Андрей - не из лучших людей, или очередной ЯЖПапа

Экскурсионная поездка группы туристов с детьми - школьниками. Приходит сообщение от гостиницы. "Здравствуйте ещё раз. В номере N проживают люди из вашей группы и очень сильно шумят. На просьбу не шуметь они никак не отреагировали. У нас полная гостиница и ваша группа не одна кто проживает. Прошу принять меры".

Принимаем - перекидываем сообщение в чат тургруппы, и виновный ЯЖПапа тут же нарисовался: "Шуметь можно до 23 где угодно".Сопровождающая группы: "Смотря как шуметь. Просто попросили"

ЯЖПапа: "Дети отдыхают, что пристали"

ЯЖПапа: "Весь учебный год гоняли"

ЯЖПапа: "Зачем эти походы если там строят"

Сопровождающая: "Просто можно немного тише кричать. Мы же здесь не одни и занимаем три этажа".

Сопровождающая: "Ну они не в лесу"

ЯЖПапа: "Они ничего не нарушают. Для любителей тишины санотории и больницы"


Уже понятно, что Андрей - не из лучших людей, и убеждение на него не подействует. Ума сделать детей хватило, воспитывать их он уже не собирается. Дети может и не виноваты, а мужик далеко пойдет (основное требование - отсутствие совести уже есть). Ну а пока что он у нас пошел на... да нет, всего лишь в ... Черный Список.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Однако лично меня терзают смутные сомнения вот на какую тему: если бы вместо яжбати в истории фигурировала яжмать, здесь в комментах была бы совершенно другая реакция)


Вообще из этого повествования сложно сделать какой-либо вывод. Мы не знаем, насколько сильно шумели постояльцы. Может, это был среднестатистический шум, который обычно и издаёт толпа детей при любом раскладе. А может, творилась самая настоящая вакханалия, по децибелам превышающая все немыслимые пределы.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту классрук вместе с сопровождающей все потушили. Тут ключевое роль ЯЖБАТИ, которого даже не было на месте с детьми, он дочу отправил с другими родитедлями, а сам просто 3.14здел в чате из дома.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

А почему гостиница не обращается к источнику шума напрямую?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Обратились, те проигнорировали

показать ответы
151
Автор поста оценил этот комментарий

Честно - вот не знаю кто прав. Кто хочет расслабиться и отдохнуть, или кто хочет сидеть в тишине начиная с обеда.

Или почему гостиница пускает заведомо спорную группу, а потом хочет навести порядок силами постояльцев, а не разбирается сама. Это как в ночном клубе мужики напьются, а охрана их женам будет звонить чтоб успокоили, а не решать вопрос ))

Кого правильно тут ущемлять в интересах?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется, нормально было бы ответить, или "мы шумели несильно", если это действительно так. Или если так, то извиниться и шуметь меньше. Ну хотя бы из уважения к окружающим. Группа не спорная, все нормально себя вели, кроме одного номера. Вообще я не представляю, как это блин, нужно шуметь, чтобы вмешалась гостиница... и мне, будучи за 1000 км от них, пришлось выяснять, что и как. Сотни походов, десятки турпоездок. И только второй раз за 5 лет такая жалоба... Если в первом случае реально была ошибка (виноваты не наши были, но попали под раздачу), а вот сейчас по ходу тут не ошибка, а системное и целенаправленное воспитание папы. ЧТО ПРИСТАЛИ. Так оправдывается ребенок, а не взрослый мужчина.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так погодь, батя с ними был или все таки дома сидел. А кто тогда был с детьми в номере и следил за ними? Чет я запутался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители другие по доверенности

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь в поход вы их не берёте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же нет, команда прекрасная. Их беру. А он по ходу и не сам не пойдет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а теперь представьте ситуацию с его стороны. Он в номере с 2 детьми. Дети бегают, прыгают, веселятся, бесятся. КАК ОБЫЧНЫЕ ДЕТИ. В соседнем номере какая нибудь мадмуазель с крысоподобным пёселем очень этому не рада. Она идет к мужчине и просит (как один из вариантов "заткнуть своих детей"). Он шлет ее лесом, она бежит брызжа слюной на ресепшн. Далее они с администратором идут в номер с детьми, иначе как "666" он быть не может, и снова наседают на отца двоих детей, который и так уже весь изъебся с ними, а тут еще дегенераты какие то приходят, и просят убавить детей, дети вам что, телевизор. Он устало шлет и их лесом, но уже начинает подгорать. И тут админ, этого райского места пишет организатору, блаблабла, тут сам сатана со своими детьми (че ж интересно они там такое делали),  и тут ему пишите Вы! А он уже и так, я напомню, на нервах, тут еще написывают в телефон. И он, на мой взгляд, отвечает предельно корректно и точно! В школах детей насилуют весь год! И теперь еще и летом строем походить? Ваши ссылки на воспитание папы, детские оправдания они о чем вообще? О недостаточности Вашего воспитания? Вы хотели ликвидировать конфликт копипастом?) Уважение должно быть всегда, но говорить о "ГРОМКИХ" детях, могут лишь те у кого их нет, и пенсионеры с плохой памятью.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут самое смешное... что он был не в номере, а детей свалил на других родителей. Но в чате потрындеть ему было нужно. мы в чат пишем, чтобы приняли меры те, кто есть на месте. А не для того, чтобы те, кто сам на расстоянии около 500 км от любимого ребенка по умолчанию типа на поддержке. Хорошо так мужик исстрадался.... Я имел беседу с родителями и классруком (которые были на месте), заочного папу-туриста никто не поддержал. Он писал предельно корректно? Хм.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я вообще перестала понимать ситуацию. Так он шумел вместе с детьми в гостинице или никуда не ездил, сидел дома?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он сидел в родительском чате. Но дома. Его дочь была по доверенности с одним из родителей. Она и шумела.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тишина должна быть в Библиотеке!Тихо, я сказал,или я тихо сказал?
в конце поездки спросите у детей с кем было лучше ездить с Андреем или предыдущим сопровождающим😉
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сопровождающая была с группой. Ей все довольны. И поездкой тоже. И даже Андрей - родитель тоже доволен.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы я поехал раз в год на несколько дней с группой и прилетели претензии, тоже бы выбесился.

Был случай, истерили соседи что ходим громко по полу ) хотя в гостинице знали что едет группа детей, и мы сами просили первый этаж во избежание, а дали третий. Что мы должны были, перестать ходить? Послал ясное дело.

Ситуации разные, может сосед у той комнаты скандалист просто, а гостинице лишь бы замять. Вы все детали выяснили, или сразу стали подлизывать гостинице и перекинули претензию своим же, не разбираясь?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Претензия как раз пересылается, чтобы разобраться. Если было все хорошо, наши ответили бы что не шумели, если и правда не шумели. Или приняли меры к детям шуметь поменьше. А если они выбесятся - это не наши. Как минимум, потому, что следующий раз я подумаю, а зачем мне брать неуправляемого клиента, которого может выбесить замечание по его же косякам. Кстати, и в походе норма - не шуметь. Просто кто-то идет ради природы и тишины, а не чужих воплей. А моя задача, обеспечить комфорт всем. В т.ч. и путем подбора адекватных людей. Что всегда сложно, когда группа собирается сама - корпоратив. Но - так или иначе - мы стараемся фильтровать людей)

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь отдохнуть - выводи группу в город и пусть они там бесоебят. Для этого есть разные игровые площадки всех расцветок и мастей.

А так есть ощущение, что Андрей запер группу детей на пол дня в гостинице. А те от скуки творят непотребство.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Андрей всего лишь родитель шумных отпрысков в одном из 10 забронированных номеров)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот то, что следующий раз в этой гостинице нам могут отказать в обслуживании - вероятность такая существует. Чтобы не было проблем, наверное правильно вести себя так, чтобы не ущемлять никого, а если так не выходит, то ущемлять себя.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не взрослый мужчина, он дитятачка в теле взрослого. Такие не понимают убеждений, любая мягкость для них это проявление слабости, от этого они наглеют еще больше. Надеюсь донес мысль

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "папа-дитачка" вдобавок сидел дома, и в чате трындел чисто дистанционно, пока детей утихомиривали те, кто был в гостинице живьем. Пороха сопроводить собственного ребенка в поход ему не хватило. Как и ответить за его поведение, хотя бы дистанционно.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не взрослый мужчина, он дитятачка в теле взрослого. Такие не понимают убеждений, любая мягкость для них это проявление слабости, от этого они наглеют еще больше. Надеюсь донес мысль

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

100% согласен. Но очень рад за себя, что сдержался и не ответил ему во всеуслышание в том же духе, это было непросто. Сопровождающая группу в итоге разобралась сама.