Аттракцион

В середине 90-х работал в детском лагере, на самом младшем отряде.

Стоим, потихоньку строимся на обед, и тут девочка просит её покружить и протягивает мне ручки. А что, дети маленькие, лёгкие, взял, покрутил вокруг себя, поставил.

Всё, с этого момента я стал детской каруселью. Они все побежали ко мне с криками "И меня! И меня!" Ладно, все желающие покружены, построены и идут на обед.

Ни одно построение с тех пор не заканчивалось, пока карусель не отработает своё. Однажды на мне повисло сразу несколько детей и я почему-то решил от них убежать, так как уже устал.

Так появился новый аттракцион - залезь на вожатого и прокатись. Теперь если дождь и не гуляем, то на руки вешаются по ребёнку, один залазит на шею, по одному висит на каждой ноге, и эта конструкция движется в другой конец коридора, где уже стоит очередь из других детей, которые поедут обратно. Только укатав детей и ушатавшись самому можно было их усыпить на сончас или отбой.

Зато методы воздействия на непослушных были самые жестокие: ты себя плохо вёл - ни какрусели тебе, ни катания. Дети хоть и сели мне на шею в буквальном смысле, но слушались.

Каждый год я с нетерпением ждал лета и работы в моём любимом лагере.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.