Ассорти 11

Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост

**************************************

Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост

**************************************

Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост

**************************************

Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост

**************************************

Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост

**************************************

Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост
Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост

**************************************

Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост

**************************************

Пояснение: снежинками называют чувствительных к оскорблениям людей

Коммент к треку Powerwolf - In the name of God

Я - трясу головой
Друзья: Ты разве не мусульманин ?
Я: Да
Друзья: Разве эта песня тебя не расстраивает ?
Я: Нет
Друзья: Почему ?
Я: Потому что я металлист, а не снежинка
Продолжаю трясти головой

Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост

**************************************

Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост
Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост

**************************************

Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост
Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост

**************************************

Ассорти 11 Исследователи форумов, Всякое, Роды, Помощь, Дичь, Юмор, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

офигенно у вас роды прошли, есть, что рассказать :D

А у меня наоборот, муж сразу сказал "если хочешь - буду". Но он врач, на учёбе видел и роды, и кесарево, его таким не напугаешь. А я поняла, что мне одной будет комфортнее. Ходила там, по полате, рычала тихонько. Вообще, процесс "до родов" мне показался одновременно и скучным (ходишь, ищешь себе место и положение поудобнее, ждёшь, когда там уже параметры дойдут до нужных и начнётся наконец-то сам процесс) и каким-то.....не знаю, когда всё время есть, чем заняться: либо эксперементируешь с позицией, при которой тебе более-менее норм, либо дышишь схватки. И посматриваешь на часы постоянно. А потом минут 5 - и всё, тебе суют ребёнка под бок и говорят, что ближайшие 2 часа тебе дают отдохнуть.


А на самом деле, в процессе активных родов мужа можно и выгнать нафиг, чтобы не видел всякую кровищу, если неженка. Прекрасно понимаю и тех, кому крайне нужен муж в процессе и тех, кому не нужен. А вот мужей, которые от такого пытаются откосить, не понимаю: ёпрст, вы женились и планируете до старости дожить. Вам вместе предстоит пережить кучу всего, и роды уж точно не самое страшное. Тебе даже там делать ничего не надо будет! И не поддержать жену в такой ответственный момент, если она просит? Ну не знаю...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю, как муж, про две причины быть на родах. Одна эмоциональная - жена просила. Другая прагматичная - при необходимости вправить мозги персоналу. Ибо *десят тысяч рублей мной заплачены в кассу. Возможно, вторая причина потащила за собой первую - пинанием людей, при необходимости оного,  в семье занимаюсь я. Оба раза всё прошло удачно, врач и акушерка были вежливы и профессиональны. В первый раз их профессионализм сохранил мне как минимум любимую, а возможно, и дочку. Матерщины не было ни разу.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А клизму почему не ставили, чтоб потом не обсираться в ненужный момент?
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ставили, но видимо за 5 часов оров кое-что еще набралось. Или подошло то, до чего клизма не достала)))

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло, через 1,5 после клизмы родила. Не накопила:))
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Там еще и клизму делают. Нет, пока наука не научится выращивать младенцев в чанах - никаких детей.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём маточный репликатор)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. И, если подумать, блокировка репродуктивных способностей вместе с месячными до получения разрешения на ребенка - со всем причитающимся обучением, в целом грамотное обучение интимной стороне жизни, однозначные сигналы для окружающих, есть ли пара и ищет ли человек знакомств и для каких целей... Да и диплом психолога для проституции - хорошая идея, да. Хорошее место - Колония Бета(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ыыы. *Громко плача, ушла разбивать свои мечты о сибирскую действительность*. Земля обетованная, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде по последним веяньям не нужно ставить. У нас в роддоме не ставили. Хотя, я переживала об этом и думала лучше б делали. До родов переживала. На родах похрен вообще было на всё.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё если приехала с каким-то там раскрытием, могут сказать, что клизму ставить поздно. И всё, крутись, как хочешь :)

41
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то херовый опыт. не было мысли, что муж рядом несколько снизил накал страстей и хамства персонала?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не было такой мысли. И не успела посетить, роды начались внезапно и даже если бы посетила, я бы ее выгнала. Накал страстей это бы не снизило нисколько, еще бы и добавило, персонал не хамил, все делал четко и по на науке, а мат это уже мелочи, я и сама там орала будь здоров, ходили успокаивали. Так что опыт в целом положительный, крепкий такой, жизненный, но мужикам там делать нечего, я твердо уверена. Хотя и не оспариваю чужое мнение на сей счет...

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

как муж, побывавший на родах (и планирующий побывать на предстоящих) скажу - ничего особенно страшного или отвратительного не видел, член на жену вставать не перестал, жена была рада, что я был рядом и поддержал (разговорами, массажем, помогал тужится на третьем периоде родов)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот массаж - это да, это охрененно. Даже самомассаж помагает, а уж массаж мужа - просто лучшее, что может быть в этот момент.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как написавшая строки - у каждого свой опыт, скажу - у каждого свой опыт))))

57
Автор поста оценил этот комментарий
У вас я смотрю роды ахуенно ещё прошли. Я когда ражала медсестра сказала иди нахрен шлюха 18 летняя, у меня 3 платных родов и одна ты бесплатная, поэтому пока потуги не начнутся пиздуй в коридор.
раскрыть ветку (2)
109
Автор поста оценил этот комментарий

И вот он, ответ на вопрос "зачем на родах муж".

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужу после выписки сразу сказала, что второй раз он возле меня, от начала до конца сидеть будет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтобы я родила кого-то? Да никогда!
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

ой. Спасибо. Я теперь больше чайлдфри чем когда-либо

13
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй я это прочитала, теперь буду два месяца до родов это представлять... Хотя, чего ещё можно от этого процесса ожидать? Блять, вы по мне разбудили Пушкина
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, помните, что у всех по-разному. Я тоже в своё время начиталась в интернете разнообразной жести. И у мамы моей была жесть. А у бабушки спросила, так она сказала, что ничего особенного, 5 часов ходишь, охаешь, потом 5 минут экшен, и всё. Собственно, так и у меня было. И вам того же желаю :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё медсестра в какой-то момент увидела, что я губы начала кривить, и сказала важную вещь. Не сметь себя жалеть! Это не проблема, приболела там или ногу сломала, это работа. И ребенку сейчас нужны всем силы мамы, вся ее сосредоточенность, чтобы всё было хорошо. Никаких слез, собраться и делать всё, что нужно.
Если в зале будет фитбол, сразу советую залезть, кстати. Легчает.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена это не так страшно.
У меня было довольно жёстко - корёжило 19 часов. Но когда наутро спросили, передумала ли второго потом - да нифига! Это не первое и не последнее физические страдание в моей жизни, ничего страшного, переживу. Может, на следущий раз повезёт и за пару часов получится, почему бы и нет.
Завтра сыну 5 месяцев и я очень рада, что он у нас есть)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна)
2
Автор поста оценил этот комментарий

девушка, которая лежала в палате со мной, сказала, что я, наверное, мазохист, раз не считаю этот процесс ужасной пыткой, которую не хочется больше повторять.

Ну, да, это не похоже на приятное времяпровождение. Ну это...не знаю. Что-то, через что всё равно придётся пройти, если уж решили завести ребёнка. Смысл к этому как-то негативно относиться?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Мне, например, по жизни больно практически от всего и все время - одежда чуть сильнее надавит - больно, прислониться к столу - больно, в любой обуви дольше часа ходить - стопе больно, голова почти постоянно болит, мышцы, суставы, пузо, в толпе заворачиваться в неудобные позы больно, когда случается что-то, от чего и остальным больно - кровь берут, месячные, ожог, кожа содралась - больно становится просто до воя. И это тоже нормально и никуда от этого не денешься, но в какой-то момент так дико уже от этого устаешь, что даже оправдание в виде собственной крутости и умении все это терпеть вызывает исключительно отвращение. Смысла в негативном отношении к этому нету никакого, но эмоции никуда от этого не деваются как-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так одно дело 5 часов потерпеть, и то там между схватками время есть подготовиться, а другое дело - всю жизнь. Это, конечно, две большие разницы. В любой ситуации, когда надо перетерпеть, всегда легче, если знаешь, что это не продлится, например, дольше суток. И даже дольше половины суток. Т.е. просто нужно подождать, так или иначе ты это переживёшь и с этим справишься

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как бы да.
А потом ещё месяцев до 3-4 у малыша колики, что хреново сказывается на нервах и количестве сна родителей, ещё через месяц-три зубы начинаются, которые та ещё жопа... Так что теперь, вообще в чайлдфри податься?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда малыш уже есть, податься в чайлдфри уже не выход)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите это мамашам, которые ненавидят своих отпрысков и демонстрируют это им самим и всему миру...
Но посыл у моего комментария был, скорее, "родов бояться - детей не заводить")
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

такие мамаши для меня - это что-то за гранью. Хотя у меня бабуля, по-моему, чайлдфри, не смотря на двух сыновей. Это....очень странно. Но, как есть.

А так - да. Роды - это как вступительные экзамены. Сперва их боишься и думаешь, что это самое страшное, а потом выясняется, что ещё кучу лет теперь тарабанить и сессии сдавать постоянно. И ведь не смотря на сложности, учёба многим нравится :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне муж нужен и в раю и в аду. В аду даже больше )) А такой муж, который от вида жены "в дерьме" шокирован и готов сверкнуть пятками, пусть катится калачиком.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что такие вопросы надо обсуждать заранее. Если я хочу паотнерскте роды, потому что мне страшно, а супруг нет, то это в любом случае развод будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охереть, у меня аж мурашки по коже(((
Вообще, смотря какой роддом и персонал, вы прям жуть описали. Я, опасаясь местного городского роддома, в 37 недель залегла в перинатальный центр Белгорода, чему рада в итоге)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень красочно написали, но про родзал. Зачем там муж?  Когда схватки 10-12 часов - вот когда он нужен. Массаж, попить, поговорить, отвлечь, сходить за врачом и тд. Поддержать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорить? Да вы смеетесь? Я все 5 часов орала как резаная, пару раз засыпала, потому что мне было почему-то холодно, хотя май месяц, меня укрывали  медсестры, я затихала на 2 минуты, ровно до следующей схватки и просыпалась уже с криком. Как там вообще о чем-то говорить можно? Какой массажик? Реально, простите, не понимаю. Верю что кто-то рожает общаясь, водичку попивая, массажик делая - я только и успевала что продышаться между схватками, нахватавшись воздуха для следующего крика...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никто из моих знакомых так страшно не мучался в этом периоде. Возможно, низкий болевой порог, или особенность протекания процесса.

А во время праздников сильно живот болел до беременности?

3
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию похоже на мои ощущения, рожала в июне, жара, но я мёрзла дико, в перерыве между схватками не особо отдыхала, а тряслась (в буквальном смысле) от холода. И мне муж бы очень помог, так как меня никто не укутывал, выдали одеяло через час просьб и оно постоянно сползало а у меня не было сил поправить
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, что все так точно описали, а то мне лень было) очень похоже на мои роды. И на кой хер там муж, я тоже не пойму:)

Автор поста оценил этот комментарий

Фух, я как заново родила. Не, у меня немного помягче было. И соседка была, но там проблемы у малыша были.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот зачем? Мне завтра туда..
13
Автор поста оценил этот комментарий

никто не просит, но ведь интересно!

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так смотреть

Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не хочет мужчина присутствовать и лицезреть как его благоверная, с криками и перекошеным лицом, пытается родить его ребёнка. Что странного в этом желании? Поддержать и побыть рядом в период схваток, тут согласна, но в родзале, имхо, мужу делать нечего. Та хоспади, я женщина и то, ни за что не хотела бы стать свидетельницей чьих-то родов, бррр...

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела роды,мне норм. И я бы не отказалась от супруга в родзале, потому что страшно.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много противников такого метода. Мужья чувствительные бывают) Хотя у нас, например, можно поприсутствовать при схватках, в палате или предбанник хз что это, а на роды уже отправить одну

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мужья чувствительные бывают)

а женщины что, не бывают?

ещё комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, как девушка, я могу сказать, что хрен бы позволила моему мужу пойти на роды. Мне там будет херово, я буду орать благим матом, меня возможно будут резать и зашивать, не говоря уже о том, что я исторгну из себя новую жизнь в лучших традициях кино про Чужих (сопли,кровь,говно).

да ну нахуй! пусть дома сидит, или под окнами мелом пишет "Я тебя люблю", мне все равно, лишь бы он не видел этого пиздеца.

раскрыть ветку (28)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я присутствовал, но большую часть времени сидел в соседней комнате. Позвали  - пришел, отозвали - ушел. Одновременно и присутствовал и никого ничего не смущало.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эпично..

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то глупое предубеждение, на мой взгляд. Моей жене очень помогло, что я был с ней рядом, ей было спокойнее. Мужики не такие нежные, как тут многие представляют в комментариях. И с сексом потом никаких проблем нет, не знаю, кто это выдумывает, какие-то диванные теоретики.

А я поддержал жену, когда ей это было необходимо, носил на руках свою дочь первый час ее жизни (пока жена была не в форме) и очень доволен.

28
Автор поста оценил этот комментарий

был на родах - ничего особо страшного не видел, жена потом благодарила за поддержку

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я два раза рожала, и оба раза не брала с собой мужа. Честно, вообще не знаю зачем на роды брать своих мужиков! Вот не место им там)) Там со мной был высококвалифицированный персонал роддома, которые в курсе как и что и когда делать. Как по мне, муж бы только мешал. Да и зачем ему ЭТО ВСЁ видеть? Это же ...фу... Вот я бы лично никогда и ни к кому не прошла на роды, будь то лучшая подруга или сестра. Ну его на фиг!!!

раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы и на свои не пошла, но деваться было некуда)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это в самую точку! Я бы на свои роды первая бы не пошла. На чужие - как нефиг делать. Жаль, нельзя было прогулять :(

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, по времени, как это выглядело.

Все те несколько часов, что длились схватки до начала потугов - всё это время вокруг вас был высококвалифицированный персонал роддома, который помогал справиться со схватками?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как как? Заглядывают в палату раз в минут 20-30, смотрят показатели КТГ (приборчик такой на пузе закрепляют, показывает сердцебиение плода и твои схватки), раз в час примерно проверяют раскрытие, делают, если надо, всякие манипуляции (мне вот пузырь прокалывали). Спрашивают постоянно, не надумали ли эпидуралку сделать. В промежутках ты лежишь/стоишь/стонешь/корячишься. Наконец, когда ты думаешь, что пора уже сдохнуть, тебя начинают спрашивать не хочется ли тебе какать при схватке) звучит смешно, но это верный признак, что начались потуги, ребенок пошел на финишную прямую. Ковыляем в род зал и там уже начинает сцена из всех фильмов, где есть роды:) Тужся тужся тужся!!! Не тужся!!! У меня 5 таких подходов было и оп ля! Вы мать)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот, кстати, да. Если бы мне перед родами кто-то сказал, что это похоже на запор, мне бы было менее стыдно и больше понятно, что такое "потуги". А то постоянно "как потуги начнутся - так зовите". И хер знает, как эти "потуги" выглядят и когда они начнутся. На мой вопрос "так а если я не замечу? Я вообще рассеянная, много чего могу не заметить!" персонал только таинственно улыбался.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы эпидуралку делали? Вот я дико плохо переношу боль, и мне прям интересно, это у всех пипец как больно, так что глаза вытекают или нет, с чем вообще можно сравнить, если можно. Ясно, что индивидуально все, но что-то общее то должно быть) а то все знакомые говорят что "да все норм, фигня", и только одна сказала, что чуть не померла там от боли, а как почитаешь что пишут - так вообще детей перехочется.....
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не делала, но у меня был пунктик. Я хотела от и до знать, что такое роды. Теперь знаю) если буду еще рожать, то только с уколом. Боль адская, сравнить не знаю с чем, иногда правда казалось, что все, щас помрешь. И это не один час.  Просто когда ребенка держишь на руках, как-то уже думаешь, ну ниче, пережила же, норм) а с уколом ниже пояса вобще ничего не чувствуешь до самых потуг.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

существуют методики по снижению боли от схваток. Полностью не избавиться, конечно, но облегчить процесс - можно. Но это надо чтобы со стороны роддома были условия.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

У нас в роддоме всё по-другому, мы в родовой палате провели почти десять часов. Как приехали с регулярными схватками, так до самых родов - всё в одной, достаточно большой комнате происходило, плюс после жена с ребёнком там ещё пару часов отдыхала.

И, чёрт возьми, мне там было чем заняться в ту ночь. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, когда у меня была схватка, мне наоборот хотелось чтобы все от меня разбежались и не трогали, куда-то зарыться и плакать... Мне бы не хотелось чтобы муж видел меня в таком жалком состоянии

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам ОЧЕНЬ  Верю!)

ещё комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий

Нехер там мужчине делать. Поддержка , конечно, нужна, Но если не хочет идти, то нечего заставлять.

раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понравилось не то, что он не хочет, а то, каким образом это всё преподнесено.
Конечно, не каждый на это готов.
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, какой-то весь пост пренебрежительный у этого персонажа.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. звучит так типа "чё от меня эта дура хочет?  моё дело хер в неё вставить, остальное её проблема"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку