Англичане шутят о походе ВМФ России в Средиземное море.

Англичане шутят о походе ВМФ России в Средиземное море. Английский юмор, Юмор, Fail, Вмф рф, ВМФ, Английский язык

Поход группировки ВМФ РФ к берегам Сирии сопровождается различными европейскими кораблями, стандартная практика, ничего необычного. С европейских кораблей и самолётов делают фотографии российских.

Одна из фоток обсуждается на англоязычном форуме.

Вольный перевод:

Англичанин 01 - уфф, гляньте на этот ужасно гадкий корабль, который мы сопровождали

Англичанин 02 - если это ржавое ведро развалится, мы можем попросить русских отбуксировать его куда-то, где бы нам не было его видно?

Англичанин 03 - Погодите! Это русский корабль? Господи, ебать-копать, и Америка напугана этим? Бугага, бугага!

Англичанин 04 - Мем о том, что Россия стронг постоянно толкает наших НаТО генералов клянчить денег для оборонки. Бла-бла-бла.

Англичанин 05 - гхм, кореш, это же HMS Richmond. Удали этот пост, ты выставляешь нас в неловком свете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, кто-нить ему (последнему) напишет что-нить типа:

"а что, бушлатничек, жопу припекло? Скрепы, духовность, королева, англиканская церковь?"

Или все-таки это только наш, местный феномен? =)

раскрыть ветку (146)
242
Автор поста оценил этот комментарий
да, обсирать страну, в которой живешь - это наше любимое дело.
раскрыть ветку (115)
314
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, русские как негры. Русский русскому может говорить насколько Россия плохая. Но если вдруг иностранец скажет русскому что-то плохое про Россию, шансы словить пиздюля растут в геометрической прогрессии.

раскрыть ветку (93)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А так не везде? Ну, то есть оскорблять страну своего собеседника - всегда не лучшая идея)
67
Автор поста оценил этот комментарий
русские как негры

что значит как?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, есть мнение, что это подделка. Особенно, если сравнивать с другими высказываниями поэта:


Пока свободою горим,

Пока сердца для чести живы,

Мой друг, отчизне посвятим

Души прекрасные порывы!


или


Сильна ли Русь? Война, и мор,

И бунт, и внешних бурь напор

Её, беснуясь, потрясали —

Смотрите ж: всё стоит она!


или вот еще в прозе уже:


Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности […] Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие.


Хотя, возможно, дело просто в:


Сущий бес в проказах,

Сущая обезьяна лицом,

Много, слишком много ветрености —

Да, таков Пушкин

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

А продолжение?

Товарищ, верь, взойдет она
Звезда пленительного счастья
Отчизна вспрянет ото сна
А на обломках самовластья
Напишут наши имена
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

заметь, он не ненавидит свою страну. Он не согласен с политическим режимом, но при этом его страна не "рашка-парашка", а "отчизна", которой нужно посвятить свои "души прекрасные порывы".

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ДУШИ!

Души прекрасные порывы!

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот сейчас иногда при критике государства, на тебя сразу вешают ярлык ненавистника Родины.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Медвед, Криведко, Сотона!

Автор поста оценил этот комментарий
кстати, есть мнение, что это подделка. Особенно, если сравнивать с другими высказываниями поэта

Сейчас по телеку шел фильм, где ученик спросил училку: "А Пушкин боялся львов?". На что та ответила: "Пушкин - великий русский поэт. Он ничего не боялся". Так и у вас)


Если все-таки хотите знать - это из одного из его писем, не помню из какого. Я вам еще один шикарный вещь скажу - я более чем уверен, что если бы написание стихов было в то время не модно, Пушкин к перу бы подходил только чтобы выписывать чеки и вести корреспонденцию (мнение сложилось в результате чтения оной)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Как говорит наш дорогой шеф..." (с)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стетхем (с)
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Не гони, американцы тоже обожают говорить какая у них хуйня творится, жаловаться на медицину, работу, вонь мегаполисов, крыс, лендлордов и всё подряд. Да и остальные тоже. Просто это все местечково. На Реддите, например.
раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий
лично знаю пару американцев. Они всегда говорят так: "Да, у нас есть проблемы, но это моя страна и я хочу в ней жить. Любой политик или интеллигент в моей стране может быть патриотом и поддерживать правительство, или быть патриотом и быть в оппозиции к нему. Но не быть патриотом не оне может. Просто потому, что если человек ненавидит свою страну или поливает ее грязью - никто не подаст ему руки".


И, кстати, они крайне негативно относятся к россиянам, поливающим россию грязью. Помню, один из знакомых сказал что-то типа: "Лучше быть гражданином плохой страны и гордиться ей несмотря на это, чем быть ненавидеть свою родину. Лучше ты от этого не станешь, но у тебя хотя бы есть родина. Перебежчиков и предателей презирают с любой стороны океана".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К поливающим страну грязью и я негативно отношусь. Согласен что это неприятно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они обсирают свое правительство, а не страну. Это таки немножко разные вещи.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у нас обсирают в основном правительство, Путина, законы тупые и прочее. Страну обсирают только уебки.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас в основном обсирают имено страну. Что не случилось - это же Рашка епть, че ты хочешь, отсталая страна. Ну и тд и тп.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Они именно ЖАЛУЮТСЯ, а не ОСКОРБЛЯЮТ свою страну.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, найди мне брита, который всем доволен в своей стране, они только королеву не осуждают, ибо не юпитеры.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это преимущественно либерально настроенные граждане этим увлечены.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не факт что там вообще хоть один британец отписывался. Это же АИБ - заходишь под прокси с британского сервера и штампуешь сехуечки в одно лицо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по опыту общения с иностранцами - это не национальное, а общечеловеческое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку