Книжная лига

АРИШИНЫ СКАЗКИ / Дерево-Отец

Дорогие. Книга сверстана. Начинаю проЯвлять её.
В том числе и в виде вот таких зарисовок.

https://youtu.be/QMa5WWpoGmc

Доброго вечера, Русский Мир!

Слова и образы ©Петр Папихин 2024

Музыка © Владимира Борисова из альбома "Самобуды"

Книжная лига

22.3K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Язычники. Тьфу дикость какая

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если так судить, то Чуковский, Носов и Сутеев, тоже язычники, что честь для меня!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

никакой связи "отца-дерева" с творчеством указанных авторов я не вижу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, понял. Давайте объясню. Дерево-отец это не выдумка, а вполне закономерный факт. В каждом лесном массиве есть самое большое и старое дерево и именно оно является родителем большинства деревьев вокруг. И все такие великаны на моем опыте росли на границах леса города. Создавая сказочный и поэтичный образ такого великана, я стараюсь продолжать традиции наших чудесных писателей советской эпохи, которые прививали детям любовь к природе и родному краю через сказку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я как человек чьи бабушка и дедушка жили в поселке леспромхоза, скажу что у лесов, протяженностью сотни километров нет отцов и особо выдающихся деревьев вообще. Сосновые и березовые рощи состоят из примерно одинаковых деревьев и никакой супер-сосны или супер березы нет. И нео-язычеством выглядят попытки одушевления природных объектов без явного указания на иносказательность этого приема.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку