81

Архангельского каннибала приговорили к пожизненному сроку

Архангельский областной суд приговорил к пожизненному заключению жителя Архангельска, обвиняемого в убийстве трех человек с целью каннибализма. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Эдуарду Селезневу назначено пожизненное лишение свободы в колонии особого режима. Суд учел, что у него сохраняются стойкие антисоциальные установки, демонстрируется полное пренебрежение человеческой жизнью. Приговор вынесен на основании вердикта коллегии присяжных", - сказали в пресс-службе.

31 января 2020 года коллегия присяжных заседателей признала 51-летнего Селезнева, обвиняемого в убийстве трех лиц с целью использования мягких тканей потерпевших в пищу (п. "а", "м" ч. 2 ст. 105 УК РФ), виновным по всем пунктам обвинения и не заслуживающим снисхождения.

По данным следствия, убийства Селезнев совершал в течение двух с половиной лет - с марта 2016-го по август 2018 года. Первой жертвой стал его 59-летний знакомый, которого Селезнев убил, ударив ножом в грудь. Частично съев тело, останки он выбросил в реку. Впоследствии мужчина расправился с еще двумя своими знакомыми - 43 и 34 лет, - употребил в пищу части их тел, а упакованные в пакеты останки выбросил в озеро Бутыгино.

Уголовное дело расследовалось в следственном управлении СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Источник ТАСС

Дубликаты не найдены

+8
Да, Эдик нихуя не веген...
раскрыть ветку 2
+8

Может его друзья те ещё овощи были

раскрыть ветку 1
+5
Типа, крутые перцы?
+4

Какой милашка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5

На моего знакомого похож. Беляши у него были, просто супер!

раскрыть ветку 2
+2
+1
Да.
"У Дяди Эдика"
0
На кладовщика нашего Саню похож)))
+1
Так а нахера его ещё всю жизнь содержать то непонятно ?
раскрыть ветку 5
+15

Действительно

У людей спрашивают:

Вы доверяете полиции?
Неееееет

Вы доверяете судебной системе?
Нееееееет

Хотите вернем смертную казнь?
Даааааа

раскрыть ветку 4
+1

Сомневаюсь что повесить на не виновного статью о массовом убийстве и каннибализме так же легко как повесить статью о хранении наркотиков. Часто слышу такое мнение что мол вернут вышку и всех будут расстреливать, не будут, не надо так думать.

раскрыть ветку 3
0

Я НЕ ХОЧУ из своего кармана(налоги) оплачивать питание и охрану этого выродка. Давайте лучше на нём вакцину или экспериментальные лекарства от коронавируса испытывать.

Похожие посты
2199

Плагиат. Финал

Всем привет. Давно уже пора рассказать вам окончание этой истории. Будет сумбурно.

Плагиатор подал встречный иск о защите чести, достоинства, деловой репутации. Обиделся на мои посты тут. Он заскринил каждый коммент, где его обзывали плохими словами пикабушники, пытался добиться удаления постов, утверждал, что из-за этого у его жены пропало молоко, что его маме стало плохо после получения судебных писем и ему пришлось прописаться по месту жительства. Ответчиком была я и сайт Пикабу.
Так что параллельно мы шли в двух делах.

По делу о защите авторского права было четыре заседания. Было три свидетеля (декан, замдекана, научрук).

По делу о защите чести, достоинства и деловой репутации было одно заседание в моем присутствии, а что было дальше – могу только догадываться.

Позиции сторон:

Я прикладывала исходники фото из гель-документирующей системы, заключение профессора из Израиля о сходстве работ, справку о прохождении на антиплагиат, задавала вопросы, на которые он не мог ответить (например, что значит буква в названии праймера). Он терялся, путался.

Ответчик утверждал, что исследования совершенно разные, потому что я для выделения ДНК использовала коммерческий набор, а он сам подобрал количество и концентрацию реактивов. И вообще, гель готовят с использованием канцерогенного вещества, и студент не может быть допущен к работе с ним.

Показания свидетелей:

Декан всеми силами утверждал, что никоим образом плагиатор не могу получить текст моего диплома, приводил много аргументов, искажающих действительность. Но за это его осуждать трудно.

Замдекана согласилась, что эти две работы – суть одно и то же, припомнила другие случаи плагиата этим товарищем.

Научрук подтвердил самостоятельность выполнения мною работы и сказал, что факт плагиата не вызывает сомнения. Подтвердил, что не могут быть идентичные результаты у разных исследователей.

Несмотря на все эти доказательства (неопровержимые, на мой взгляд), суд отказал в удовлетворении исковых требований. Также аргумент суда был - использование мной литературных источников, типа моя работа неоригинальна. Почему так глупо? Сложно сказать. Скорее всего потому, что ситуация затронула политический вопрос, ведь пострадает честь ВУЗа. Сил на апелляцию и кассацию у меня уже не было. Да и в принципе, он получил свое наказание. Преподаватели и студенты знают об этой ситуации, и не только в нашем городе.

После вынесения решения суда плагиатор ждал меня у выхода. Извинялся.

Что касается дела о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчик предложил соглашение. Он отказывается от исковых требований ко мне, оставляя ответчиком Пикабу, а я не обжалую решение суда о защите авторских прав. Ему в иске также отказали.
Сейчас я публикую все это потому, что оба решения суда вступили в силу.

И, как вишенка на торте. Около месяца назад я наткнулась на инстаграм адвоката плагиатора. Там пост, датированный следующим днем после вынесения решения о защите авторского права (но задолго до вступления решения в законную силу). Всю грязь вы можете оценить сами.

Плагиат. Финал Плагиат, Суд, Длиннопост, Негатив

В комментариях доблестного защитника поздравляют с заслуженной победой (табличка «сарказм»).
Мой комментарий, естественно, был трусливо удалён.

Плагиат. Финал Плагиат, Суд, Длиннопост, Негатив

Спасибо всем, кто ждал, кто поддерживал и кто верил. Спасибо за поддержку в этом кошмаре.

Показать полностью 2
282

Борец сумо с коррупцией

Барнаульский офицер, майор Андрей Абрамов, экс-руководитель отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России, по всей видимости, не услышал завета бывшего премьер-министра России о незаконности и неприличности коррупции, и, как вы уже можете понять, был пойман с поличным в июне прошлого года за получение взяти в 700 тысяч рублей. Но это была лишь половина назначенной бывшим борцуном с коррупцией суммы, взамен полицейский обещал не возбуждать в отношении бизнесменов дела по факту мошенничества. Приговором суда пузатик отправится худеть на зону на 8 лет строгого режима, а также будет обязан выплатить 13 миллионов рублей штрафа.

Как говорил один классик :"Ты должен был бороться со злом..."
https://www.google.com/amp/s/tass.ru/sibir-news/8014229/amp

Борец сумо с коррупцией Барнаул, Коррупция, Мда, Пузатик, Суд, Тюрьма, Негатив
1810

В Брянске присяжные оправдали Николая Макурина. Его обвиняли в убийстве

Предыстория здесь
Защитив чью-то жизнь, не жди, что СК РФ защитит твою

Мужчина, по версии защиты, спасал женщину от нападения ее пьяного мужа с ножом. Последний в ходе драки получил травму головы, от которой скончался.

Обвинение настаивало на том что Николай умышленно и целенаправленно убил человека.

Судьи "от народа" высказались о том, что Макурин невиновен.

https://gorod-tv.com/news/obschestvo/79245

Очередной оправдательный приговор от присяжных, которые, по статистике оправдывают примерно в 30-40 процентах всех дел. В обычном суде шансы быть оправданным стремятся к нулю

В Брянске присяжные оправдали Николая Макурина. Его обвиняли в убийстве Суд присяжных, Суд, Уголовное дело, Правосудие, Убийство, Самооборона, Необходимая оборона, Негатив
1078

Бывшего главу московского управления СК приговорили к 12 годам строгого режима

Бывшего главу московского управления СК приговорили к 12 годам строгого режима Следственный комитет, Приговор, Суд, Срок, Длиннопост, Новости

Мосгорсуд приговорил бывшего главу следственного управления СК РФ по Москве Александра Дрыманова к 12 годам колонии строгого режима, признав его виновным в получении крупных взяток, в том числе от криминального авторитета Захария Калашова, известного по прозвищу Шакро Молодой. Суд также приговорил его к штрафу в размере 196 млн рублей и лишил звания генерал-майора юстиции, а также права в течение пяти лет работать в органах.

Суд устaновил, что Дрымaнов вместе со своим бывшим первым заместителем Денисом Никандровым и Алексеем Крaмаренко входил в организовaнную преступную группировку, которую возглaвлял экс-руководитель упрaвления собственной безопасности СК РФ Михaил Мaксименко.

В прошлом году Мaксименко был приговорен к 13 годам колонии строгого режимa в рамках первого уголовного дела о взяткaх. Никандровa приговорили к 5,5 года колонии, в начале июня прошлого года он был освобожден условно-досрочно

Бывшего главу московского управления СК приговорили к 12 годам строгого режима Следственный комитет, Приговор, Суд, Срок, Длиннопост, Новости

Первый генеральный прокурор России Валентин Степанков в эфире НСН усомнился в возможности скорого освобождении Дрыманова, однако допустил переквалификацию уголовного дела только в случае вмешательства вышестоящих судебных инстанций.

«С учетом абсолютно диаметральной позиции обвинения и защиты комментарии я дать не могу, в этой ситуации нужно знать материалы самого дела. Или участвовать хотя бы в роли слушателя в судебном процессе. Я не следил за ходом дела, знаю только о его итогах из СМИ. Что касается возможности условно-досрочного освобождения Никандрова, он заключил соглашение и давал показания относительно своей роли и изобличал других участников дела, поэтому он оказался в такой выигрышной ситуации. Насколько мне известно, Дрыманов не признавал своей вины, никаких соглашений не заключал, поэтому говорить о том, что к нему может быть применена какая-то смягчающая мера, не приходится. Только если защита обратится в другую инстанцию, которая будет в порядке апелляции или даже надзора пересматривать это дело, и тогда, возможно, могут произойти изменения в квалификации, в определении меры наказания и так далее. Таким путем может быть достигнуто смягчение, если доводы защиты будут восприняты другими вышестоящими судебными инстанциями. А аналогия с Никандровым не проходит уже с самого начала», - объяснил он

https://nsn.fm/society/stepankov-otsenil-veroyatnost-vyhoda-...

Показать полностью 1
95

На Урале в суде подсудимый убил потерпевшую по делу, ранен судебный пристав

Убийство произошло возле судебного участка №8 мирового суда в Первоуральске (Свердловская область). Мужчина зарезал потерпевшую по его делу и ранил судебного пристава, пытавшегося ее спасти, сообщает информированный источник.

По данным инсайдера, женщина написала заявление об избиении на мужа. На заседание они пришли порознь, пересеклись возле суда. Между ними произошел конфликт, мужчина несколько раз ударил жену ножом. Женщина успела забежать в суд, попросила помощи. Судебный пристав попытался ее защитить, но сам получил ножевые ранения. Женщина скончалась в здании суда. Нападавший объявлен в розыск.

Инцидент подтвердил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Гражданин, о котором идет речь, сам явился в суд для участия в заседании, где он проходит подозреваемым по статье КоАП „причинение побоев“. Там он причинил смертельные ранения потерпевшей по его делу, ранил пристава и скрылся. Пристав доставлен в больницу, где ему оказывают помощь. Известно, что нападавший местный житель Вячеслав Попов 1983 г. р. Ранее он имел проблемы с законом. В 2008 году он привлекался к ответственности по факту причинения тяжких телесных повреждений», — сообщил полковник Горелых.

По данным Горелых, после сегодняшнего ЧП в суде по тревоге поднят весь личный состав полиции Первоуральска. Поиск ведется по всему городу, на авто и железнодорожном вокзалах, в местах где он может скрываться. «Просьба тем, кто обладает информацией о местонахождении Попова, обращаться по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД (343) 359-71-61. Конфиденциальность гарантируется», — добавил Горелых.

https://ura.news/news/1052423129
На Урале в суде подсудимый убил потерпевшую по делу, ранен судебный пристав Суд, Убийство, Свердловская область, Текст, Длиннопост, Негатив
10505

"Я вернусь завтра"

Марианна Бахмайер покидает здание суда. ФРГ, 5 марта 1981 года

Рецидивист Клаус Грабовски (отсидевший за два изнасилования девушек) похитил, держал в своем подвале, изнасиловал и убил 6-летнюю дочь Бахмайер, на суде всячески кривлялся и унижал мать убитой девочки

"Я вернусь завтра" Суд, 1981, Убийство, Длиннопост, Негатив

6 марта 1981 года Марианна Бахмайер явилась в зал заседаний, прихватив с собой пистолет Beretta 70, и в перерыве всадила в преступника 7 пуль

Марианну уводят из зала суда

2 марта 1983 года присяжные Любекского окружного суда приговорили Бахмайер к 6 годам тюремного заключения за убийство и незаконное хранение оружия. Отбыв три года была досрочно освобождена, ухаживала за умирающими в хосписе. В возрасте 46 лет умерла от рака, похоронена в одной могиле с дочерью

Показать полностью 5
10313

Помните историю про "психа"-директора фарики Меньшевик?

Помните историю про "психа"-директора фарики Меньшевик? Суд, Справедливость, Присяжные, Меньшевик, Аверьянов, Негатив

Напомню, директор фабрики меньшевик застрелил челвоека, во время рейдерского захвата  у себя на предприятии. В СМИ тогда активно называли его психом

пруф:  раз  и два

В тот день, тем не менее,  ему удалось дозвонится то BusinesFM:

«Я — директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался. Короче говоря, банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами. Один из прокуроров — это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО, — прямо записывайте. Второй прокурор — это заместитель прокурора Западного округа. Они следят за объемом недвижимости. У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться».

На пикабу кстати были посты о нём.  Раз и два

Ну и вот новость: Присяжные оправдали экс-владельца «Меньшевика» Аверьянова по делу об убийстве

Я не знаю везение это или дело в суде присяжных, но это редчайший случай в истории российского провосудия.

Показать полностью
1224

А если бы он был не судим?

Вынесен приговор по делу о жуткой гибели двоих астраханских пенсионеров. Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 февраля 2018 года. Тогда пожилая пара — 71-летний мужчина с 78-летней супругой — погибли в горячей воде из лопнувшего стояка в собственной квартире на улице Зеленой.

Трагедии предшествовало полное безразличие со стороны управляющей компании — ООО «Центр управления многоквартирными домами». За полгода до нее пенсионеры уже обращались по поводу ремонта стояка (который является общедомовым имуществом), однако вместо полноценных работ слесарь почему-то лишь накинул хомут. Как впоследствии выяснилось, менять надо было трубу целиком, поскольку она вообще для горячей воды не была предназначена, — подчеркнули в следственном управлении СКР по Астраханской области.

Повторно в управляющую компанию обратилась уже дочь пенсионеров — за ночь до трагедии. Но коммунальщики спешить не стали, пообещав лишь приехать «завтра». В результате приезжать было уже не к кому — ночью труба лопнула, залив кипятком все вокруг. Когда тела пенсионеров обнаружили, температура составляла около 80 градусов.

В отношении директора управляющей компании, по вине которого к пожилым людям вовремя не выехала аварийная бригада, было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц, — сообщают в прокуратуре Астраханской области. С учетом того, что он уже был ранее судим за присвоение и мошенничество, суд назначил директору компании наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Также ему придется выплатить 250 тысяч рублей штрафа

https://yandex.ru/turbo?text=https://arbuztoday.ru/za-pogibshix-v-goryachej-vode-pensionerov-direktor-upravlyayushhej-kompanii-otpravilsya-v-koloniyu/&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news&brand=news
330

Полицейский пытал оренбуржца, потом купил ему два творожных сырка и довез до дома

Участковому из города Саракташ в Оренбургской области Сергею Павлову, обвиняемому в пытках задержанных током, продлили домашний арест до 16 мая, сообщает «Комитет против пыток».

Согласно условиям меры пресечения, полицейскому можно гулять по восемь часов в день, добавила юрист организации Альбина Мударисова.

«Павлов чувствует себя как в отпуске — от работы отстранен, но зарплату получает исправно, сидит дома и в ус не дует. Прогулки в пределах территории двора Павлову разрешены до восьми часов в день», — рассказала Мударисова.

По ее словам, если суд признает участкового виновным, «дни домашнего ареста будут пересчитаны в срок лишения свободы».

Защитница уточнила, что полицейскому разрешили гулять четыре часа до обеда и четыре часа после.

«И обосновывали они раньше это тем, что сейчас зима, что ему нужно снег убирать. Мы просили, чтобы они, все-таки, немножко сократили ему это количество часов — два часа до обеда и два часа после. Но они нам возразили: сказали, что зима у них еще идет, что весна к ним не пришла. И потом завершили тем, что им нужно саженцы сажать»

Павлова обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств (пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК). По словам жителя станицы Черный Отрог Романа Чиквиладзе, участковый 15 раз ударил его электрошокером в пах ради признания в краже пяти тысяч рублей, а после «переключился» на его сводного брата.

«Этот сотрудник полиции спросил, кто брал деньги. Я ответил, что не знаю, что я их не брал. Он сказал: "Ну, раз не хочешь по-хорошему, будет по-плохому. Будем пытать!". Я испугался, сказал: "Может, не надо?", а он ответил: "Как без этого?" и повел меня в актовый зал сельсовета», — вспоминал мужчина.

Чиквиладзе пошел в больницу зафиксировать повреждения. Туда приехал Павлов, отобрал медицинские документы, купил ему два творожных сырка и довез до дома, рассказывал пострадавший.

Суд отказался отправлять участкового под стражу.

Источник: https://zona.media/news/2020/03/13/8

642

Продолжение поста «Помочь на свою голову: на Кубани сироту судят за распил двух упавших деревьев» 

Краевой суд Кубани снял все обвинения с парня, расчистившего тропинку к школе от упавших деревьев.

В четверг Краснодарский краевой суд удовлетворил апелляционное представление прокурора Кубани и апелляционную жалобу Адвокатской палаты Краснодарского края о прекращении уголовного дела сироты из Мезмая Василия Попкова за отсутствием в его действиях состава преступления и с признанием права подсудимого на реабилитацию.

Продолжение поста «Помочь на свою голову: на Кубани сироту судят за распил двух упавших деревьев» Дерево, Суд, Уголовное дело, Новости, Негатив, Ответ на пост

Прошлой весной Вася расчистил тропинку к родной школе от упавших после шквалистого ветра деревьев, но вместо благодарности получил обвинение… в хищении госсобственности. С подачи участкового Руслана Самойлова беззащитный сирота стал фигурантом уголовного дела о незаконной рубке деревьев в крупном размере (часть 2 статьи 260 УК РФ). Жители поселка возмутились подобной несправедливостью, собрали подписи в защиту Попкова, однако правоохранители решили не отказываться от своих претензий. Тогда Васины земляки обратились за помощью к общественности.

После разразившегося скандала администрация Апшеронского района, признанная в этом деле потерпевшей стороной, заявила в суде ходатайство о его прекращении за примирением сторон. Василий, измученный хождением по правоохранительным коридорам, был вынужден согласиться, после чего 22 января судья Апшеронского районного суда Станислав Разделишин вынес постановление о прекращении уголовного дела. Однако это решение, как мы и предполагали, породило для него негативные правовые последствия, поскольку уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям. Прокурор Кубани Сергей Табельский, изучив материалы, дал поручение подготовить апелляционное представление, в котором поставлен вопрос об отмене постановления районного суда и прекращении уголовного дела на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, т. е. за отсутствием в деянии состава преступления, с признанием за Василием Попковым права на реабилитацию. Вчера это представление прозвучало в Краснодарском краевом суде. Резонансное дело слушала апелляционная инстанция под председательством Геннадия Курдакова.

- Ни следователь, ни суд не приняли во внимание тот факт, что Василий не только не признавал вину, но и с первого дня привлечения к уголовной ответственности говорил о том, что дерево ольха, которое он распилил, было сломано и завалено ветром на находящуюся рядом тропинку, по которой дети ежедневно идут в школу и возвращаются домой, - заявил в своей речи на процессе адвокат Ростислав Хмыров. - Подсудимый Попков устранил аварийную ситуацию. И хотя его показания подтверждаются свидетелями и материалами дела, это было проигнорировано.

Коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда также пришла к выводу, что Апшеронским районным судом в отношении Василия Попкова было допущено существенное нарушение уголовно-правового закона, выразившееся в нарушении гарантированных законодательством РФ прав на защиту от неправомерного уголовного преследования и на возмещение причиненного ему вреда.

Василий на суде был вместе со своим опекуном Ольгой Лабузовой. И оба, выслушав оправдательный вердикт, не могли сдержать слез.

Как нам сообщили, причастные к незаконному уголовному преследованию Василия Попкова получили дисциплинарные взыскания. Также краевой суд вынес частное постановление в адрес прокурора Апшеронского района о недопустимости нарушения закона сотрудниками прокуратуры при утверждении обвинительного заключения по уголовному делу и поддержании по нему гособвинения в суде первой инстанции.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: