Автосервис. Юридические нюансы

Хотелось бы обратится к лиге юристов.
Имеется следующая ситуация:
клиент приходит в сервис и говорит:
- я хочу, чтобы вы мне поменяли такую-то запчасть.
сервис ему меняет.
далее клиент приходит и пишет претензию, что ту деталь, которую ему поменяли по его просьбе, менять не надо было на самом деле. а проблема клиента заключалась не в ней. и требует вернуть деньги.
сервис отказывает в возврате средств, т.к. клиент не просил устранить проблему, никак о ней не заявил, а обратился за проведением конкретных работ. Работы были выполнены качественно и в срок. претензий по ним нет. У сервиса имеются видеозаписи разговора клиента с приемщиком, подтверждающие версию автосервиса.
Автомобиль - имущество клиента и он волен распоряжаться им как ему вздумается. Хочет - меняет магнитолу, хочет - радиатор печки. Хоть каждый день.Отказывать ему сервис не может. Выяснять истинные порывы его стремлений что-то поменять не обязан.

Какие шансы у сервиса выиграть суд, если клиент туда обратится и какие шансы на выигрыш у клиента?

Вот пост, с которого все началось, если что:
День дурака каждый отметил по своему

@RedDeadMad, тебя тоже упомяну.

Лига Юристов

34.2K постов38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.