АУЕ в поселке

Я приехал к своей бабушке в поселок Красногорский, в Марий-эл. Навернув блинов со сгущенкой, я пошел проведать двоюродного брата(11 лет), живущего неподалеку. При разговоре с ним, он сказал, что нужно ещё забежать сдать деньги на "нужды пацанам" Я начал выспрашивать какие же это пацаны и почему им нужно сдавать деньги

Мы вышли на улицу. Он гордо заявил, что теперь он "офник" и то, что они сдают некую сумму денег раз в месяц "пацанам" на "крышу".

Оказалось, что в поселке есть 2 группы АУЕшников. "Местные" и другая группа, в которой и состоит мой брат. У них есть иерархия в этой группе. "Казеры", "Спарта" и "Старшие". Кто не состоит в одной из групп, у того соответственно нет крыши и находиться без группировки очень опасно.

В общем, это 3,14здец, товарищи! Что делать, я не знаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий
Вытаскивать оттуда
раскрыть ветку (101)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял со слов автора то не вытащить его от туда безболезненно. Легко рассуждать сидя в относительной безопасности. А на самом деле нужен большой именно психологический рывок чтобы отказаться от такой "крыши". Это ещё потом пол-года или год ходить и оглядываться по сторонам на улице. А может и реально придется по зубам получить разок-другой. На словах мы все герои а в реальности только некоторые на такое способны именно сознательно. И не факт что тот парень именно из этих некоторых.
раскрыть ветку (37)
37
Автор поста оценил этот комментарий
В мои школьные годы, ко мне подошёл приятель и попросил сдать сотку, пацанам на зону. Я отказался, сказал что я там никого не знаю, и вообще, раз сидит, значит есть за что. На что он мне ответил, что если я не знаю кто там, то это не значит что не знают меня. Я сказал что приятеля развели и попросил больше с этим вопросом ко мне не обращаться. Кстати он сдавал деньги регулярно, потому что его кто то из старших напугал и заставил собирать деньги с класса.
раскрыть ветку (19)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в армии один тип с Москвы, с соседнего района говорил, что когда я вернусь на гражданку, ко мне подъедет несколько машин, из второй будут стрелять. Адрес мой он выяснил из личного дела, живу по прописке. Прошло 6 лет с дембеля, слышал на районе один выстрел (азербайджанские ОПГ заказали кого-то своего). У своего подъезда видел только машины соседей и такси. Говорил, что спасёт меня только грев. Живу в Бирюлёво Западном.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Э, бля, так вот ты где. Ну все, жди машину, мы едем.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Индюк, ты?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не индюк, а пиндюк. Иду на повышение в ауе-пирамиде. Кстати, приглашаю тебя в рефералы нашей корпорации А.У.Е. Чем больше вложишь денег в общак - тем больше вернется. Торопись!

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Выявлять лидеров группировок и дискредитировать в глазах остальных. вот только кому это надо?
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Эвона как вы "обоссать прилюдно" завуалировали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? На его место моментально встанет другой. Всем сразу хуем по губам водить? Всей республике?

16
Автор поста оценил этот комментарий

А если из деревни вытаскивать? Чего он там забыл да еще  с таким контингентом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

куда вытаскивать и кому? Пацан несовершеннолетний, у родителей в деревне дом, хозяйство, работа(возможно, ещё дети). Его не бьют. Подрастет и сам уедет. Если не идиот, поймёт ху есть ху. Автор-то что может сделать, без родителей?

3
Автор поста оценил этот комментарий

По зубам точно получит, всё  в основном держится на страхе. Лучшее это  увезти ребёнка от такого беспредела, но не всем это возможно сделать, к сожалению. Надо как то обратить внимание органов правопорядка, общественности...даже не знаю, что ….

27
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти от туда проще простого, достаточно просто изьявить желание, только вот самим парням это не нужно, это же круто, «работать с пацанами» и когда за тебя могут якобы «подскочить и пообщаться»

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы за всех не говорите. Откуда такая легкомысленная информация? Это же подростки таи все что угодно может быть.
Про психологическую часть согласен, но это самое очевидное.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сам там был, именно в той что в описании, и выйти от туда не составило никакого труда, просто в один прекрасный момент понял что это все фигня, возможно повзрослел)) некоторые знакомые до сих пор там (мне 32 года), общаемся нормально без каких то косых взглядов и упреков в сторону тех кто «вышел»

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 90-е тоже был в такой системе. Но выходил я оттуда очень с большим трудом, надо было какую-то сумму отдавать чтобы выйти, естественно я не отдавал, меня караулили в подворотнях и все такое. Так что, видимо, не везде так все просто. И да, это тоже было в Марий Эл

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это деревня. Там пиздят всё и всех. Одному там не прожить. Только если из дома не выходить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пристрелить и свиньям на ужин.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если всех и разом. Или потом ходить и самому оглядываться

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я верю, только совсем не факт, что даже в соседнем дворе в банде подобной можно легко выйти. Я тоже понимаю о чем говорю. Все зависит от многих факторов, одно дело пацанчики из более менее благополучных семей балуются понятиями и грезят быть крутыми прямо как "воры", другое дело шпана из социально и экономически неблагополучных мест, или те ареалы куда подобные подростки ходят и т.д. и т.п. Это вроде и баловство, но это и не баловство, можно уехать на малолетку , а там белое станет черным для таких вот ребят, которые просто игрались в крутых, по их мнению, мужиков.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На канале The люди есть интервью с бывшим киллером. Судя по его рассказу сначала это было обычным делом: есть пацаны, а есть чушпаны, которых на дискотеку не пускают. Неблагополучное время и место, всё обычное, но потом он едет с друзьями детства на речку отдыхать, а там его друзья убивают человека и он почти невольно становится членом криминальной группировки и становится наёмным убийцей сам. Я тоже рос среди будущих криминальных авторитетов, сейчас со своей колокольни думаю, что я бы в его ситуации просто пообещал бы никого не сдавать и не сдал бы, но дальше в это бы не ввязался. Не знаю, как бы оно обернулось, между нами больше 10 лет разницы и я в Москве, а он в провинции, но думаю, что меня бы не убили за отказ убивать других.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, может быть мало данных. Одно дело город от 300 000 жителей а тут я как понял что это почти деревня.
ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вытащить его можно лишь, если совсем с республики вывести. Здесь процентов 80% молодёжи имеют отношение к этому

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели все так и осталось? Заканчивал школу 10 лет назад, тогда действительно все так и было, и сам имел к этому отношение. Благо уехал учиться и свернул с этого пути, хотя и тогда прекрасно понимал что это такое, но друзья все были там, и уйти означало остаться без них.  В центре города, кажется, было спокойнее с этим делом, но в девятом, гомзово и тарханово 90% школьников были "с кем то". Чтобы не оказаться в группировке необходимо быть сильной личностью и не только физически. Когда при тебе в 8 классе откровенно избивают одноклассника на уроке труда за то что он "ни с кем", можно сказать на глазах у трудовика, не очень хочется и дальше испытывать чувство опасности в школе. Милиция никак этим не занималась. Гораздо спокойнее было жить когда ты находишься в группировке и не ходить в страхе по улице. Много еще чего можно вспомнить, "веселое" время было) Некоторые из друзей до сих пор там, парням по 25 лет.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дурдом. Я в ахуе от того, что читаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читаю и в шоке от этой клиники, какая была раньше. Ну и есть сейчас

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж не так категорично про 80 процентов. Лет 10 назад согласился бы с этими словами, самому было 14 и в Йошке было абсолютной нормой первым вопросом при знакомстве с новым человеком спросить "Ты с кем?", чтобы узнать из какой он группировки, своего рода система опознавания "Свой-чужой".

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Долбануться.. вот так почитаешь про регионы из Питера.. даже не подозревал, что такое бывает не в кино
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще. За пределами Москвы/Питера и прилегающих к ним какие-то дикие земли...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Замкадыши (сам из их числа) А чуть южнее живут назарбахи и туркменбахи, там вообще мрак.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю.. мне не-верится в это.. мне вон выше написали, что убить могут, если без банды ты.

В Питере ото всюду есть люди, ездил на ямал, в-ебург, был сержантом в армии - из половины России был народ.. липецкие запомнились каким-то микрорайонами)) но все были адекватные - даже судимые из моего взвода. Никакого ауе, никаких блатных замашек.. я фиг знает, либо тут пиздят, либо это про каких-то маргиналов, либо они резко становятся нормальными вне среды...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну убивать не убивали, но жить было сложнее, если ты был ни с кем. Были конечно и свои относительные плюсы у таких группировок - молодняку под страхом пиздюлей было запрещено до 16 лет пить и курить, плюс требовали чтоб спортом занимался, как правило боевыми видами или тяжелой атлетикой. Ну и отойти от всех этих движух можно было в любой момент в большинстве группировок - надо было просто сказать старшему, что не хочешь больше быть в этом. Сейчас похоже совсем все иначе стало.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, в столице республики(Йошкар-ола) этого нет почти
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эти «группы» как раз и пошли из йолы, предприимчивые  «старшие» из города ищут «дойных коров» на районе и собирают баблишко с тех, якобы за поддержку, хотя сам был свидетелем собыйтий именно в Красногорском как на встречу не явился ни один «старший» из города, и вопрос пришлось решать местным, чего они конечно же не смогли)) дела были лет десят назад, сейчас как понятно ничего не изменилось.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это есть везде,   Самара, Ульяновск, Казань, Нижний, Тольятти, Москва места, где 100% это есть. Думаю во всех городах есть такая тема. зеки кормушку себе устроили, это еще с советских времен идет

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, близ города Казани в пгт у себя так же есть, но у нас 3 группировки, сам никогда не "натыкался" на них и не конфликтовал с ними, ибо они в основном ночью тусуются на улице
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще вся эта ебала напоминает какую-то то животную тягу к созданию стаи
Автор поста оценил этот комментарий

А какой именно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пгт?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аксубаево
1
Автор поста оценил этот комментарий

поселок городского типа

1
Автор поста оценил этот комментарий
В спб такого никогда не видел и даже не слышал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я отчасти по этой причине и уехал из Волжска, там ещё похлеще братва.


Что так держит в поселке? Вроде и работы особо нет кроме кафа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хлебобулочный завод, машиностроительный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До вас ещё частные пекарни не дошли? А то везде они вытесняют хлебозаводы.

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо в Куяр очень сильно хотят. 🤔
Автор поста оценил этот комментарий

с чего хоть нет, в лесу больничного леса сходняки постоянно

60
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Может в спорт? но чтоб в другом районе. Компания другая появится, где его АУЕ не поймут.

Или переехать.

раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот кто ходили на кикбоксинг( тогда была на него мода) как раз и были из числа гоников. И многие кстати даже отсидели уже.
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В спорт это без вариантов.

И так же отрыв его из текущего окружения, в том числе смена школы.

В идеале - кадетка.

раскрыть ветку (21)
132
Автор поста оценил этот комментарий
И так же отрыв его из текущего окружения, в том числе смена школы.

Там ПГТ на 6000 человек.

2 школы.

И что-то мне подсказывает, что я догадываюсь почему "группировок" у них тоже две.

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и обе группировки в итоге под одним главарем

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глава
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глава района? Районной администрации?

4
Автор поста оценил этот комментарий

И этот главарь - рептилоид-еврей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разделяй и властвуй
1
Автор поста оценил этот комментарий

Которому лет писят, из которых 15-20 на зоне прожиты.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печально.

Тогда нужно дергать родню, что бы можно было его отдать на учебу в другом населенном пункте.


В общем - варианты есть. Главное не пускать на самотек.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Родню блина. Это полиция не дорабатывает. Не хотят работать. Собирайте подписи и пишите в парокуратуру, везде куда можно и нельзя. Верхушку закроют, остальные сами разбегутся

38
Автор поста оценил этот комментарий
В кадетке тоже АУЕ. Оно везде сейчас
раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это сомнительно.

Возможно зависит от конкретной кадетки. Говорю потому как у сотрудницы на работе сын там, и она рассказывает все. Если кратко - какой косяк, выставляют на плацу перед народом, рассказывают как человек накосячил - и до свиданья.

В данной учебке молодежь крепко держится за места, поэтому залеты бывают редко. Да и что бы распространять АУЕ, нужно быть самому немного двинутым в этом плане, поэтому там такие не задерживаются.

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сам проучился в кадетке 5 лет, и да там 49% ауе и 49% просто долбаебы, которых силой заставили идти учиться, ТК нигде ничего не могут.
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же - вполне зависит от конкретной учебки.

У меня на срочке как было - в нашей части все четко, в соседней - разгильдяйство и всеобщий похуизм, хотя мы находились в одном здании - просто с разными "падиками".

1
Автор поста оценил этот комментарий

А оставшиеся 2 процента?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так 2 процента дерьма же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем они от первых 98 отличаются тогда?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А оставшиеся 2 процента — учителя)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кадетка уже давно рассадник ауе

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за кадетку или спортивный интернат какой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А когда на выходные приедет то будет дома сидеть не выходя?
Автор поста оценил этот комментарий

кадетка это те же гопники , только в форме ... как и масса других учебных заведений с военным уклоном.

2
Автор поста оценил этот комментарий
отличная идея! Прям вот взяли и переехали родители! Ага
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню когда жил в Марий Эл, там были Подольские, Березовские , Спарта, Кайзер и еще какие то. Каждыую неделю всю толпу собирали, проводили какие то встречи, рассказывали новости. Сдавали по 100-200 руб. в месяц. В основном все спокойной было, но на всякий случай был склад с мотажками (железные прутья), чтобы в случае какой стрелки быть во всеоружии.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот им делать нехуй. Шли бы в кружки робототехники, спорт, увлекались исторической реконструкцией или кулинарией. Нет, блять, арматура, общак, разборки... хуета.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот потому в мелких поселениях всё намного страшнее, чем в городе. У нас вроде тоже есть, но очень многое зависит от района, в котором живёт семья, и от школы. Есть в городе районы-как Гарлем, настоящие гетто. Там большое количество общежитий с соответствующим контингентом, и в школах учатся их дети. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так там нет ни кружков, ни спорт секций, ничего нет, никто не проводит никакой работы с детьми, вот и прибиваются как шакалята к стаям, бригадам, братанам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и щас есть. Просто не в таком масштабе как раньше

23
Автор поста оценил этот комментарий

Из страны?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно, с планеты

2
Автор поста оценил этот комментарий
И региона точно
Автор поста оценил этот комментарий
Куда из деревни вытаскивать?
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом, взять к себе? Я так понимаю там у бабки какое-то село с не большим населением. Почитал коменты в спорт, хорошее дело, а если он там,и даже есть некая секция, то скорее всего с такими же четкими пацанами.. . Пост печали и грусти, сколько такого((

Автор поста оценил этот комментарий
валить с планеты, мир обречен ;(
а мелкому лучше леща отвешать чтоб очнулся
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги у него откуда и если родители дают, то кто вытаскивать будет его?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку