Анекдоты берутся из жизни.

Понадобилось мне продать машину и что бы не светить свой основной номер, купил еще одну симку. Естественно отвечал на все входящие. Но примерно половину звонивших совсем не интересовала моя машина, а интересовал какой-то Дмитрий. Ну то, что мой новый номер мог уже кем-то использоваться раньше, для меня не новость. Старательно объяснял ошибавшимся, что номер купил недавно и теперь это не номер Дмитрия. Некоторые звонили повторно. За пару дней продал машину, а симку убрал до следующего подходящего случая.


Случай этот случился недавно (делал покупку через интернет) и вновь стали звонить люди спрашивающие Дмитрия. С первым же звонившим парнем мы выяснили, что вероятно на мой новый номер стоит переадресация с другого номера. Так, как номер на который звонил парень вообще не походил на мой, даже префикс оператора другой. Ну и прежде чем мне позвонили с интернет магазина, поступило еще пара звонков "для Дмитрия", им я уже говорил, про переадресацию . Судя по голосу - девушки, одна из которых поинтересовалась: кто еще звонит Дмитрию. Дмитрия я сдал "со всеми потрохами", ну насколько мог :). Мог я не много, так-как явки и пароли мне были не известны. В общем сообщил, что до нее звонили два лица: мужского и женского полов (Дмитрий, прости если сможешь): . Но этот последний звонок меня заинтриговал и я решил после звонка магазина симку не вынимать, а дождаться продолжения истории. Мы с женой стили прикалываться, что теперь еще осталось позвонить Дмитрию: "Здавствуйте, я Дмитирий. Меня никто не спрашивал?".

Ждать звонков "для Дмитрия" пришлось несколько дней, видимо Дмитрий сам был на связи. А вот через несколько дней произошло самое интересное. Вначале позвонила первая звонившая дама, узнала меня и в ультимативной форме потребовала дать трубку Дмитрию, а потом стала угрожать найти меня и жестоко покарать. Затем позвонил поддатый, судя по голосу, мужчина. Мои объяснения, по поводу переадресации, его не сильно впечатлили и видимо предположив, что я спер у Дмитрия телефон начал... что? Правильно! Начал угрожать найти, приехать и жестоко покарать :). После того как я бомбанул и обматерил его, он начал удивленно спрашивать почему я быкую. На следующий день позвонил очень вежливый молодой человек, представился Дмитрием и...


...продолжение в комментариях.

Дьявольский закадровый смех.


Шучу. Дмитрий сообщил, что мой нынешний номер это бывший его, и действительно он забыл снять переадресацию. Сказал, что уже позвонил своему оператору и попросил переадресацию убрать, так что больше меня беспокоить не должны. Но если будет рецидив, то звонить ему, он потормошит операторов еще раз.


P.S. Анекдот в коментах.

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.