно въелось, и с первого раза его не отмоешь.

А-Жесть. Audi A6 2011 года. Такого ведра вы ещё не видели. Авто, Автоподбор, Длиннопост, Автохлам, Автопоиск, Диагностика, Audi, Фотография

Мы даже кстати на ней прокатились! Едет в принципе нормально. Но мы были на летней резине, по снегу и давали нормально так газу, а система стабилизации за это время ни разу(!), не сработала, и не "задушила" мотор. Ну и по подвеске там немного громыхало...

Ну в общем вы поняли?) Не машина, а сказка :) Будущему владельцу понадобится иметь стальные нервы и глубокий кошелёк :) Его история будет напоминать, фильм властелин колец, когда ему отдадут кольцо, а в конце он должен будет его сжечь :))

Берешь ещё 300 докидываешь и ездишь, правда шпаклёванный кривой кузов уже не исправишь, а значит машина дороже уже не будет стоить.

Как-то так, спасибо всем за прочтение! Проверяйте авто перед покупкой, и удачи на дорогах!

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
370
Автор поста оценил этот комментарий

больше всего в посте меня возмутило использование этого кривого шрифта на смартфоне

раскрыть ветку (54)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал этих извращенцев, которые меняют стандартный шрифт на какое-нибудь уродство, как на картинке. Это же с ума сойти, постоянно пользоваться телефоном и видеть этот шрифт.

раскрыть ветку (17)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в далеком 2006 году, когда у меня появился первый смартфон на Symbian (Nokia 7610), то я тоже оттягивался как мог с кастомизацией и шрифты менял в том числе. Сейчас глядя на это я даж не знаю, что мною двигало в тот момент

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Бухло :)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы сразу и сказал. Обвинения сняты

5
Автор поста оценил этот комментарий

Помутнение рассудка

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Отсутствие вкуса

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поменять хоть что-то было прикольно, так как это было не везде возможно. Типо необычно, но как правило этот эффект кайфа от необычности долго не длился

Автор поста оценил этот комментарий
Были хорошие тонкие штифты, но в основном, согласен, это был адище
Автор поста оценил этот комментарий
блэт, то же извращался с симбианом)
28
Автор поста оценил этот комментарий
у samsung линейка телефонов с этими шрифтами из коробки. особенно всякие la fleur
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дома валяется La Fleur. Там самый обычный шрифт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По умолчанию - да, но в настройках он есть. На других телефонах именно таких шрифтов нет (например, S5230 чёрный обычный и S5230 LaFleur - второй помимо внешних отличий имеет и кучу внутренних, в том числе и свои дополнительные шрифты)

4
Автор поста оценил этот комментарий

неправда. лично открывал 2 ля флера с4 мини и там не было такого

2
Автор поста оценил этот комментарий
С такими шрифтами надо wa fleur называть линейку)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это полный пиздец.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У жены был s3 la fleur. И она по началу поставила этот шрифт. Я когда увидел, аж заплакал. Абсолютно не читаемо и вызывает дикий дискомфорт и ярость. Потом всё таки поставила стандартный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, шрифт спорный. у меня уже давно был gt-s5230, там я так и не смог поменять этот шрифт, да и мало чего понимал тогда)) .
Автор поста оценил этот комментарий

выпендрёжники

133
Автор поста оценил этот комментарий

Шрифт ужасный :) Но он, как страшная женщина, пару стопок выпил, вроде ничего. А сейчас проснулся и уже 6 лет на ней женат. Разводиться, как то уже не с руки :))

раскрыть ветку (15)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так?

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах) Именно :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

что за кинцо? :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно, откуда это

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл комент, которому уже 1120 дней, и в нём говорится, что это Man Stroke Woman

http://www.imdb.com/title/tt0490731/

98
Автор поста оценил этот комментарий
ебать. шестилетний запой это сильно.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иногда можно использовать смартфон с красивыми шрифтами,лишь бы основой про это не узнал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:))

Автор поста оценил этот комментарий

Как обойти ошибку подушки? А4 B8

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить подушки и обнулить блок SRS
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороооош, так и сделаю тогда.

Автор поста оценил этот комментарий
Подушка б/у от 5 до 10 тысяч, а сопротивление ( резистор ) - 2р. Блок AIRBAG обнулить - ~3 т.р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм... На A4 B8 ставить резистор? Это как Бентли заправлять 80 бензином)
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не стал читать.  Эстетическое изнасилование.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы, батенька, эСтэтхэм

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это самсунг.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку