Артрит

Привет, Пикабу.
Мне 26 и второй год мои тусы проходят в больничках, ха. И второй год мы вместе с врачами ревматологами пытаемся подобрать адекватное лечение. К сожалению, пока безуспешно.

Сейчас остались препараты, которые выбросить не поднимается рука ввиду осознания того, что для кого-то они могут быть жизненно необходимы, ну и дороговизны препаратов в том числе. Поэтому предлагаю забрать 7 уколов метортрита 10мг (сроки годности до 01.2024 и 02.2024) и два раствора метотрексата (срок годности до 2026 года).
Территориально ВАО Москва, либо в случае необходимости могу рассмотреть вариант отправки любой транспортной компанией.

К сожалению, не знаю пропустит ли Пикабу пост с контактными данными, предлагаю при необходимости оставить комментарий и дальше разберёмся.

Ну и наверно неплохо было бы поднять этот пост, для кого-то это может быть действительно важно.

Не болейте ❤️

Артрит Ревматоидный артрит, Ищу лекарства, Лекарства, Подарки, Лечение, Артрит, Болезнь, Бесплатно, Длиннопост
Артрит Ревматоидный артрит, Ищу лекарства, Лекарства, Подарки, Лечение, Артрит, Болезнь, Бесплатно, Длиннопост

Все о медицине

11.1K поста39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

35
Автор поста оценил этот комментарий
Артрит - что б его, щас 34, с 18 лет заболел,тоже всю генную инженерию уже перепробовал и результата 0, на гормонах уже столько лет сижу, что каким-то наркошей гормональным стал, если пропускаю таблетку, ломать начинает уже к обеду. Езжу в НИИР Насоновой постоянно, все пытаются мне помочь там, но пока проигрываем. Из последнего суставы на стопе вывернуло, сделали операцию выровняли немного и два болта в пятку вогнали, но пока не получается на них ходить. Если хотите покажу конечно. А так, выздоравливай друг. Остальные кто прочел что бы тоже болеть не смели))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, и я тоже в нии насоновой уже как к себе домой.
А результата ноль, имеет в виду, что сами препараты никакого эффекта не дают или побочки добивают? Мне инженерию еще не предлагали, но пока что от всех препаратов побочки кошмарные.

А вообще, не отчаивайтесь, киборгом быть круто!)) на все нужно время, и ходить сможете спокойно, я уверена. Здоровья и сил Вам :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно а с артритом можно ли быть донором ? У меня прост подагра под вопросом поставлена а хочу стать донором
(Выздоровления вам скорейшего )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что нельзя. Обычно лечение аутоиммунных заболеваний достаточно специфическое и серьезно влияет на показатели крови, а для донорства это довольно критично
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и поганая жыжа этот метотрексат. То блевать тянет, то в жар кидает, то волосы сыпятся

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тошнит уже даже от одной мысли о нем, если честно
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда пытался бесплатно отдать инсулин нуждающимся, сразу толпа народу завыла с призывами админа, что мол я рецептурные препараты на пикабу отдаю и в итоге пост снесли.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думала, на сколько это будет правильно, но решила, что уж лучше попробовать выложить. Мне кажется, никому в голову не придет инсулин или иммунодепрессант колоть просто так…
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь Арава вам поможет. Выраженная побочка - сыпятся волосы. Не лысеешь, но они становятся жиденькими, не успевают обновляться.

Из воспоминаний, после 5 месяцев не леченного артрита, когда я был в большом отчаянии (боли были постоянные и качество жизни ухудшалось), в день назначения Аравы, побежал купил и выпил на ночь. И (внимание) проснулся идеально здоровым, ни одного суставчика не болело, видимо сработало самовнушение и вера в это лекарство. Через день боли вернулись, но с постоянным убыванием, за 2 недели полностью прошли.

В общем у вас еще есть запас лекарств, которые могут вам помочь. Главное не отчаивайтесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложно, но я постараюсь не опускать руки)) большое спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 2015 года лечусь Аравой 20мг. Назначили в НИИР Насоновой.

Желаю скорейшей и продолжительной ремиссии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас назначили плаквенил ( видимо от слова плакать, потому что пока что эффекта ноль), если не подойдет, следующая линия будет арава. Не подскажете, как с переносимостью ее?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-нибудь знает, где можно найти раствор метотрексата? Последний раз видела их летом 2021, потом удавалось найти только в шприцах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз осталось два флакона метотрексата 50мг. А купить.. я искала по онлайн-аптеками по наличию и ехала в аптеку, где показывало, что есть в наличии
Автор поста оценил этот комментарий

У вас точно ревматоидный? Когда я по врачам пошел примерно в таком же возрасте, то ревматоидный отмели сходу именно по возрасту.


По опыту близких знакомых могу сказать, что если прописать неправильное лечение, то можно прилично просадить здоровье. Всякий псориоартрит и прочую аутоиммунку вам точно исключили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, даже в больничке лежала, по анализам серонегативный ревматоидный. А насчет аутоиммунок, у меня плюсом еще АИТ идет, поэтому сомневаюсь, что ошиблись. На сколько я понимаю, аутоиммунки друг к другу притягиваются))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь! Пусть все пройдет быстрее! И хорошо, что Вы вовремя начали лечение!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) держусь :))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, попробуйте кулуарно поговорить с толковым ревматологом о применении Дипроспана (или аналогов) не в сустав, а курсом внутримышечно. Курс 3 укола через 10 дней каждый. Я колола 7\1, но в тяжёлых случаях можно 7\2. Эта схема не входит в стандарты лечения и врачи не имеют права её назначать. Но отлично помогает. Если есть желание - почитайте научные статьи на киберленинке, там есть отсылки к клиническим исследованиям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, большое спасибо за совет, пообщаюсь с врачом на эту тему
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вам!
из Метотрексата самым "мягким" по побочкам можно считать Методжект. Он не так "бьёт" по следующему дню. Да, он стоит не так мало, но эффект того стоит.
А где лечитесь? В Сеченовке не были? Биологию не назначали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, наблюдаюсь в нии ревматологии имени Насоновой, до сеченовки еще не добралась, там есть толковые ревматологи?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вам. Пусть болезнь отступит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только пожелать от всей души здоровья вам, добрый человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо!