Андрей - не из лучших людей, или очередной ЯЖПапа

Экскурсионная поездка группы туристов с детьми - школьниками. Приходит сообщение от гостиницы. "Здравствуйте ещё раз. В номере N проживают люди из вашей группы и очень сильно шумят. На просьбу не шуметь они никак не отреагировали. У нас полная гостиница и ваша группа не одна кто проживает. Прошу принять меры".

Принимаем - перекидываем сообщение в чат тургруппы, и виновный ЯЖПапа тут же нарисовался: "Шуметь можно до 23 где угодно".Сопровождающая группы: "Смотря как шуметь. Просто попросили"

ЯЖПапа: "Дети отдыхают, что пристали"

ЯЖПапа: "Весь учебный год гоняли"

ЯЖПапа: "Зачем эти походы если там строят"

Сопровождающая: "Просто можно немного тише кричать. Мы же здесь не одни и занимаем три этажа".

Сопровождающая: "Ну они не в лесу"

ЯЖПапа: "Они ничего не нарушают. Для любителей тишины санотории и больницы"


Уже понятно, что Андрей - не из лучших людей, и убеждение на него не подействует. Ума сделать детей хватило, воспитывать их он уже не собирается. Дети может и не виноваты, а мужик далеко пойдет (основное требование - отсутствие совести уже есть). Ну а пока что он у нас пошел на... да нет, всего лишь в ... Черный Список.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Честно - вот не знаю кто прав. Кто хочет расслабиться и отдохнуть, или кто хочет сидеть в тишине начиная с обеда.

Или почему гостиница пускает заведомо спорную группу, а потом хочет навести порядок силами постояльцев, а не разбирается сама. Это как в ночном клубе мужики напьются, а охрана их женам будет звонить чтоб успокоили, а не решать вопрос ))

Кого правильно тут ущемлять в интересах?

раскрыть ветку (77)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Однако лично меня терзают смутные сомнения вот на какую тему: если бы вместо яжбати в истории фигурировала яжмать, здесь в комментах была бы совершенно другая реакция)


Вообще из этого повествования сложно сделать какой-либо вывод. Мы не знаем, насколько сильно шумели постояльцы. Может, это был среднестатистический шум, который обычно и издаёт толпа детей при любом раскладе. А может, творилась самая настоящая вакханалия, по децибелам превышающая все немыслимые пределы.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

раз остановился в гостинице в Оренбурге, на том же этаже поселили молодежку (или дубль?) ФК Спартак... ночью было все... бухло, драки, шлюхи, крушение мебели, битье стекол... утром коридор этажа выглядел, как после Бородино, только коней не хватало...

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кони в другом месте играли
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так Свиней же заселили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и тренер мог бы пиздюлей навешать

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту классрук вместе с сопровождающей все потушили. Тут ключевое роль ЯЖБАТИ, которого даже не было на месте с детьми, он дочу отправил с другими родитедлями, а сам просто 3.14здел в чате из дома.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я вообще перестала понимать ситуацию. Так он шумел вместе с детьми в гостинице или никуда не ездил, сидел дома?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он сидел в родительском чате. Но дома. Его дочь была по доверенности с одним из родителей. Она и шумела.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем вообще нужно было писать в чат? Пошли в комнату и сказали детям. Какой-то бред прямо. Что родители должны были через чат сделать?
10
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему у кого-то детей нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы так думаете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа... отецблять

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пофик, я и дома до 23:00 никого не гоню из под окон. Только матерись и завидую что им весело,а я одинок. А батя красавец, детей отправил сам сидит в чате вас тролит. Отдыхает☺️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детей отправил и этим красавец? Ну такое

4
Автор поста оценил этот комментарий
Честно - вот не знаю кто прав. Кто хочет расслабиться и отдохнуть, или кто хочет сидеть в тишине начиная с обеда

Всегда нужно оставаться человеком, мудаков и так дохрена.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, шум шуму рознь. Я ничего против не имею, когда даже в час ночи соседи слушают музыку или разговаривают громче обычного. Но когда, даже в дневной час, дети начинают бесоёбв гонять так, что с подвесного потолка начинает штукатурка сыпаться - это уже Эребор! Нужно и родителям понимать, и детям объяснять, что живя в многоквартирном доме, необходимо уважать соседей.

А, во-вторых, любой нормальный человек на такое замечание, если оно уместно, извиниться и попытается решить проблему. Опять же потому что понимает, что сегодня он угомонит детей, а завтра соседи не станут громко музыку включать - это называется взаимоуважение)

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего против не имею, когда даже в час ночи соседи слушают музыку или разговаривают громче обычного.
Ну ничего себе? Вы на работу когда встаёте? Или из дома работаете по свободному графику? Большая часть населения в это время спит, потому что в семь, восемь утра на любимую работу)) Для музыки есть наушники.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю лично про себя - фоновые шумы мне спать не мешают) Работаю с 8... Сама я книжный червь и компьютерный задрот, поэтому живу тише воды, ниже травы, но под себя никого не строю.

Другое дело(!) - другие соседи, у которых как будто будильник ровно на 3 часа ночи, и, я не преувеличиваю, их шумные брачные игрища начинаются именно в это время - вот что калит Т_Т и самое дебильное, это именно тот момент, когда я вообще хз как намекнуть, что их ппц как хорошо слышно. Да и занятие вроде как нужное, и не так часто они этим занимаются... но блиииин. И, в отличии от музыки, эти "оры" спать мешают((

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я старая, мне ночью всё мешает)) ещё и слышно всё писец, а  у меня ухи как совы((

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беруши?

Со мной они просто не сработают - я тогда будильник не услышу. И вообще мне страшно в полной тишине спать XD

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне в них очень душно и уже кровь в ушах слышишь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего это она должна использовать беруши, а не шумные персонажи рот скотчем заклеивать? По закону запрещено?-да Закон должен исполняться?-да. Значит это проблемы шумных соседей. У нас ведь якобы правовое государство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы контекст читали или просто стригерились на слово "беруши"? PapaKarla пишет, что ей ВСЁ мешает. Или у нас по закону запрещены ночные машины, сверчки и спокойно разговаривающие люди?

У меня из окна (3й этаж) слышимость ночью такая, что я различаю шепот людей на лавочке - это мог бы быть интересный звонок в полицию)) А уж этот мразесверчок...

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я тоже боялся, что будильник не услышу. Но, интересно - они не просто тупо всё глушат , а определеные диапазоны , что-ли?! Во всяком случае, я не всё слышу, а конкретно будильник и высокие частоты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, спасибо за информацию - надо будет в отпуске попробовать)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно это вы считаете перебором а то нет?

Именно для этого придуманы норымы. Может они чечетку разучивают.

Или дайте им право делать все что не запрещено законодательными нормами или признайте что нужно уважать какую-нибудь соседку которая будет возмущаться что вы часто ходите по квартире или что у вас будильник громкий или чайник со свистком

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я считаю перебором шум из-за которого у меня мебель в квартире трясется? Хммм... ну даже не знаю)

Желаю вам таких же веселых соседей, которые вас с нормальной просьбой без разговоров на йух будут посылать.

Речь не про нормы, а про человеческое общение. Когда соседка слушала музыку сверхгромко в 3 часа ночи, а мы вежливо попросили убавить - она извинилась и убавила. Это не так трудно как вы думаете - просто быть вежливым ^^

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальный человек. А тут дистанционный папаблять ака дворовая интеллигенция Андрей..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо никого ущемлять. Нормы шума существуют и на дневное и на ночное время. Прописаны они в санпине и жилищном кодексе.Да, ночью ограничения сильнее, но и днём уровень шума не должен превышать "уровня бытового шума". Т.е. нельзя днем выйти на балкон, врубить музло и заставить соседей приобщаться. За это точно так же грозит административная ответственность, как и при ночном шуме. Плюс для каждого региона есть свои часы тишины и ограничения на шум в выходные. Регламентируются местными актами правовыми. Проще говоря "могу шуметь до 23" - это миф. В местах массового проживания людей шуметь нельзя никогда.
В случее с той же музыкой с балкона: если вы не достаточно расслабляетесь при приемлемой громкости, не выходящей за пределы вашей квартиры - наденьте наушники.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь отдохнуть - выводи группу в город и пусть они там бесоебят. Для этого есть разные игровые площадки всех расцветок и мастей.

А так есть ощущение, что Андрей запер группу детей на пол дня в гостинице. А те от скуки творят непотребство.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется, нормально было бы ответить, или "мы шумели несильно", если это действительно так. Или если так, то извиниться и шуметь меньше. Ну хотя бы из уважения к окружающим. Группа не спорная, все нормально себя вели, кроме одного номера. Вообще я не представляю, как это блин, нужно шуметь, чтобы вмешалась гостиница... и мне, будучи за 1000 км от них, пришлось выяснять, что и как. Сотни походов, десятки турпоездок. И только второй раз за 5 лет такая жалоба... Если в первом случае реально была ошибка (виноваты не наши были, но попали под раздачу), а вот сейчас по ходу тут не ошибка, а системное и целенаправленное воспитание папы. ЧТО ПРИСТАЛИ. Так оправдывается ребенок, а не взрослый мужчина.

раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гостиница гостинице рознь. Вдруг там стены картонные?

А ещё есть неадекватные соседи, которым "разговор нормальным голосом" - шум, потому что "у нас жеребенок маленький спит".


Это я к тому, что ситуация не факт что однозначна.


А ещё не факт что эти самые соседи не капали на мозги уже этому папаше. А потом ещё капли через администратора отеля.

И вот представьте, отдыхаете вы со своим ребёнком, даже адекватно. Мультики там смотрите, в настолку играете, етс (детей нет, но была ситуация когда снимал хату и о таком минусе предупредили после оплаты), а вас сначала достаёт сварливая тётка, потом какой-то козёл с ресепшена которому абсолютно пофигизм на ваши разумные доводы, его эта же тётка уже задолбала, а тут ещё вы. Казалось бы, свой человек, но тоже туда же. И нервы уже не выдерживают и пошли все далеко и надолго.


И я не то чтобы оправдываю этого человека, просто говорю что взгляд с одной стороны, да ещё и далёкой от истины - такое себе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так погодь, батя с ними был или все таки дома сидел. А кто тогда был с детьми в номере и следил за ними? Чет я запутался
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители другие по доверенности

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так конкретно на момент предполагаемого шума с ними кто был? другие родители? в комнате шумели только вот эти дети и все, остальные молчали тихо в тряпочку?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то бредовая ситуация. Зачем пересылать сообщение в родительский чат тем, кого там даже на месте нет? Чтобы родители потом на иголках сидели, что сопровождающие взрослые не могут справится с детьми даже в гостинице? Я считаю, это не профессионально. Есть много способов успокоить такую группу.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не взрослый мужчина, он дитятачка в теле взрослого. Такие не понимают убеждений, любая мягкость для них это проявление слабости, от этого они наглеют еще больше. Надеюсь донес мысль

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы я поехал раз в год на несколько дней с группой и прилетели претензии, тоже бы выбесился.

Был случай, истерили соседи что ходим громко по полу ) хотя в гостинице знали что едет группа детей, и мы сами просили первый этаж во избежание, а дали третий. Что мы должны были, перестать ходить? Послал ясное дело.

Ситуации разные, может сосед у той комнаты скандалист просто, а гостинице лишь бы замять. Вы все детали выяснили, или сразу стали подлизывать гостинице и перекинули претензию своим же, не разбираясь?

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Претензия как раз пересылается, чтобы разобраться. Если было все хорошо, наши ответили бы что не шумели, если и правда не шумели. Или приняли меры к детям шуметь поменьше. А если они выбесятся - это не наши. Как минимум, потому, что следующий раз я подумаю, а зачем мне брать неуправляемого клиента, которого может выбесить замечание по его же косякам. Кстати, и в походе норма - не шуметь. Просто кто-то идет ради природы и тишины, а не чужих воплей. А моя задача, обеспечить комфорт всем. В т.ч. и путем подбора адекватных людей. Что всегда сложно, когда группа собирается сама - корпоратив. Но - так или иначе - мы стараемся фильтровать людей)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы говорите этот яжбатя даже не присутствовал в гостинице с детьми, просто высказал своё мнение на тему возможного шума.
И через секунду вы же это используете как аргумент: если бы реально не шумели, так бы отвечать не стали!
Что-то не сходится у меня.

Если в первом случае реально была ошибка (виноваты не наши были, но попали под раздачу), а вот сейчас по ходу тут не ошибка, а системное и целенаправленное воспитание папы. ЧТО ПРИСТАЛИ.
По ходу не ошибка - заебись вы разобрались, шумел там кто то реально, или нет :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да правильно все, но тогда надо ехать и бдить, а не руководить через 1000 км.

Думаю если написать - такое дело, написали нам, не поясните что там у вас? и найти компромисс - проблемы не будет.

А если просто перекидывать претензию не разобравшись - то и вы тоже не наши, зачем нам такие руководители )

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаетесь снять с себя ответственность?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Расплодившийся инфантил

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы из уважения к окружающим.

Наличие или отсутствие уважения к окружающим - это не показатель интеллекта. Впрочем то, что он умудрился попасть в черный список - показатель.

Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Может в клубе необязательно напиваться, чтоб до вызова охраны? Да не, чего это я.. отдохнуть и расслабиться это именно нажраться? (Бегать орать по коридорам?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от уровня и времени шума. Шуметь нельзя в выходные и праздничные дни. Можно шуметь до 18 в будние. Но это в Мск. И как бы уровень шума - понятие относительное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск до 18 можно шуметь? Не до 22?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В рабочие часы в будние дни. Потом, если шум мешает, то уже нарушение. Но хрен кто и что сделает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно придерживаться общих интересов.

Шумящие дети одного папашки мешают ВСЕМ вокруг. И если утизомирить их, то станет хорошо ВСЕМ.

Альтернатива - ущемить интересы ВСЕХ в угоду ОДНИХ постояльцев.


По-моему очевидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода назад уже все обсудили ) пост старый, не вижу причин повторяться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку