Авторская планировка

Авторская планировка Twitter, Скриншот, Сверление, Комментарии, Соседи
Авторская планировка Twitter, Скриншот, Сверление, Комментарии, Соседи

Twitter

9.9K постов7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1491
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседи сверху тоже несколько лет сверлят, долбят, херачат что периодически. Думали они фигурную резку по стенам практикуют. Но оказалось проще: глава семейства чинит мебель, на заказ. В квартире прямо.

раскрыть ветку (200)
481
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За это ебут нещадно

раскрыть ветку (80)
331
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно доказать, по закону нельзя шуметь утром-вечером, но опять "пруфы, Билли?". Записать на диктофон? Эти законы работают только у безумных бабок, которые пишут доносы про топот котов(((

раскрыть ветку (74)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи приходят, им слышется стук копыт
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Мешает уснуть...
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Тревожит их сон...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
🤘😄 придётся послушать
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка топает писец, не удивлюсь, если соседи придут жаловаться))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я стесняюсь Громко газовать в унитаз по утрам. Ну, раз я слышу как выше сливается унитаз, значит и обратно меня слышно.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шуметь выше положенной нормы нельзя круглосуточно
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема вся в том, что это только на бумаге. А по факту хер ты заставишь работать этот закон.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как его заставить в домах без шумоизоляции? Когда чихаешь, а тебе соседи здоровья желают
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

никак, съезжать только. практически все соседи нормальные люди, ну шумят по выходным, иногда с музыкой(уже без сабов, лично сходил и попросил), дрелят. но когда отбиваешь мясо на котлеты, и этот стук слышен парой этажей ниже, понимаешь, что у всех в принципе та же проблема, разница лишь в степени чувствительности.

выход только один— частный дом, и, по возможности, высокий забор в качестве щита.

либо максимально ужесточить закон о тишине и заставить его исполнять, что чревато охуенными перегибами, впрочем, как всегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идёт сдача дома. Заходит делегация проверяют квартиру на шумоизоляцию. Один идёт на кухню второй в спальню:
- Серега ты меня слышишь?
-хули ты напрягаешься, через эту стенку я тебя не только слышу, но и вижу.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что нельзя жилое помещение использовать как производственное. Цех на дому прикроет инспекция, надо только куда надо стукануть.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как они это сделают без контрольной закупки?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оставьте эту проблему инспектору )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нахрен им этот цех не нужен, тем более, если он сам забирает мебель
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да... незаконным считается даже не каждый, а только умышленный шум. Что-либо доказать нереально. Особенно если там многодетная мать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, хоть очень многодетная, тебя не должно быть слышно в соседней квартире, больше чем 40(если не ошибаюсь) децибел. Другой вопрос, что всем срать на это, и чтобы заставить этот закон работать, вам придётся крепко задолбать все инстанции, на что у среднестатистического обывателя просто не хватает времени
2
Автор поста оценил этот комментарий

а действительно, я думала был закон что свыше 3 месяцев нельзя ремонт делать, ан нет, не приняли. У меня тоже сбоку вечно что-то чинил, сейчас угомонился, постарел чтоль

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы смеетесь, а у моей подруги пожилая соседка несколько лет до самой смерти стучала молотком в стену. Комната в коммуналке. Как рассветет и пока не стемнеет с короткими перерывами на 30-40 мин 2-3 раза в день. При том, что подруга в декрете была. Участковый только руками разводил. Потом померла бабка наконец. Комнату отдали подруге под расширение жилплощади. Зашли в комнату, я даже не понял сначала, что со стеной. А в ней гвозди, шляпка к шляпке на всю стену! И в углу свободное пространство примерно метр квадратный. Не успела бабка работу закончить. Взяли гвоздодер и повытаскивали всё. Четыре с половиной ведра гвоздей на 100мм.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга невроз не заработала? Это же пиздец, несколько лет слушать целый день удары молотком в стену!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как заработала. Бабка раз в месяц еще заявы на Ларису писала. То якобы отраву через она подвал распыляет (которого нет), то суп старухе отравляет, то продукты крадет с форточки (холодильника у бабки не было, продукты за фоточкой вешала в авоське 2 этаж). Веселилась бабка от души. Хорошо участковый адекватный был, приходил на чай. А съехать не могла, жизненная ситуация не позволяла. Муж бросил, ребенок маленький. Сами мы еще 20 летние голодранцы, помогали как могли. Но это только на прожить.
Автор поста оценил этот комментарий
У бабки хоть цель в жизни была)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ради этого и старается
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил в одном многоэтажном доме. В середине 90х стало часто по вечерам отрубать свет. Ненадолго, минут на 5-6, потом включалось. За один вечер могло быть до десятка отключений.
Пару недель стиадали пока не нашли что у одно уникума в хате стоял токарный станок, на котором тот точил всякую хрень.
раскрыть ветку (50)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он мощнее пары чайников что ли будет? Или там какой то монстр с завода спертый был?

раскрыть ветку (41)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это 90-е. 100% спизженный станок с развалившегося завода. Только вот проблема токарных станков в весе. Даже "игрушечный" ТВ-6(в школе в кабинете трудов подобные стоят обычно) весит 300кг. Что то более менее серьезное может несколько тонн весить. Плюс подавляющее большинство имеет 3-фазные движки. Как его подключить в многоквартирном доме?

Если мы берём настольные станки(Универсалы например), то они кушают обычно около киловатта и весят около 30-40кг. Не думаю что такой станочек может отключать электричество у соседей.

раскрыть ветку (38)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Станок прекрасно разбирается и собирается уже дома, а подключить из 220 на 380 вообще не проблема - частотный преобразователь, который мог быть спижжен на том же заводе.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что по 380 он подключается не просто так, а потому что превышает стандартную нагрузку, на которую рассчитаны квартиры по одной фазе

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Асинхронник на трифазы проще на три порядка чем асинхронник на 1ф.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же 90-е тогда бы и гараж был или у кого из друзей) Ибо таскать такое явно машина нужна) И тогда и станок проще в гараж поставить. Нелегально подключиться проще к электричеству и вопросов задавать никто не станет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны" (с)
В гараж к станку ходить надо, а тут дома точить свои фигулины
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг. Монолитную станину разбери и собери, ну и да, попробуй спиздить хотя бы по частям 1.5 тонны "станка". Не забудь, тебе еще понадобится нихуевая такая шумо и виброизоляция. Кстати, плиты перекрытия тоже не останутся без внимания концентрированного веса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя, извите, полуторатонный станок? Есть вполне вменяемые экземпляры, даже у  моего знакомого в гараже стоит токарный, который вдвоем прекрасно переносится с места на место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что станок вашего знакомого при всем желании не сможет вырубить автоматы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чо плиты перекрытия по этому поводу говорят?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, у родителей дома 380, две фазы идут на кухню на плиту, а третья в комнаты заходит. Хрущеба 70-х гг постройки.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как докажешь?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Честное пионерское

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как именно плита подключена к 2 фазам?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подключена такой вилкой, изначально там была огромная прямоугольная керамическая вилка, фото не могу найти, потом заменили на такую. На контактах - ноль, два фазы, земля. Одна фаза идет на конфорки, вторая на духовку.


Кстати современный плиты тоже могут к нескольким фазам цеплятся, там перемычки специальные есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фото ИМХО всё-таки трёхфазная розетка, на ней даже это написано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, раньше выбор фурнитуры не сильно широкий был

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на плите тоже есть вариант подключения или на 2 фазы по паре конфорок, или ставится глухая перемычка и все на одну фразу вешаешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел колодку своей плиты, но у меня подведена на плиту и духовку 1 фаза и 32 ампера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех дома проводка шестёркой сделана. Вот схема из интернета, чтобы плиту свою не отодвигать.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей в частном доме есть линия на 380(на ней 9квт электрокотел висит, ну и деревообрабатывающий станок ещё, киловата на 3 где то), но чтобы в многоквартирных она была, такое впервые слышу. Сам живу в старой хрущевке, и у меня такого нет. Хотя в разных проектах всё возможно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще обычно 3 фазы на этаж обычно и заходят. Но жильцов по разным фазам распределяют. Так-то нетрудно бросить с щита 3 фазы на одну квартиру. Но счетчик уже трехфазный нужен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я гляжу, вы шарите в электричестве. А подскажите, пожалуйста, духовой шкаф можно включать в обычную розетку на кухне или обязательно нужно от щитка отдельную линию тянуть?


Просто я хз, вроде в интернете пишут, что обязательно отдельную, в тоже время многие говорят, что включили в обычную розетку, и ок.


Мне какой-то сверхмощный не надо, просто духовку средненькую какую-нибудь, рабоче-крестьянскую.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хочешь пожара можно обязательно тянуть линию.

Автор поста оценил этот комментарий

Советую провести отдельную линию, желательно медную (4мм х 3 жилы). Духовой шкаф обычно кушает 3-4квт + чайник 2-2.5квт + микроволновка 0.7квт +стиралка/посудомойка 1.5квт (при нагреве воды). В пике будет не больше 10 квт, так что толщины жилы должно хватить. От распределительной коробки, куда заведете жилу 4мм., можно тянуть 2.5мм*3 жилы по всем розеткам, кроме розетки для духовки, там лучше оставить 4мм*3.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя, это чё за духовка на 3.3кВт
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мощность твоей духовки? Обычная розетка держит до 16А, это до 3500Вт. Это с учетом того, что на розетку приходит кабель сечением 2.5мм2 по жиле
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри в цифры. Грубо говоря, на каждый потребитель мощностью от киловатта желательна отдельная линия - микроволновка, бойлер, чайник, духовка, стиралка и прочие майнинг-фермы.

Если на одном кабеле, идущем на кухню, у тебя чайник (2400 ватт), микроволновка (1300) и духовка (3300), то это уже 31 ампер, что слегка больше допустимого для кабеля с жилой 2.5. Конечно, всё это дело включить одновременно, но от подобного никто не застрахован.

Поэтому тяни линию и вешай автомат.


Да, и "стандартная розетка" - 16А максимум.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а если чайника и микроволновки нет, получается, можно духовку без отдельной линии?


Я вспомнил, мне же микроволновка не нужна, а чайник я уже год как из эстетических соображений на газу разогреваю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на всякий случай глянь сечение проводов и номинал автомата в щитке, если 2.5 и 16А - можно, киловатт до трёх. Но это если совсем трудно линию вести, ведь есть ещё всякие холодильники-миксеры-телевизоры. Не мой случай, я могу и болгарку воткнуть ))


Кстати, есть духовки с микроволновкой. У подруги именно такая, причём "на столе" - встройка справа от плиты, дофига удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, это получается, что в идеале и на чайник нужна отдельная линия? А мне казалось, что он почти ничего не потребляет.


Ну, то есть чайник - это же одно из самых маломощных домашних устройств, разве нет? Получается, если для чайника нужна отдельная линия, то по сути и для каждого бытового устройства нужно свою тянуть?


Вот у меня в комнате, например, в одну розетку включены компьютер с монитором, телевизор, два светильника и Яндекс.Станция через удлинитель, а по весне ещё подсветка для растений появляется; они же по идее гораздо больше чайника потребляют, но уже лет 10 полёт нормальный (станция, конечно, год назад появилось, но остальные потребители там уже довольно долго, и никаких проблем вроде нет).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чайник - один из самых мощный приборов, мой в пике потребляет 2400 ватт. Это слегка больше, чем комп, ноут, два монитора и всё освещение в трёхкомнатной квартире вместе взятые.


Электрику менял, когда поменял то ли чайник, то ли микроволновку и при одновременной работе автомат вылетал - теперь на каждый киловатт идёт отдельная линия + по линии на комнату, там тоже может оказаться утюг или пылесос какой. И ещё одна на свет-холодильник-роутер-камеры, чтоб если кто-нибудь фен в ванну уронит, без пельменей не остаться.


Совсем маньяки кидают по линии на каждую точку, но в 99% случаев это развод заказчика на бабло.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это я так себе сделал) кидал на каждую розетку по ввгнг 3х2.5 и розетки по 25а
свет на каждую комнату 3х1.5 и автомат 16

Кухня на УЗО
Ванна туалет на УЗО
Остальное тоже на УЗО.

около рабочего места две группы розеток по 4 шт и к ним 4ка кабель по хвосту на группу

Остальная техника имеет по личному хвосту и автомату, где 16, где 25а. Розетки комнат висят на один автомат на стену. Ввод 40ка, с механизмом 60, кабель 10ка меди.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты работаешь электриком и напиздил дохуя материала?))
Очень удивляют уникумы, которые для микроволновки или чайника ведут отдельные группы по 2.5 квадрата. При том что шнур от микроволновки квадрат-полтора максимум
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто подвернулось по закупке взять.
Ну, в таком деле лучше перебдеть. Лишние пару сотен баксов на кабель и автоматы у меня найдутся, но зато я не буду переживать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, на плиту нужна ибо там дохуя мощности идет. А духовой уже существенно меньше требует. Вроде наш электрик так объяснял.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут либо плохой духовой шкаф, либо плохой электрик. Там минимум 2 тэна в работе будут, по 1.5 квт каждый, так и сжечь проводку можно. Советую Вам перепроверить потребление духового шкафа в инструкции к нему и уточнить, какая жила питает шкаф. Если будет слишком мала, она будет греться, там и до пожара недалеко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про 380 имел ввиду а не про отдельную линию.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мануале шкаф 1.5 кВт. Два тена- гриль и обычный с вертухой. Работают по очереди.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Модель не знаю, учитывайте что это середина девяностых, изношенные сети спального района
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс пусковой ток двигателя, 5-7 раз больше, минимум.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а всякую хрень это примерно что? Ну там хотяб деревяшки всякие или всё-таки железки?
пахнет как бы это сказать, котолампой. Прям стойкий такой запашок, ибо токарник по дереву даже на киловат уже много, можно смело обойтись 0.3-0.4 киловат что ну никак не окажет заметной нагрузки. По металлу токарки ага, уже прожорливые, но их в хату просто не затащить, вам пианино с его чугунной станиной пёрышком покажется с сравнении с токарником по металлу. Сейчас есть конечно относительно легкие китайцы, которые даже на 220в вроде есть. Но речь о 90х, а тогда их небыло и токарки все были большие и тяжёлые, да ещё и на 380в. Домой затащить без шансов ну вот совсем + 380 надо где-то взять. В щитке они конечно есть, но это ещё и мимо счётчика тогда.
но это все ещё допустим ± хрен с ним ладно, быть не может, но допустим. Но вот как он мог свет потушить вам? Чтоб выбил не его автомат, а ваш... Хотите сказать выбивало общедомовой в подвале? Да он раньше щиток выжгет до самого подвала, чем тот автомат выбьет. Ну ладно если раз повезло, выбило общедомовой, но на второй раз к ряду точно сгорит проводка, там алюминий 2.5 квадрата идёт по подъезду.
ну и как вишенка, какой-то тип носится в подвал включать общедомой автомат по 5-6 раз за вечер и ему пиздов в первый же вечер не дали?
в общем если маленько шарить за матчасть, становится понятно что любо упущены какие-то важные детали, либо скотолампили для красного словца
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наберите в ютубе Сергей Александрович, там мужичок с токарным станочком на 5 этаже живёт и точит всяку куйню от пластика до металла. Станок по моему тв16.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, есть такой. Но один момент, вы путаете теплое с мягким, там движок согласно Гуглу 0.5кВт, что как бы намекает что свет во всем доме он не погасит. Ну даже представим что что-то мощнее из того что можно затащить, ну 5кВт, ну хрен с ним 10кВт. Чтоб погасить весь дом, это очень грубо если прикинуть ну мож 30кВт хватит, если учесть что вечер, все свет включили в доме и допустим зима, все обогреватели ещё воткнули. Но такой станок в дом не затащить. Опять же, я писал что с охренеть какой натяжкой могу чисто в теории допустить что таки занесли, ну по частям там. Но чего я допустить не могу, чтоб житель одной квартиры мог вырубить общедомой автомат. Да проводка раньше на весь подъезд выгорит к чертям, чем автомат этот вырубит. Если даже может быть того чего не может быть, вырубит его один раз, то на второй 146% сгорит все от самого станка до того самого автомата. Чушь и выдумка, не более
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да прост посчитайте. Квартиры от 3 до 5.5 кВт, без каких-либо доп соглашений с поставщиком обычно. Есть и 8.8, но редко. Это 1ф.

Возьмем обычную хрущебу на 6 падов и 4кв/эт

Это 20/пад
120 на дом

120*5.5= 660кВт. Это предел на дом. Обычно в два раза меньше, около 300
1
Автор поста оценил этот комментарий

0.4квт максимум гугл говорит) Эт слабее чайника) и вес 180кг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А легких промышленных станков вообще не бывает, ибо вес на точность обработки напрямую влияет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про общедомовой есть прикол. Чинили с товарисчем БП к компу. Вроде всё ок. Тестируем.

Врубаем, чихПЫХ и света нет. Идём включать автоматы - а они ок. Вызываем аварийку, приезжают, врубают пад на грщ.
Автор поста оценил этот комментарий
16 квадратов алюминий по подъезду идет. Во всяком случае я так встречал
182
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же пидорас в доме жил. 8 сука лет часов в 10 утра начинал сверлить и продолжалось часа 2. Каждый день! Потом то ли съехал, то ли подох. Но въехала ебанутая семейка прям в квартиру сверху, в которой жила громко ссущая и поющая бабка в 4 утра. Так эти уроды теперь ебутся как ебнутые. Вернее её слышно только днём, когда орёт на орущего ребёнка. А вот он стонет как подыхающий тюлень во время ебли. Ненавижу многоквартирные дома!

раскрыть ветку (33)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка ебется с ребенком?

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

С подыхающим тюленем

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу многоквартирные дома!

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На съемной квартире сверху тихие в целом соседи. Но что удивляет, часто по утрам в комнате отчетливый звук как будто кто-то ссыт в ведро, звонко так. Загадка, на ум приходит только что там лежачий больной который не может дойти до туалета.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лежачий больной в ведро ссать бы не смог, они в утку ссут
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такие, что дыру делают в кровати и они прям так ходят в туалет, снизу тазик какой нибудь стоит. Сам в деревне когда в детстве был, ходил с батей к одним его знакомым, там такой мужик был, на мотоцикле в аварию попал и всё ниже пояса было парализовано.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что такой треш бы проделывали на съемной квартире
3
Автор поста оценил этот комментарий

воду с аквариума сливают

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, а мы не в одной квартире живем?😂 соседи сверху у меня так же развлекаются) днём орут на ребёнка или друг на друга, а вечером она орет как чайка и ножки кровати громко прыгают) мужик стонет как подыхающий тюлень только когда в одиночестве дрочит, звуки дрочки тоже слышны😅 слышимость у меня в доме пипец какая, и ощущение что у соседей сверху либо ламинат лежит, что звуки хорошо передаёт, либо они что-то сделали с полом ещё)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это трэш какой-то
Автор поста оценил этот комментарий

Полы анкерные, вот и слышимость такая, либо сами по себе очень тонкие стены.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу третий год в новой квартире. Над нами сосед третий год сверлит, что то в полу. То в одной комнате. То в другой. Причём обычно не более часа. Иногда весь день с перерывами
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

сокровища острова Оук ищет или грааль

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мож какой спортснаряд завезли, раз не более часа
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего делает ремонт когда есть возможность, время или деньги. И ремонт не сделать за денёк и недельку, сам ебашил ремонт с нуля. Денег надо много и времени дохера, посмотри сколько времени профи делают ремонты.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, мы сами купили без ремонта и начали с 0. Меньше чем за год сделали везде, отложенных денег не было, все ушло на первый взнос. Так что с зарплат покупали стройматериалы и делали. Растянулось на год но не более))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня более, я делал по отпускам, ибо цены с 2014 скакали постоянно и до сих пор растут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да за ценами сейчас не угонишься
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за восемь лет ему хоть раз предъявил?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Дом панельный 9 этажный. Точно определить в какой из квартир работает перф нереально. Может даже в другом подъезде. Да и вряд ли дало бы хоть какой-то эффект. Я несколько раздражительный и не всегда могу себя контролировать в открытом конфликте, поэтому накрывался второй подушкой и спал дальше) а ебущийся сосед издает звуки секунд 5 всего и это скорее забавно. К ссущей как лошадь полковая и в это время поющей в 4 утра бабке как то зассал идти))

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт звуков, наверху у меня одно время индивидуалка квартиру снимала. Не перфоратор конечно, но клиентам страсть изображала, то есть озвучивала. Всё лучше чем ремонт, или топот.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было ей поднасрать и передразнивать как-нибудь смешно. Например, как орущий суслик из бояна, только в стиле порно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с мужем лаем в ответ соседской собаке, когда она на нас лает. Соседка уже несколько раз извинялась, что ее собака лает и нам мешает, хотя на самом деле собака совсем не мешает просто очень весело полаять ей в ответ. Но чую скоро собака к нам совсем привыкнет и перестанет лаять. А дома иногда еще и мяукаем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собака может и привыкнет, но вы-то лаять не перестанете, надеюсь?? Еще можно ржать как кони, соседям понравится
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мы точно не перестанем😂 Муж иногда когда не хочет слушать, что я его ругаю начинает лаять, и я сразу не могу ругаться, так как очень смешно. Говорю, что забудешься, и будешь лаять на совещании на начальника, вот коллеги удивятся.

Автор поста оценил этот комментарий
А ведь, однозначно есть люди, которые на эти звуки ...Ну, ...филы какие-нибудь. То есть, я к чему всё говорю? Вам бы такую группу найти и продавать, стримы вести эти.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человеколюбием так и веет от вас)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таком месте похожем жил - под окнами гаражи буквой П, капитальное строение, и в одном из гаражей сделали мастерскую.

Целыми днями ввжжвжвзззьзбзбзжжжж зьзьзьзззззъъъвввъъъвввжжж жжжжжжххжхжжхххххх звьвьзьвьвьвь жжжооооооооооаааааааафффьфьфьсьсьсьжжж хххцццхззхзхзхзз.

Но в итоге все закончилось хорошо, один умер от передоза, второго посадили

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю истории со счастливым концом)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких дел и придумали лофты, мастерские...
ща бы в панельном доме колбасить сверлом мебель...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лофт как бы не для этого предназначен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лофты сами по себе делятся на жилие (коих бывает в здании около 30%  и мастерские помещения)
я как человек хотевший купить такой лофт смотрел и изучал(
увы у нас на такие помещения каждый год налог идет дополнительный

15
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Ему привозя диван в починку? Или шкаф купе? И чё там долбить? Каноэ из куска секвойи? Максимум степлер , нейлер и Шурик.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие же, причём весь шум в относительно разрешённое время(в будни с 10 до 23), но на совсем постоянной основе, что удивительно, при таких объемах работ, не разу не видел, чтобы они выносили или вносили мебель или стройматериалы. Кстати, по ночам, пока не сверлят, они просто орут друг на друга с женой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бабка полгода штукатурку молотком отбивала, по миллиметру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете на них заяву накатать: производство должно находиться в производственных помещениях. В квартире таким заниматься незаконно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

он просто на удалёнке))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А доказать как?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот далбаеб

Автор поста оценил этот комментарий
Перфоратором?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец

Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас офис был в элитном здании в центре города. Трёшка там стоила 250 тыс., паркоместо около 20. Было запрещено проводить ремонтные работы с 9 до 18 и с 21 до 6.И знаете, что? Всем было насрать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел тут пруфы с ответом че они дятлы там долбят. Оказалось стены шершавят под плитку, шоб лучшее держалось)
Автор поста оценил этот комментарий
Подарили дедушке шуруповёрт, пожинаем плоды!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Один раз ночью себе смузи захотел сделать. Врубил погружной блендырь, чутка пожужжал. Прибежал сосед с претензией а не охуел ли я сверлить в два ночи. Говорю нет, я не сверлил, это блендырь.
Дал ему блендырь, сказал пусть у себя пожужжит.
Тогда охуели оба, блендырь е
как перф в сверлении, 1:1.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же ему не лень ебаться таскать мебель на верх, ебаца её чинить и ебатся её спускать

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку