АТТРАКЦИОН НЕСЛЫХАННОЙ ЩЕДРОСТИ или какой алкоголь самый дорогой в мире?

Приветствую вас, уважаемые читатели и читательницы! Сегодня я хочу немного поразмышлять вместе с вами над одним весьма корыстным вопросом - какой алкоголь самый дорогой в мире? Уверяю вас, ответ на этот вопрос удивит очень многих)!

АТТРАКЦИОН НЕСЛЫХАННОЙ ЩЕДРОСТИ или какой алкоголь самый дорогой в мире? Истории из жизни, Борьба с алкоголизмом, Мотивация, Алкоголизм, Зависимость, Опыт, Личный опыт, Вредные привычки, Дневник, Внутренний диалог, Саморазвитие, Психология, Длиннопост

Какую максимальную сумму вам приходилось "выкладывать" за одну бутылку алкоголя? Не берусь утверждать наверняка, но думаю речь в основном пойдет о сумме в нескольких десятков долларов (чуть ниже я так же отвечу на данный вопрос). В конце концов, у нас же здесь не собрание первой сотни Форбс в режиме онлайн?)

В "голодные студенческие годы" я мысленно рисовал у себя в голове образ себя успешного в будущем, сидящим в элитном ресторане с множеством блюд, потягивающим дорогущий коньяк в дымке от тлеющей сигары... А представлял я это, распивая с приятелями бутылку водки в парке под чипсы или "по праздникам" в дешёвом кабаке, заказав с другом "два по сто" и блюдце орешков. А в рукаве у друга непременно была купленная в магазине бутылка водки, из которой он весьма виртуозно и незаметно научился наливать под столом. По крайней мере, нас если и "палили" сотрудники кабака, то делали вид, что не замечают и не выгоняли.

АТТРАКЦИОН НЕСЛЫХАННОЙ ЩЕДРОСТИ или какой алкоголь самый дорогой в мире? Истории из жизни, Борьба с алкоголизмом, Мотивация, Алкоголизм, Зависимость, Опыт, Личный опыт, Вредные привычки, Дневник, Внутренний диалог, Саморазвитие, Психология, Длиннопост

Был даже один забавный случай, когда года через три-четыре после окончания института мы с ним зашли в любимый "студенческий" кабак, заказали нормально "закусить", купили там же бутылку "хорошей водки", но примерно на третьей рюмке он стал наливать, сидя в половину оборота к бару и под столом... На мое удивленное замечание ответил кратко - привычка!)

Однако, воспоминания "безпечной юности" немного увели в сторону от нашей темы... Самым дорогим алкоголем, который я покупал в своей жизни, была ПЕРВАЯ бутылка спиртного! И не важно, была это самая дешёвая бутылка водки в обычном магазине, или дорогой коньяк в баре... Хотя второй вариант обычно следовал только после первого. Стоимость последующих бутылок была несоизмерима мала по сравнению с первой. Уверен, что я не уникален в этой особенности приобретения спиртного, однако все познается в сравнении. А сравнивать есть с кем...

АТТРАКЦИОН НЕСЛЫХАННОЙ ЩЕДРОСТИ или какой алкоголь самый дорогой в мире? Истории из жизни, Борьба с алкоголизмом, Мотивация, Алкоголизм, Зависимость, Опыт, Личный опыт, Вредные привычки, Дневник, Внутренний диалог, Саморазвитие, Психология, Длиннопост

Уверен, что в любой пьющей компании есть "товарищ", который довольно часто говорит, что у него нет денег, поэтому его частенько все угощают. Был подобный персонаж и в нашей компании, лет эдак 15 тому назад. Причем в то время, он был один из двоих среди нашей компании без детей и жены, при этом неплохо зарабатывал.

Мы все настолько привыкли к тому, что он крайне редко "скидывался", что даже не брали его в расчет. Пока в "один прекрасный вечер" он очень быстро и сильно "нарезался" (обычно за ним такого не наблюдалось) и стал угощать "весь честной народ", выбирая при этом не самые дешёвые позиции.

При следующей встрече (в тот вечер с ним разговаривать было не о чем) никто из нас не сказал ему ни слова, по поводу его дежурной фразы "нет денег", а просто стали сразу покупать меньше "на пожевать", а больше "на выпить" и наливали незаметно больше нашему скряге... Потому, как знали, что выпивая меньше сейчас, мы сможем нормально "оттянуться" позже, когда он дойдет до "кондиции". И это имело должный эффект, хоть и не каждый раз, но довольно часто!) Действительно, правду "в народе говорят" - самая дорогая бутылка это ПЕРВАЯ!)

АТТРАКЦИОН НЕСЛЫХАННОЙ ЩЕДРОСТИ или какой алкоголь самый дорогой в мире? Истории из жизни, Борьба с алкоголизмом, Мотивация, Алкоголизм, Зависимость, Опыт, Личный опыт, Вредные привычки, Дневник, Внутренний диалог, Саморазвитие, Психология, Длиннопост

В завершение темы хочется привести фразу ещё одного моего знакомого, которую он изрёк после покупки своей нынешней машины - если бы я не пил, то ездил бы сейчас не на "Шкоде", а на "Феррари"... Однако, история не знает сослагательного наклонения!

(с) "АЛКОАЗБУКА"