Авито доставка, надёжная как швейцарские часы

После отпуска начало прижимать по деньгам и решить я поискать на балконе не используемые вещи на продажу, сделал несколько объявлений на авито. И вот вчера мне приходит сообщение о том, что нашёлся покупатель из другого города, который оплатил уже товар и доставку.

Авито доставка, надёжная как швейцарские часы Авито, Доставка, Косяк, Удобство, Безопасность, Длиннопост

И вроде бы все хорошо, в понедельник выходной, отправляй и жди доставки, но что то пошло не так

Авито доставка, надёжная как швейцарские часы Авито, Доставка, Косяк, Удобство, Безопасность, Длиннопост

Стоп, я же ещё ничего не отправил, да и в воскресенье офис доставки не работает. Между сообщениями о новом статусе заказа проходило не более 10 минут и в итоге сумма мне падает на карточку. Вот это сервис подумал я. Может авито уже сама товар забирает из дома, без присутствия хозяина и телепортирует покупателю, но нет, пришёл вечером домой, товар на месте). Сегодня посетил боксберри и они отказались принимать товар на отправку, послали разбираться с авито. Написал в тех поддержку сегодня, посмотрим что ответят. Зная их сервис - думаю придётся отправлять почтой покупателю, а это лишние расходы либо для меня, либо для покупателя.
Вот тебе и безопасная сделка и удобство блин

Авито доставка, надёжная как швейцарские часы Авито, Доставка, Косяк, Удобство, Безопасность, Длиннопост

Будьте честными)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас наш партнёр Boxberry испытывает технические сложности - не регистрирует заказы и не присылает историю по ним, поэтому мы временно отключили возможность создания новых заказов через Boxberry. Посылки отправляются через другого нашего партнёра DPD.

Вы правильно сделали, что обратились в поддержку – коллеги из доставки вернут покупателю деньги за заказ и напишут, как действовать дальше

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
В Боксберри говорят что проблемы именно в авито, а не у них.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас наш партнёр Boxberry испытывает технические сложности - не регистрирует заказы и не присылает историю по ним, поэтому мы временно отключили возможность создания новых заказов через Boxberry. Посылки отправляются через другого нашего партнёра DPD.

Вы правильно сделали, что обратились в поддержку – коллеги из доставки вернут покупателю деньги за заказ и напишут, как действовать дальше

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги то пришли уже на карту, сообщите просто где передать товар
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Аххах, с боксберри у них проблемы. У меня ни разу доставка dpd безболезненно не проходила.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас она ещё и за городом, очень удобно
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально работает доставка.

Просто покупатель - лошпень. Он как только оплатил - сразу кнопку ТОВАР ПРИНЯТ (или как там она) нажал.

Как с али, выслали товар, а тупорылый покупан уже кнопку подтвердить получение СЛУЧАЙНАМАНА нажал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждение в службе доставки происходит, если ты после проверки товар забрал
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Догадываюсь, как это прозвучит, но не далее как на прошлой неделе забрал 2ds из другого города (потому что в моем нихрена не было предложений) через авито доставку.

И... всё отлично. Написал продавцу, убедился что он согласен отправить через авито, оплатил. Продавец отправил. Боксберри за неделю привез в пункт самовывоза. Пришел, распаковал, проверил консоль на косяки, поиграл чуть, расписался. Продавец получил деньги.

Всё.

Как по мне, весьма удобно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно когда работает все как задумано, а то получил лишнюю беготню, писанину в тех поддержку и тд
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит толпы ломануться создавать сделки?

Это же ПОКУПАТЕЛЬ должен повестись на твой товар и заказать у тебя доставку - ты как ПРОДАВЕЦ куда тут "ломанешься"? От тебя ни хера не зависит....

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать много объявлений с ходовыми товарами по низкой цене, которых у тебя то и нет, спрос на доставку будет точно, если ошибки не произошло - жмёшь отказ и все, ждёшь другого покупателя
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да боксберри отсылайте и все ) до доставки Авито я им и пользовался, да, чуть дольше все заполняется , но сервис то хорош и альтернативы нормальной нет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Буду надеяться до последнего, что поддержка авито даст мне рабочий номер для отправки в боксбери
Автор поста оценил этот комментарий

разве получение заказа не нужно подтверждать? я один раз покупал через авито с доставкой, ибо ехать на другой конец СПб мне выходило дороже :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо, но все через жопу работает и через раз)
54
Автор поста оценил этот комментарий

они как тупые роботы - работают по скрипту к неожиданностям неготовы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ответили, надеюсь там хоть кто то прочитал обращение и примет меры
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то авито доставка скорее сильно на стороне покупателя. Пришлют кирпич? После осмотра не подписывай ничего и деньги вернутся, лучше чем почтовый наложенный платеж, да и люди чаще готовы что-то ей отправить, чем почтой. Все же в регионах многие вещи оч. сложно купить или банально дорого. так что сервис хороший. Сегодня прислали письмо, что деньги вернут в течении 3 дней, надеюсь, что так и будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идея хорошая, а реализация оказалась как обычно...
Автор поста оценил этот комментарий

Так продавец получит деньги только после того, как вы заберете заказ. В этом и есть смысл авито-доставки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но я то получил деньги даже не успев отправить
Автор поста оценил этот комментарий

и? тебе-то на карту ничего не пришло же. в чём гешефт? лишить какой-то суммы абсолютно незнакомого тебе человека?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли деньги и очень быстро
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да. Я вообще до последнего ждал подвоха, на фоне негативных отзывов, но все прошло ровно так, как должно было в норме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам, думаю ошибки у них не редкость и если продавец не честный - покупатель остаётся и без денег и без товара
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ясно, в чем профит. Создал объявление, получил заказ, а что дальше нужно сделать, чтобы заработать на фейковом объявлении?

В такой схеме нужно рассчитывать только на то, что Авито Доставка будет работать некорректно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

результата нет, но быстрей-быстрей накатать пост - плюсики сами себя не поставят


заебали с этими сериалами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ скинул ещё вчера в комменты, как и ожидалось - ничего не решили они и непонятно когда решат и решал ли вообще. а тема как оказалась актуальная, последние дни они страшно глючат и для кому то информация о этом окажется полезной, подождут с покупкой через авито-доставку или вовсе передумают
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот же! Что и требовалось доказать! Стандарты! Нет, ну если без шуточек, то меня пока все радует в доставке, кроме конечно задержек ) Но Почтой России тоже не осмелюсь, там вообще столько ждать, что и сам забудешь, когда и что отправлял )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже в итоге с десяток авито продаж было, но косяк только такой
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и не было никакого покупателя?)
Просто авито поняли, что вы нуждаетесь в деньгах и решили вам помочь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня отправил почтой России) покупатель мог меня кинуть на стоимость доставки, но перевёл деньги, надеюсь проблем с возвратом денег от авито у него не будет)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши деньги после оплаты заказа в резерве. Если заказ отменится, продавец там его не отнесет или ещё что - эти ваши деньги сами вернутся на карту позже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну объясни же мне саппорт как вы вернёте деньги? Клиента же лесом пошлете ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши деньги после оплаты заказа в резерве. Если заказ отменится, продавец там его не отнесет или ещё что - эти ваши деньги сами вернутся на карту позже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги пришли мне (продавцу) до отправки
Автор поста оценил этот комментарий

По уже созданному заказу, к сожалению, уже будет не отправить из-за технической неполадки.

В такой ситуации покупателю нужно обратиться в службу поддержки доставки (support.avito.ru/request) для возврата денег -- мы поможем с возвратом денег за заказ, после чего покупатель сможет оформить еще один заказ, без неполадки, который можно будет отправить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги то вы как ему вернёте? Они уже не заморожены
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уже починили :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите как быть мне, деньги мне уже переведены, доставка уже значит тоже оплачена, как мне отправить товар покупателю?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

юла, как и авито, работает с боксберри, но доставка на 100-150 рублей дороже(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для покупателя?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в пункте выдачи boxberry, эта херня с авито в 28 числа длится, вчера перестали принимать посылки. Приходят оповещения - технический сбой, вроде чинят. Но офис даже нам ничего не отвечает, похоже все в мыле там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да каком мыле?) быстрее само по себе все заработает, чем заработает поддержка авито, сервисы и тд
Автор поста оценил этот комментарий

а квартира-то - съёёёёёёмная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы так решили?
Автор поста оценил этот комментарий

С боксберри продолжают работать, ничего не отменилось. Просто если у вас код ДПД, естественно боксберри у вас не возьмет посылку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже о этом думал, но в авито даже не написано куда относить, понёс в боксберри, так как дней 10 назад продавал другой товар и было чётко написано нести в боксберри
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж на Юлу переходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие плюсы у неё?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я продал так товар. Присылают требование дать инфо по карте. Всё инфо с СИФ номером на обратной стороне карты. Поинтересовался в Сбере, сказали дадите, сами несите ответственность за деньги на карте. Выслал в Авито реквизиты счета для безопасного перевода, но им подавай инфо карты. Они типо должны проверить рабочая ли карта. Короче, инфу не дал и денег не получил.
Куда пожаловаться, не знаю!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они снимают рубль и сразу его обратно переводят, много где так же
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Авито больше не работают с боксберри (теперь с DPD), у меня сегодня так же заказ не приняли, после звонка в поддержку сказали -- пусть заказчик отменит и заново создаст заказ, новый заказ создать не удалось тк пункта DPD у человека в городе нет, в общем печаль, сервис все хуже с каждым днем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим что ответят в поддержке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну это же не так ) Я же звонил, объяснили что сбой, деньги вернуться покупателю, а покупателю просто еще раз надо было оформить покупку. Всё просто, но насрать в посте важнее? кармадрочество не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги мне на карту пришли! Как они бы без меня их вернули? Если бы я не написал им - думаю они послали бы покупателя и дело бы на этом закончилось
Автор поста оценил этот комментарий

Упал авито на 2 дня. Сегодня уже всё работает. Автор вместо того чтобы просто позвонить на горячую линию авито и разобраться, письмо написал еще и пост запилил, хотя позвонить куда быстрее. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По телефону мне бы тоже самое сказали "мы передали вашу заявку в соответствующий отдел"
показать ответы