Августейший Государь

В XIX веке один далекий от светской жизни российский помещик хотел определить сына в кадетский корпус, но не знал, как правильно составить прошение.  После долгих раздумий он вспомнил, что как-то держал в руках газету и государя в ней называли "августейшим". На дворе стоял сентябрь и простак написал "сентябрейший государь". Прочитав, Николай I рассмеялся и приказал принять сына и учить, чтоб не был таким дураком, как его отец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
237
Автор поста оценил этот комментарий

Почему дураком то, просто словарный запас не большой, а так всё вполне логично.
Я сам так в детстве накосячил) У нас с братом спрашивали как нас зовут (ну знаете, бабки любят пристать с подобными вопросами, а кто это у нас тут? а как тебя зовут?). Мой брат ответил Петр Петрович (что соответствовало действительности), я же в то время не был толком знаком с тем что такое отчество, но по аналогии назвался Сергеем Сергеевичем и не понимал с чего все смеются)

раскрыть ветку (41)
283
Автор поста оценил этот комментарий
с чего все смеются

Сука, как же в детстве это бесило блядь. Стоишь, как мудак, все над тобой (сказанным тобой) смеются, а ты даже понять не можешь что не так и стоишь как говном политый.

раскрыть ветку (15)
349
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с защитой диплома было.

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё чего, а вот когда во время первого секса :С
раскрыть ветку (7)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Все сидели и смеялись?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

начал сразу с прона?

10
Автор поста оценил этот комментарий

а секрет прост: и на диплом, и на поебушки надо приходить с цветами и хорошим бухлишком.

Автор поста оценил этот комментарий

Консумация при свидетелях была?))

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже диплом защищал?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ложь!не бывает первого секса,всегда только второй!

3
Автор поста оценил этот комментарий
вникал бы в суть диплома, то не было бы такого ощущения!
45
Автор поста оценил этот комментарий
>в детстве
(Не только)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил случай. Было мне лет 7-8. В дом купили шкаф, его привезли грузчики, собрали. Родители начали с ними о чём-то разговаривать, пока я играл вдалеке на полу с игрушками, как вдруг меня окликнули родители и спросили: "YourName, куда бы ты хотел поставить шкаф?", на что я ответил "не знаю". Вполне нормальный вопрос, но я до сих пор помню, что все кто стояли рядом начали ржать, прикрывая свои улыбки, будто стыдясь чего-то. Я до сих пор не понимаю, что смешного-то? В чём дело? Почему все смеются? Я же нормально ответил! Может быть, у меня интонация была какая-то забавная в тот момент, но у меня были искры в глазах от обиды да так, что я хотел провалиться под землю.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
блин, прочитал твой рассказ, тоже поржал.
Чувак, это же просто абсурдный юмор:
Однажды у ребёнка спросили куда поставить шкаф.
- Не знаю, я же ребёнок.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

я полагаю если переехать в британию, недавно выучив язык будет херня такая-же?

35
Автор поста оценил этот комментарий

я помню случай из детства, когда учил цифры, я знал только до 10, потом меня научили считать до 19, ну выучил я, спрашиваю, а что дальше, деситнадцать ? тоже не понимал с чего все смеются

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А мне было обидно за аналогичный случай с числами 40 и 90. Моему тогда детскому уму было непостижимо то, почему это не "четыредцадь" и не "девятьдесят". Да и сейчас тоже интересно, почему.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Сорок" в русском языке выступало как единица счета шкурок пушного зверя, да так и осталось. А в других славянских языках, где в странах всякого пушного зверя не водилось или водилось меньше (Чехия, Польша, Болгария...) так и осталось, условно, "Четыредцать":

Чешский: čtyřicet.

Польский: czterdzies’ci.

Болгарский: четырдесет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в церковнославянском 40-дневный пост — четыредесятница, как раз от бывшего числительного четыредесят.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Во французком языке так и сделали, после шестидесятидевяти идёт шестьдесятдесять и так далее аж до восьмидесяти которое тоже дословно четыреразаподвадцать.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит немного о другом

двадцать

тридцать

четыредцать сорок

пятьдесят

шестьдесят

семьдесят

восемьдесят

девятьдесят девяносто

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные иностранцы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аа.. Не вкурил, сорян
10
Автор поста оценил этот комментарий

И самый отжиг во францусзком : 99 = четыреждыдвадцать девятнадцать

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая серия/сезон?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то в детстве сказал что мою маму зовут Наталья Татьяновна.
раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детском садике воспитательница убеждала, что отчества "Наильевна" не бывает, и у моей мамы отчество, наверное, "Николаевна".
раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие самоуверенные сучки
раскрыть ветку (11)
102
Автор поста оценил этот комментарий
ага, я так в третьем классе по рисованию четвёрку поставили потому что "у вертолёта не бывает крыльев".
И сколько я ни убеждал училку в том что это там крепления для подвесного вооружения нарисованы, ответ был один: "глупый маленький мальчик, у вертолёта не бывает крыльев, он летает за счёт винта..."
Я БЛЯТЬ ЗНАЮ КАК ЛЕТАЕТ ВЕРТОЛЁТ, МНЕ ВОСЕМЬ ЛЕТ УЖЕ, ОТЪЕБИСЬ ОТ МОЕГО РИСУНКА, ЭТО КРЕПЛЕНИЯ ДЛЯ ПОДВЕСНОГО ОРУЖИЯ, ОНИ ДОЛЖНЫ ТАМ БЫТЬ111
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так учительница по изо исправила подпись «нет зелёному змию» на «змею». Тоже, помню, бесило.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вроде ж всё правильно, объясните кто-нибудь

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёный змий - образное название пагубной зависимости от алкоголя.

...-я, м. (стар.). То же, что змей (в 1 и 2 знач.). * Змий-искуситель (книжн., часто ирон.) — тот, кто вводит в искушение, искуситель [по библейскому сказанию о грехопадении Адама и Евы, к-рых искусил змий].

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

видимо училка так же не знала эту идиому, как и я сейчас. В любом случае спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился в то время в Кызыле, и местная учительница плохо знала русский язык. Она думала, что я имею ввиду пресмыкающееся с зелёным окрасом чешуи (а что ещё, в самом деле, может иметь ввиду третьеклассник?), а не это: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Зелёный_змий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают и с крыльями,она просто самоуверенная тупарылая сучка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только это уже винтокрыл называется. Но сути не меняет, училка таких тонкостей уж точно не знала.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а уж тем более 8-летний никатор) Но все равно я согласен что она курица. А вообще на эту тему есть картинка:

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я ТАК СИЛЬНО ОЩУТИЛ ТВОЮ БОЛЬ, ЧТО ХОЧЕТСЯ ЕЙ ВЪЕБАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Ну и ты запомни, что у вертолёта вообще-то нет крыльев....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты ведь запомнил что у вертолёта нет крыльев?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку