Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Архангельского каннибала приговорили к пожизненному сроку

Небезопасный контент

Архангельский областной суд приговорил к пожизненному заключению жителя Архангельска, обвиняемого в убийстве трех человек с целью каннибализма. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.


"Эдуарду Селезневу назначено пожизненное лишение свободы в колонии особого режима. Суд учел, что у него сохраняются стойкие антисоциальные установки, демонстрируется полное пренебрежение человеческой жизнью. Приговор вынесен на основании вердикта коллегии присяжных", - сказали в пресс-службе.

31 января 2020 года коллегия присяжных заседателей признала 51-летнего Селезнева, обвиняемого в убийстве трех лиц с целью использования мягких тканей потерпевших в пищу (п. "а", "м" ч. 2 ст. 105 УК РФ), виновным по всем пунктам обвинения и не заслуживающим снисхождения.


По данным следствия, убийства Селезнев совершал в течение двух с половиной лет - с марта 2016-го по август 2018 года. Первой жертвой стал его 59-летний знакомый, которого Селезнев убил, ударив ножом в грудь. Частично съев тело, останки он выбросил в реку. Впоследствии мужчина расправился с еще двумя своими знакомыми - 43 и 34 лет, - употребил в пищу части их тел, а упакованные в пакеты останки выбросил в озеро Бутыгино.


Уголовное дело расследовалось в следственном управлении СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.


Источник ТАСС

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так а нахера его ещё всю жизнь содержать то непонятно ?
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно

У людей спрашивают:

Вы доверяете полиции?
Неееееет

Вы доверяете судебной системе?
Нееееееет

Хотите вернем смертную казнь?
Даааааа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что повесить на не виновного статью о массовом убийстве и каннибализме так же легко как повесить статью о хранении наркотиков. Часто слышу такое мнение что мол вернут вышку и всех будут расстреливать, не будут, не надо так думать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Будут...
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы предлагаете? Снять мораторий только для массовых убийц - каннибалов? Это что, явление настолько массовое? Кроме того, к нам перестанут экстрадировать из ЕС.

P. S. И да, вы уверены, что мораторий будет снят только для массовых убийц? Курица по зёрнышку клюет... Вот вы году в 2008, думали, что будем переписывать конституцию и обнулять сроки? Однако, прошло 12 лет и вжух! Обнуление и новая конституция

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А шо к нам до этого экстрадировали из ЕС?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку