Армен

Эту быль нам рассказала преподаватель по гинекологии.

Дежурят они с другим замечательным доктором Арменом Олеговичем в одной московской больнице. Часа 2 ночи - звонок из хирургии:


- Срочно бегите к нам!


- Сейчас, чаю допьем.


- Какой чай!! У нас больная на операционном столе рожает!!


А поступала эта дама 45 лет с ущемленной грыжей.


Гинекологический анамнез у неё был благополучный. И была она невероятно толстая.


По экстренным показаниям взяли её на операцию.


Уже потом, когда всё благополучно закончилось, больная эта рассказывала:


- Представляете, сидим мы с мужем вечером неделю назад - телевизор смотрим. Он мне говорит: "Мать, вот бы ты мне сына родила, я бы с ним на рыбалку ходил... Неделя - пожалуйста, и вот тебе сын".


Эта женщина и не подозревала, что беременна!


Уж и не знаю, кто тут больше виноват! Женщина эта, пропустившая свою беременность, или хирурги, сделавшие тоже самое.


Потом дама обращается к доктору:


- Доктор, а как вас зовут? Я так сына назову.


Армен Олегович:


- Нет. Это будет неправильно. Муж нас не поймет. Уехала с грыжей - вернулась с Арменом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

За 9 месяцев не понять, что беременна? Плохо верится...

раскрыть ветку (84)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже передача "я не знала, что беременна", американская вроде. Так вот, есть много причин, почему могут не подозревать о беременности: большой вес, отсутствие живота(да да и такое бывает), присутствие "месячных" (это не они, но похожи). Короче, вполне возможно
раскрыть ветку (37)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Сама бы не поверила, но лежала в больнице с женщиной, которая только на шестом месяце узнала, что беременна. Случилось это на на медкомиссии, в моря собиралась. Средней комплекции, слегка за 30. Говорит, что ни живота, никаких неприятных ощущений, отсутствие регулярных менструаций списала на тяжелую работу и стресс
раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бывшая начальница так отожгла - новый год, через 2 дня день рожденья подруги, в общем дня 4 куролесили со страшной силой, бухали как не в себя, дискотеки, курево и всё такое. И вот. 5-го января ей стало плохо, и больно в районе поясницы. К вечеру стало так больно, что вызвали скорую, где ей и сообщили, что она рожает. На удивление ребёнок здоров, и роды прошли без осложнений.
А ведь она даже толстой не была - просто такая ровненькая тумбочка без талии. А месячных у неё итак по полгода от стрессов не было, так что она не подозревала ни о чём.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие менструаций 6 месяцев и при этом ничего не делать? Прелестно.

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон за подброность, но у меня как-то раз около 4 месяцев ничего не было. Не беременность, просто сильный гормональный сбой.
раскрыть ветку (13)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон за подброность 2: как то 2 недели не было - так и тестов накупила и ко врачу сгоняла

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще никогда цикла стабильного не было, бывало и по три месяца и по четыре месячных нет. Тестов не напасешься, а врачи отдельная тема. Когда такое из раза в раз, задержка в две недели вообще не беспокоит никак
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

проверьте голову, есть такая вещь - Микроаденома гипофиза. Опухоль, подавляющая гормон пролактин и какие-то ещё, не помню. В результате - отсутствие месячных, набор веса, головные боли.
Идите к эндокринологу, это совсем не ерунда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я была у трех эндокринологов и не могу сходу сосчитать у скольки гинекологов. А болячки только появляются и появляются. Я там на другой комментарий ответила, соседний с вашим
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда-mode on: никогда не возникало желания сходить и сдать анализы на гормоны?) нет месячных => нет овуляции => бесплодие Зануда-mod off

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правда думаете что я еще не все обследовала? Есть у меня овуляция.
И бесплодие тоже есть, но не от нестабильного цикла, а от того что воспаление яичников мне запустили и недолечили. При том что я от врачей не вылазила. Теперь у меня одна труба, и та непроходимая и спаечный процесс третей стадии. А потом еще на диагностической гистероскопии эндометрий повредили и теперь плюс ко всему скудные месячные и эко не получается (эмбрионы есть, эндометрия нет, перенос делать не на что). И никто не знает как это поправить. А нестабильный цикл сделать стабильным мне теперь не обязательно. Давайте расскажите мне еще про врачей и обследования
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда попал в женскую ветку...)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извини, там вверху ветки аж два предупреждения было, я подумала этого достаточно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда только искать сурогатную маму ...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще только диванных врачей-консультантов не хватает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто СПКЯ. Гормонами пичкать организм хуже, чем потерпеть скачущий цикл, тем более если ещё не рожала.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни всякое бывает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разные бывают ситуации. Знакомая тяжело переживала смерть матери, на фоне сильного стресса и депрессии получила серьезный гормональный сбой. Тоже был вот такой полугодовой перерыв, к врачам обращалась, гормональный сбой подтвердили, но какого-то внятного лечения не назначили, типа сначала нужно нервы в порядок привести. В итоге в очередной раз столкнулась с задержкой, значения особого не придала, только через пять месяцев возникли непривычные ощущения, к врачу отправилась, там и узнала, что глубоко беременна)

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта передача - вообще дичь. Там полно вполне обычных тёток, которые не поняли что беременные до тех пор, пока в унитаз не родили.
И ладно, когда подростки или жиробасы не разобрались. Но обычная среднестатистическая тётка не почувствовала вторую-третью беременность...
Да и у толстых.. как именно у человека газы блуждают, чтоб за 9 месяцев не понять, что внутри кто-то есть?
Я два раза слышала истории про "ой, а я и не знала". В итоге, первый случай - подросток, которая молчала "чтобы мама не запугала, что я с мальчиком встречаюсь", а второй - бухающая дама, которая "конечно же, я подозревала, что что-то не так, но мне было как-то похуй".
Как-то так.
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Просто прими тот факт что люди тупые. Некоторые даже очень.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда тоже это удивляло. Как можно не заметить беременность. Ребенок очень сильно пинается.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что Вам минусов налепили. Плод действительно пинается так, что ни с какими газами не спутаешь.

Хотя, наверное, бывают вялые дети.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно есть вялые. Незнаю. У самой трое детей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех все по разному. Нет одинаковых людей, нет одинаковых беременностей. У кого-то ребенок спокойный, а кто-то жигу-дрыгу в животе устраивает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок маленький ещё, а я нажралась всякой фигни, кишки ходуном ходят, один в один как шевеления! Побежала за тестом, все таки это были газы. Но испугалась ни на шутку, так и поверишь что можно долго не знать о беременности.
Автор поста оценил этот комментарий
После таких разговоров страшно становится, пойду проверю, вдруг беременна
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я б не поверил если б моя мать не узнала что беременна мной за месчц до выхода. И то ей подсказали :)
При том у меня уже был старший брат. Думала растолстела :)
15
Автор поста оценил этот комментарий

если бы у меня беременность не была бы запланированной и долгожданной, я наверное, тоже до 7 месяца не знала бы. У меня фигура как у беременной с класса 10-го. а перед родами я была стройнее чем до беременности. И не у всех ребенок пинается сильно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть родственница, очень полная, и кроме того, у нее сам по себе пот неприятно пахнет, хотя моется она часто.

Во время обеих беременностей она резко худела, становилась не жирной, а приятно полненькой, живота не было, просто ее обычный полный живот. Этот мерзкий запах тоже пропадал. А учитывая, что из-за этого гормонального дисбаланса у нее во время бер-ти и эти дни шли, но не регулярно...

Короче, не будь это беременность долгожданной и запланированной, она бы просто подумала что очередной сбой и не узнала бы что беременна до самых схваток.

170
Автор поста оценил этот комментарий

В 45 может. Женщина решила, что уже климакс. А если очень толстая, то и живот естественен. А если есть живот, то много ест разной фигни и шевеление ребенка может принимать за газы.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

угу, тем более, может она раньше срока родила

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почти так же девочка с работы родила. Узнала что беременна на 7-м месяце уже. Говорит, месячные были все это время. Самое интересное, что она очень худая, как палка, и живота не было видно вообще. Она сама в шоке была - пошла на обычную проверну к врачу, вернулась домой беременная и рожать скоро.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я много раз видела беременных. Даже те, что не поправились почти и с маленьким животом были, на 7м месяце - все очень даже очевидно. Особенно если лечь на спину - даже у самых худых и мышцатых дам живот с ребенком виден как холмик.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ней работала каждый день, она молоденькая совсем была, может поэтому не поняла что беременна. У нас спец одежда мешковатая была, поэтому на работе никто не заметил.
33
Автор поста оценил этот комментарий

И ребенок 200 грамм весил? Тоже мало верится.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая на диетах постоянных довела села до состояния скелета, беременная ходила с маленьким животиком,под одеждой практически незаметным. итог-недоношенный крохотный малыш еще пару месяцев в больнице находился
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой вариант расположения матки с ребёнком, при котором живот практически не выпирает. Посмотрите передачу "Я не знала, что беременна."

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
это немного бред.... у худых палок беременность видна очень быстро+если у нее были все это время месячные, то там скорее всего что-то попечальнее беременности
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Жена рассказывала - когда в роддоме лежала на сохранении, в соседней палате была реальная "ТОЩЩЩА". Высокая, почти нет груди, БЕРЕМЕННАЯ. Выглядело это так, словно телеграфный столб мяч футбольный проглотил. Ничего, родила плановым кесаревым.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разное положение матки + маловодие.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маловодие - это уже патология. Положение матки на таком сроке уже у всех примерно одинаковое. Не особо много варантов, как такую огромную хреновину в животе разместить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновина - это 2-3 кг ребёнка и 2 кг матки. Не так и много. При маловодии околоплодные воды мизерны. Так что можно и разместить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё килограмм плаценты и +2 литра крови у матери. Минимум 8-9 кг прибавляют в беременность, это я о приобретеном весе
10
Автор поста оценил этот комментарий

У моей коллеги - худенькой девушки, живота до 6-7 месяца видно не было, так что все может быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо, моя сестра когда была беременна, скрывала ото всех до самого последнего, до 6 месяцев где-то, она даже на физру ходила (в училище училась). Плюс такие шмотеи носила что ничего не видно было.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственница на восьмом месяце была с животом малюсенький, даже не скажешь что беременна, как будто поела плотно. На 9м месяце живот значительно вырос и малыш родился здоровым.
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://fashiony.ru/page.php?id_n=133832

она скорее всего когда заметила животик начала его втягивать, так до 7 месяца вполне может быть не видно, особенно если при худобе имеется широкий таз

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ээээ, не знаю, насколько такая фигня полезна для ребенка..... чтобы его там банально не придавило такими развитыми мышцами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так-то вода - плохо сжимаемая жидкость, может, и не было сильного вреда? меня интересует, куда у нее кишки помещались?? тоже сжались?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомая,родив одного ребёнка, про то, что беременна вторым, узнала через 6 месяцев.И то чисто случайно. Отсутствие месячных списывала на то, что кормит грудью. И наличие живота- на то, что поправилась за беременность. Да и вообще, первый ребёнок очень беспокойный был, ей было не до прислушиваний к собственному организму. Так что такое бывает...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят,что при кормлении грудью нельзя забеременеть. Миф?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Миф конечно, сплошь и рядом так народ беременнеет.Часто овуляция есть, а месячных нет.Так получаются погодки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миф.

Не теряйте бдительность, новоиспечённые мамочки и папочки)Если конечно в ваши планы не входят детки-погодки)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даа, у меня так тетя родила дочь в начале февраля, а вторую - в конце декабря)) вот так в один год получилось. узнала, когда вторая пинаться начала и зубы посыпались (она в это время естественно грудью кормила).

еще часто вижу истории, когда после долгих лет борьбы с бесплодием пара идет на ЭКО, женщина беременеет, далеко не всегда с первого протокола, а потом залетает сама в течение первого-второго года жизни ребенка незапланированно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У родственников похоже получилось: много лет лечения- никак не могли завести детей, куча проблем со здоровьем с обеих сторон. Решили взять отказничка. Оформили документы, малыш поселился в их доме. Через полгода узнают, что ждут ребёнка. Этого первого малыша зовут ангелом-хранителем и обожают обоих. Вот после таких случаев сомнения в том, что существует нечто свыше, рассеиваются...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сплошь и рядом.Толстая,с циклом и раньше проблемы были,секс с мужем редкость,что и не помнила когда,в животе шевелится-так это газы.И т.д.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не все шевелятся-то. Я только с третьим эти шевеления начала чувствовать)) Первые два тихие были :) А раньше я думала, что про эти шевеления все люди врут зачем-то :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вооооот, как же меня бомбит от этих воплей в каждом таком посте "кааак можно не заметить как тебя пинают по ребрам!" почему люди свой личный опыт сразу распространяют абсолютно на всех людей? и считают, что если у них так было, то те, кто говорят, что не заметили шевелений - врут или умственно отсталые! бесит прям)

у меня например сестра блевала все 40 недель раз по 10 в день (ну, не 40, с какой-то там недели начиная), и даже в роддоме, и так в 2 беременности! ей тоже теперь сказать - вывсеврете что может не тошнить при беременности?

21
Автор поста оценил этот комментарий
О психическом состоянии дамы ничего не сказано. У знакомого сестра так родила. У сестры, к слову, "не все дома". Забрала скорая с жалобой, что живот болит, а оказалось рожать пора.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас работала очень толстая девушка, так она тоже заподозрила, что беременна только через полгода, а окружающие оставались в неведении вплоть до ее ухода в декрет.
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле такой фигни навалом:


http://www.bbc.com/russian/life/2009/12/091215_weightlifter_...

http://nedeli.org/athlete_she_found_out_about_her_pregnancy_...

https://regnum.ru/news/949922.html


и это спортсменки, не толстые.

Автор поста оценил этот комментарий
Может и плохо, но есть случай из жизни. Есть одна ОЧЕНЬ крупная женщина, по правде говоря культура еды у них в семье так себе, ибо они с мужем оба ОЧЕНЬ крупные. 200-250+. Да и дети в 10-13 лет 80кг. Короче говоря, как-то раз у нее слулся приступ(?) аппендицита, приехала скорая, увезла, там она и родила. Человека, не аппендикс. Так что такое бывает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку