"Авито не доставка" - как дальше поступить?

Продавал объектив и помимо городских сайтов, выставил на Авито (с которого к слову почти ничего никогда у меня не продавалось).

Пишет покупатель, что готов авито доставкой забрать объектив.

Я скидываю с цены 1000р, чтоб покупателю было приятнее и со стоимостью доставки вышло нормально.

Отношу в пункт приема и офигеваю уже в первый момент, когда выясняется что из Красноярска до Ярославля будет идти 2 недели! (дольше чем любая почта россии)

"Авито не доставка" - как дальше поступить? Авито, Авито доставка, Боксберри, Boxberry

Ладно думаю, бывает (хотя за это время в родном городе нашлось бы несколько покупателей на объектив). Сижу, жду.


8го сентября захожу на сайт перевозчика и вижу вот такую картину:

"Авито не доставка" - как дальше поступить? Авито, Авито доставка, Боксберри, Boxberry

т.е. за 2 недели не успели доставить...


Звонок в боксбери дал понять что шансов почти нет - "из автомобиля перевозчика украли товар. ожидайте решения". Техподдержка авито (где указано что отвечают меньше чем за сутки) просто молчит.


Подскажите, сразу идти в полицию? потому что по правилам составления претензии пока тишина от авито.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Видели бы вы этих перевозчиков... Отправили бы Почтой России. Там есть шансы, если упрут свои, найти и наказать. А этих полупьяных дальнобоев, паркующихся на ночь где попало, хрен разберет правда ли ему тент порезали или сам он его порезал и там покопался. В 90-х у меня один такой дятел был, возил обувь под пломбами, придумал одну интересную штуку, не зная о которой ты искать секрет пропажи товара будешь очень долго. Постоянно не хватало у людей груза, а он заказы принимал на размеры у знакомых...

Как заменили машину, товар стал приезжать весь.

раскрыть ветку (43)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какую интересную штуку он придумал?

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

да я вобще не любитель отправлять куда-либо. Товар обычно такой, что в родном городе с руками отрывают.

Тут покупатель хотел безопасности

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе безопасность. Тогда уж можно было бы воспользоваться СДЭКом. Быстрее.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахер этот СДЭК, не знаю как у вас в городе, у нас в Екб это треш тот еще...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в ЕКБ совсем нет курьерских служб дрставки в другие города? Major express, например. Косяки есть у всех, но не до такой степени.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же нет? Полно их, рекламировать не буду никого, но адекватные доставщики имеются. Косяки есть у всех, не спорю, но когда косяк на косяке и косяком погоняет - это ненормально...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нормально вот так отправлять груз с хрен знает кем. Таким образом можно было и с проводником поезда отправить. Шансы на про** ную вещь равны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я несколько лет пользуюсь услугами сдэка, вот ниразу нареканий не бвло - видимо везло ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасность тут прежде всего от кидка в схеме продавец-покупатель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно. Я сама через авито стораюсь только в своем городе продавать.
Автор поста оценил этот комментарий
Доставить то мне сдэк доставил, только помял металлическую планку со светодиодами, от телевизора, от чего сломалось 3 диода, нах этот сдэк
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда еще не было доставки на авито, я выставил расдолбанный, но рабочий ноут за 2к на запчасти. Человек из другого города написал, что желает купить, но просит отправить в другой город. Перевел деньги и просто стал ждать отправки. Я мог просто кинуть его по сути, но сбегал и отправил на почту. Даже за доставку перечислил деньги. Дошло за 7 дней.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так фризер для мягкого мороженого продал за 35к. Чувак позвонил и спросил, на какую карту бабки кидать. Я думал развод. Не, реально перечислил. Я б зассал неизвестно кому такую сумму переводить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так телефон из юга в Питер отправлял. Цена 5к всего, правда, не 35, но тоже чел узнаёт IMEI и молча кидает деньги на карту. Есть все же вера в людей у некоторых людей! :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Первоуральска в Казань отправлял плату от гэлекси с3 по предоплате. Есть же рисковые люди)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так редкую мкпп на сузуки свифт брал с Москвы. Скинул и бабки и ждал. Дождался через 3 дня. Есть ещё порядочные люди!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле «я мог просто кинуть его»?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У человека была возможность просто не отправлять товар и оставить деньги себе
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы постарался найти такого человека чтобы с ним просто поговорить.
А вообще больше всего смущает слово просто, потому как это не просто, это кидало и окурвление.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох вам бы на зону с такими терминами. человек говорил что мог бы просто воспользоваться ситуацией и совершить обманные действия с минимальными рисками для себя в виде наказания, но поступил как нормальный человек

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по логике некоторых многих людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я  так постоянно на авито покупал/продовал. как то ни разу не кидали, сначала деньги, потом отправка

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаем с боксберри как юр.лицо 3 года.Один раз у них угнали газель с посылками ,а в прошлом году посылки .Фиг что им докажешь ,потому что объявленную стоимость мы не указываем (так дешевле покупателю )а значит при утрате посылки боксберри ничего не обязан платить ;(

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сами виноваты, раз не указываете. Скупой платит дважды, собственно.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Сожалеем, что у вас сложилось подобное мнение о работе нашей компании. Мы всегда готовы нести ответственность за случаи нарушения своих обязательств, все ситуации разбираются индивидуально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте !Вот честно ,ваша компания в принципе очень удобна для интернет магазина,но!Есть несколько нюансов ,над которыми стоило бы задуматься .

Готовы озвучить их .

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот на пикабу уже было несколько негативных постов про этот говносервис. Уверен, в целом, много где еще есть отзывы негативные. И все равно люди продолжают пользоваться этим говном. Думаете наверно что это лошары какие-то, неудачники а у вас все будет путем. Научитесь уже учиться на чужих ошибках. Научитесь читать и анализировать информацию, коей в инете навалом. Заебали сами тупят потом ноют- подскажите,.что делать..куда жаловаться.. Подсказываю- лучше перебдеть чем недобдеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Везет что спрос есть) я уже год ни один объектив продать не могу :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня просто дешевый объектив и при этом в топе для сони-е системы. в розницу 27, у меня за 17.5 в идеальном состоянии

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку