Анна (часть 2, 3)

Анна (часть 1)


Часть 2.


- Расскажи мне, всё расскажи! Я же чувствую твою боль, расскажи... - На плечо девушки опустилась ледяная ладонь, от чего кожа Анны враз покрылась мурашками. - Любишь, да? Сильно любишь...


- А если и так? Что с того?- в Анне вдруг проснулось детское упрямство - У тебя так разве не было?


Через мгновение до девушки дошло, что она даже не знает, кто её нечаянный собеседник. Чуть помедлив, Анна повернула голову в сторону говорившего. Увиденное заставило её вздрогнуть, а зарождающийся крик едва удалось погасить.


- Что, испугалась? Не всем же быть такими, как ты, - существо усмехнулось. - Хотя и я раньше была другая...


12 лет назад…


"Вот почти и все" - такая радостная мысль промелькнула в голове молоденькой девушки. Новоиспеченная невеста огладила ладонями корсет белого платья и повернулась к зеркалу. Прекрасное настроение не портила даже разыгравшаяся за окном непогода, ведь замужество по любви не каждой выпадает. А уж если тебе всего двадцать лет и ты без памяти влюблена, то и сам чёрт не брат. В такие моменты кажется, что все плохое осталось где-то там, за окном.

"Осталось всего четыре дня, а я почти справилась. Как же все прекрасно!"


Чья-то будущая жена осторожно сняла подвенечное платье, разложила его на кровати, полюбовавшись пару минут. И лишь одно тревожило девушку: телефон любимого не отвечал уже почти сутки...


Часть 3.


Виктория всю жизнь была одиночкой. В школе страдала от насмешек сверстников, невнимания родителей. Может, поэтому она и стала такой - угрюмой, нелюдимой, странной. Вечно ходила ссутулившись, втягивала голову в плечи, стараясь стать ещё незаметней. После института девушка устроилась в библиотеку, так потекла её жизнь - серая, скучная, никакая. Бывали моменты, когда Вика с тоской и вожделением поглядывала на пузырек со снотворным, но почти сразу в мозгу вспыхивали мысль: "Не дождетесь!".


В тот ни чем не примечательный день Виктория вышла из родной библиотеки, но тут же была сбита с ног. Какой-то ненормальный пытался прорваться в здание. Увидев, что опрокинул девушку на ступеньки, мужчина бросился к ней с извинениями.


- Девушка, милая, простите идиота! Мне надо было до закрытия успеть. - Незнакомец протянул Виктории руку, - Держитесь. Сильно ушиблись?


Девушка наконец подняла голову и обомлела - перед ней стояла её ожившая мечта. Именно такой мужчина являлся ей во снах, именно таким она видела своего избранника. Нерешительно взяв его за руку, девушка осторожно поднялась.


- Вы уже опоздали. Я как все закрыла, - от волнения, вдруг поднявшегося из глубины души, её голос охрип и звучал очень тихо, что побудило незнакомца наклониться к ней совсем близко.


- Можете зайти завтра, мы работаем с девяти часов. А у вас что-то срочное?


- Завтра предзащита кандидатской, а у меня материалы не все. Неужели ничего нельзя придумать? - мужчина умоляюще смотрел Вике в глаза. - Может, откроете буквально на 20 минут? Обязуюсь потом доставить вас домой.


В этот момент Виктории стало казаться, что с этим мужчиной она готова пойти хоть на край света, не то что в библиотеку. Молча она вернулась к двери и отперла её. Вместе молодые люди прошли внутрь здания, аккуратно прикрыв дверь за собой.


С того дня жизнь Виктории кардинально поменялась. Никто уже не узнавал в стройной красавице того серого воробышка, отвергнутого всеми. Теперь у Вики был Он...

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.