Аппетитно

Видеохостинг на Пикабу

23.1K поста21.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1023
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал в Париж

@

Идёшь с утра в кофейню сожрать круасан с кофе

@

Ожидание на видео

@

Реальность: жрешь размороженный в микроволновке круасан с жидким американо за 10€

раскрыть ветку (85)
332
Автор поста оценил этот комментарий

А перед кофейней ссыт эмигрант из Африки

раскрыть ветку (16)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше американо готово!

раскрыть ветку (15)
365
Автор поста оценил этот комментарий
Афро-американо!
раскрыть ветку (7)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Это божественный каламбур! Жаль нельзя влепить 1000 плюсов

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсов всем!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно мне тоже пожалуйста?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хуй тебе
26
Автор поста оценил этот комментарий

А если негров будет двое, это будет  двойной афро-американо

1
Автор поста оценил этот комментарий
С сиропом!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если только с "Тусином"
67
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ему: "Готов, собака ты басурманская!"
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

ваше???????

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, я аж кофе поперхнулся!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Уже пошучено =(

Автор поста оценил этот комментарий
Сэр
48
Автор поста оценил этот комментарий
с жидким американо
Так американо же и подразумевает, что это эспрессо разбавленное водой, не?
раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А он хотел с твердым
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
т.е., минуя микроволновку
67
Автор поста оценил этот комментарий

В старой части Парижа кофейни и пекарни на каждом угло, когда часов в 6:00 - 7:00 утра идешь по улице, запах свежего кофе и выпечки везде, и свежие круасаны и кофе там везде, за другие районы сказать не могу.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё веселили вереницы людей с багетиками, выходящими по утрам из пекарен. Я думал, это стереотипы, ан нет
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и у нас как в сад мелочь отведу, иду в пекарню за свежими хлебом, вкусно же)

16
Автор поста оценил этот комментарий

позавтракать в париже оказалось проблемой. нас прогнали из трех разливаек т.к. там только выпивка была без еды. насилу отыскали их Буланжери с деревянноподобными багетами и крошащимися круасанами. хранцузская кухня оказалась большим разрчарованием. то ли дело берлинский карривурст! но это другая история

61
Автор поста оценил этот комментарий
@
И вообще это не Париж, а Мытищи.
раскрыть ветку (6)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Пориж

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Альфифа башня

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Топавая баба)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут прекрасно всё)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, не надо. Вкусный у нас тут кофе.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Мытищах? Ну так себе, пойдет...
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж не так всё плохо. Хотя лучшие и вкуснейшие круассаны из всех моих путешествий были как ни странно в Вене. А в Париже вполне себе обычная выпечка, ничего экстраординарного.
раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Так их в Вене и придумали, вопреки расхожим заблуждениям. А во Францию этот вид выпечки попал уже позже, из Австрии. Как и традиция поедать их вместе с кофе. Австрия была мостом из Турции в Европу. Поэтому все эти вещи изначально перенимались именно австрийцами.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я к Вам подпишусь, а Вы ещё что-то такое интересное напишете?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Видать поэтому там одни турки, только вчера оттуда вернулся.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Турки пару раз почти перешли мостик

6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, имхо за "пожрать" - это в Италию))

А Париж, как по мне, вообще - фу...

6
Автор поста оценил этот комментарий
А если попросишь капучино, тебе выдавят сливки из баллончика вместо пены! Я была в шоке, что это довольно часто во Франции встречается. Ну не в дорогих ресторанах, конечно, но в более менее приличных заведениях, не на вокзале. А в Москве даже на заправке тебе сделают охуенную молочную пенку, сквозь которую кусок сахара не проваливается!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Испании та же беда с пенкой из баллончика. Такой кофе спасает только то что пьешь его в атмосферном историческом районе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха хотела написать вам, что в Испании я всегда была довольна кофе, а я сто раз там бывала и всю страну на машине объездила. А потом вспомнила, что первые несколько посещений кафе мне там дали капучино с пенкой из баллончика, и тогда я стала заказывать просто кофе с молоком, к нему всегда в кувшинчике дают обычное молоко или сливки, и все норм! И это дошло уже до такого автоматизма, что я даже забыла, почему в Испании никогда не беру капучино, чуть спорить с вами не полезла)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:) а ведь действительно, в Барселоне в какой-то кофейне брал латте. И латте было с хорошей молочной пенкой. Может у них своё представление о капучино?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это на вокзале разве что. Одна из вещей, которые меня удивили в Париже, это как раз то что многие Brasserie пекут плюшки и делают пирожные сами.

И вот ровно наоборот - в России обычно разогреют привезённую заморозку, в лучшем случае это будет полуфабрикат. Пирожные - понятно, что только привозные. Есть заведения, где всё это делают на кухне, но это уже уровень ресторана.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну как вам сказать..не совсем сами. юольшинство закупают таки готовые полуфабрикаты и пекут до готовности. чтоб вот так с нуля печь, замешивая тесто и прочее-это будет очень дорого и долго. и даже те, кто все таки заморачиваются с готовкой, все равно замораживают продукцию "впрок". я подрабатывала в некоторых европейский булочных и знакома с этой системой.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, что с нуля пекут далеко не все, но тех что есть - очень (реально очень) много. И часто это формат именно что небольшой булочной. Моё удивление именно в этом.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть как в Питере, где булошные повсеместно?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

булошные, справошные, дощщь - это Москва ) Нет, в том и контраст что в Петербурге почти везде заморозка. Если не считать заведения от ресторанов и сами рестораны.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Странно. Мы видимо в разных Петербургах бывали. Или я так удачно заходил, что именно на пекарни попадал со свежей выпечкой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

свежей-свежей, речь-то не о том. Её привозят замороженной или сырой, допекают до готовности - вот она свежая. Вы тоже можете так купить в магазине п/ф из теста и дома приготовить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, вон в чем дело. Таких тонкостей не знал.
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Перепутал. Но на вопросы вы не ответили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня рядом с домом 2 кондирские-булочные, один хлебный магазинчик - во всем них своя выпечка с нуля, знаю, потому что там на кухне оконца сделаны, можно смотреть, как пекари хлопочут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть национальные заведения, где внутри стоит тандыр и видно как раскатывают тесто. Но вот пирожные с нуля - - такое только в ресторане. И по ресторанным ценам.  Думаю, иначе просто не окупается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что лично вы не видели и поэтому пытаетесь навязать свой мнение.

И что за бред про "ресторанные цены"?))

Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте в Красноярск. Здесь кафешек со свежей отличной выпечкой по утрам чуть ли не на каждом углу. Да и в Питере пекарни на каждом углу. Да и в Москве с рестораторским делом всё очень хорошо.
А вы когда про Россию говорите, то какой город имеете ввиду?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт-Петербург. Сетевых кондитерских много, хорошие из них две - Буше и Вольчек. Разный уровень продукции, но в пределах своего уровня они на три головы выше остальных, даже с разными огрехами. И да, в этих двух тоже заморозка и полуфабрикаты.

Есть заведения не сетевые, там бывает по-разному хорошо/плохо, но ни разу не видел чтобы в формате недорогого кафе пирожные делали тут же с нуля.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не видел чтобы в формате недорогого кафе пирожные делали тут же с нуля

------------

Могу одним словом заставить тебя признать свою неправоту, хочешь?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я признаю, если это так. Даже скажу свою догадку - Север.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Север не дешёвый все ж. Дешёвый вариант с приготовлением на месте - это пышки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

про пышки я сразу подумал, но это ж не пирожные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ну тут вопрос что именно считать пирожными. К тому ж изначально речь не про пирожные шла, а про выпечку вообще)  Но тут тоже вопрос: пышка не сказать чтоб именно выпечка, она вроде как именно что жарится во фритюре. В общем, вопрос филологический)

25
Автор поста оценил этот комментарий
За 10€? Что-то вы наверное где-то в пригороде Парижа были. Таких цен дешёвых уже давно не видел
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что цены дешевыми не бывают?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давно был, года два назад. Теперь Париж объезжаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну если вы  ходите по дорогим заведениям то не вопрос.

  В статье указано что в Париже можно спокойно попить кофе за 3 евро. С указанием заведения и региона Парижа.

https://www.france-hotel-guide.com/en/blog/coffee-cost-paris/#:~:text=The average price for a,WINDO Skybar (17th arrondissement).

Да если вы захотите попить кофе возле Лувра куда ходят девушки с сумками известных брендов  то там кофе и тортик может обойтись в 50-100 евро. А так довольно много заведений на разный кошелек.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы попить кофе за 3€ надо потратить 15€ чтобы добраться до этого кофе за 3€. Можно вообще дома за три копейки попить кофе с куском батона читая всякие статьи о Парыжу подсирая в комменты на Пикабу, не так ли? Умник блин
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент, я не знаю были вы в Париже или нет. Я был. И я знаю что проезд в метро Парижа стоит в среднем 1.9 если вы катаетесь в пределах одного региона.. Что большая часть местных которые пользуются метро используют проездные на все виды транспорта. Что обычный турист, может в аэропорту (Шарля Деголя) зайти в офис транспортной компании и купить себе проездной за 25 евро на неделю. И он будет распространятся на метро и большую часть автобусов и в том числе на электрички которые ездят по городу. А то что вы описали 15 евро это стоимость проезда от аэропорта до центра города. Но это не значит что по всему городу такая стоимость проезда. И потому кататься между кафешками и достопримечательностями можно спокойно и не парится о том сколько вы накатались.

По этому если вы хотите мне рассказать о Париже сидя где то Урюписке (без обиды к жителям города) попивая чефирчик . То пожалуйста давайте поговорим языком фактов. А если нет то не нужно создавать тут плохое амбре.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, в Лилле четыре года назад обалденные круасаны с кремовым кофе.  LeCharbon Ardent, кому интересно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так это и не париж

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так человек сам выбирает куда ему ходить.  В Париже очень много прекрасных пекарен но так достаточно много заведений рассчитанных на то что бы вытянуть с туриста деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы они просят 4€ за круасан и 6€ за кофе

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это ненормальные цены. В пекарнях-кофейнях 2-2.5 выпечка, 2.5 за ристретто/5 за латте с сиропом. За 4 можно целый хлеб взять.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я зашёл на сайт этой пекарни и посмотрел ценны

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы имели в виду именно заведение с видео? Тогда вполне возможно, они раскручивают себя в инсте как лакшери место.


Но обычные цены за хорошую выпечку куда ниже. 4 евро за круассан - это прямо дичь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конкретно из видео. Название есть а дальше Гугл)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо немного не туристом быть

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее иметь чуток опыта / cтоловаться не напротив точки массового туристического интереса. Ну и сейчас с гугл мапс очень легко искать хорошие места, плюс сразу же можно цены чекнуть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, вчера заходил в пекарню взял два эклера потратил 4.30(пригород Бордо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они просят, а вы не давайте. 9 евро - два кофе, два круассана и две булки с шоколадом. Пляс д'Итали, угол Годефруа. Молоко доливают бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного в Париже не видел. Прямо в кафешках делают круассаны

2
Автор поста оценил этот комментарий

простояв в очереди, а еще какой то африканец нассал тебе на ботинок и спёр кошелек

Автор поста оценил этот комментарий

@дрыщешь от кофе :,(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку