Азазелло, лечи нервы

В предыдущем посте я принёс вам своего разочарования и оскорбленного достоинства. Всем спасибо, кстати, за поддержку, советы и терпимость к моим сопливым причитаниям. Сейчас хочу принести пост добра, позитива и восторжествовавшей справедливости.

Итак, весной сего года, я окончательно задолбался жить в вершине пентаграммы, в остальных вершинах которой расположены Пороховой завод, завод галогенорганической химии, завод сорбентов и завод бытовой химии. Вопреки всем воплям нашей оппозиции, что заводов в стране не осталось, с порохового бодро тянет оксидом азота четыре, с галогена весело стелется по земле хлор цвета перезрелого цукини, а с завода бытовой химии веет то альпийской свежестью, то весенним лугом, по праздникам ещё примешивается клубничка. Правда не целиком клубничка, а только запах сей нескромной ягоды. Если к хлору и другим боевым отравляющим веществам я давно привык и мои легкие игнорируют отравляющий эффект какой-то трихлоруксусной кислоты, то долбанная альпийская свежесть натурально душила меня повсеместным запахом сортира, который недавно покинул посетитель. Если коротко, я переехал.


По меркам города текущего пребывания, я парень не самый бедный, хоть и зело жадный, но всё же решился переехать из хором в аду площадью за сотню метров, но таки на другой берег Стикса Камы поближе к местной элите и в именье поменьше. Решился и пожалел было о своём решении. Новый дом выбирался близко к развязке, обязательно не выше трёх этажей, с паркингом, где места хватает всем кредитотошнотам чётырехколесным и чтобы парк рядом, да кого я обманываю...я в деливери клаб смотрел, чтобы доставка тайской, вьетнамской и грузинской кухни была под боком(тут отсылка к моему предыдущему посту)! Посмотрев десяток человейников, переехал я таки в прекрасное место, да ещё на волне пандемии скидку выбил, потому что рынок недвижимости в легкой агонии пребывает.


Казалось бы, предыдущим абзацем можно закончить пост добра и позитива, ведь я в квартире мечты играю с кошкой в прятки и кушаю том ям каждый день. Но нет, тут таки появился Он, человек-говно. Сижу я после трудовыебудня в кресле, запустил кино, выкрутил звук на четверть, бахнул пино гриджио комнатной температуры, закусил тушенкой белорусской из банки и слышу, кто-то головой бьётся методично в дверь, ну я халат запахнул, прошествовал к двери входной, открываю, а там долбаный сосёд, плюгавый, черный как ворон, с белоснежной проседью мужчина ростом с мой стол, трясётся от злобы, сверкает карими очами как черкес, усами шевелит, из-за пояса треников торчит рукоять ятагана, ну вылитый Азазелло по Булгакову. Я вежливо интересуюсь, кто посмел бить его головой в мою дверь, а заодно сообщаю, что Берлиоз живёт в квартире №50 этажом ниже, прямо подо мной и передаю привет Воланду. Мужчина тыкает мне пальцем в живот и яростно отрезает воздух ребром ладони - "Ты зачем шумишь, блядь?!!!?". Я в ответ сообщаю, что говорить буду только с голой мертвой горничной и, что он мой нелюбимый булгаковский персонаж и дверь закрываю. Слышу снова лупится в дверь, открываю, там он же, уже просит вежливо, хоть и нервно, но убавить звук или надеть наушники, дескать, у него работа завтра, очень всё важно, а он спать не может, на любой шорох злится и раздражается, я его благословил, надел наушники и дальше не беспокоил в тот день.


И вот казалось бы я молодец, Чемберлен, принёс себе мир на целое поколение, но нет. Злобный мужчина стал реально прибегать на каждый шорох, радовать меня криками под дверью, обвинять в ремонтных работах в пять утра. Он же утверждал намедни, что моя кошка цокает. Да, вы правильно прочли, у меня, по версии Азазелло кошка с копытами, парнокопытная Марго(интересно, что сказал бы Бегемот?), не иначе. Я не склонен к бессильному гневу и стараюсь душить импульсивные порывы ударить кулаком сверху, как по столу, по голове ненавистного соседа, но вот на днях утром, в пять утра я опять проснулся от таранных ударов в дверь. Бонусом к Азазелло, стала потрепанная женщина, которая перебудила всех соседей истошным криком "Умри, Мрааааазь!!!" Господа, я, конечно виноват, уснул в наушниках под лекцию Бориса Кипниса, наушники разрядились и звук пошёл через колонки, хоть и негромко, но право, это же не повод меня называть мразью, желание убить допустим, но вот прямо мразь, это уже за гранью.


В общем угомонил я незлым добрым словом соседа, попросил зайти ко мне в адекватное время обсудить хирургическое удаление голосовых связок бешеной суке его жене, вырубил комп и лёг спать.

Прошло похмелье, благодаря лечению борщом с пампушкой и "том ямом", я в силу природной склонности не заострять уже подзабыл ночной дебош. Но тут приключилась какая-то чудовищная флуктуация, злой рок и улыбка фортуны одновременно. Я злой как собака, после истории с курьером из прошлого поста, в силу смачного пинка от начальства,  поехал знакомиться с новым внештатным менеджером проекта, представителем подрядчика, который поступает ко мне в полное распоряжение и почти без ответственности за сотворенные над ним непотребства. А там, представьте, собственной персоной, мой чёрный человек, моя печать отчаяния, мой сосед - карликовый Азазелло. Стоит гад, мнётся, докладывает по форме, зачем прибыл, просит допуски оформить на объект и ведёт себя как нормальный человек. Я, конечно, поздоровался по имени отчеству, даже спросил, не сильно ли громко я храпел предыдущей ночью. Посмеялись над ситуацией нервно, решили, что сработаемся, номерами обменялись. Я даже шутил, что важность следующего рабочего дня буду знать наперед и светозвукомаскировка теперь будет происходить осознанно и необходимо.


В заключение моего литературного описания этого приключения хочу сказать, что написал данный пост специально, а именно, обещаю себе не вести как гондон с этим человеком, но в то же время что-то мне подсказывает, что и проблемы бытовые мои с ним решены отныне. Постараюсь берега не путать и не отыгрываться даже неосознанно.


И всё таки она есть, та сила, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
весной сего года, я

Запятая не нужна.


стелется по земле хлор цвета перезрелого цукини

Если б он стелился в таких количествах, что его было видно, это было бы ЧП федерального масштаба.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это гипербола, дружище.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блеать. Столько слов, и нет главного. Поставь на телефон приложение шумомер. И померяй сколько децибел у тебя колонки выдают. 2. Зачем ты ставишь колонки на пол? 3. Постели ковёр в конце концов. 4. Ходишь ты ночью? После 23-00 прекрасно слышно даже как двери в туалет открываются.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё сделано заранее, шумомер на телефоне бесполезная херня.

показать ответы