Анализ

Как я сдаю кровь на анализы в Канаде.


Общение с врачём дистанционное. В моём случае это был просто разговор по телефону. Спросили стандартные для моего заболевания вопросы и попросили сдать анализы.


Для того, чтобы сдать анализы мне не нужно было никаких специальных направлений, справок, регистраций и прочего. Врач всё делает сам. Мне же просто нужно прийти в любое время в любую удобную мне Life Labs, где у меня возьмут нужные мне тесты (в данном случае крови).


Перед тем как идти, удобно (но не обязательно) сделать Online Check-in, чтобы не ждать в самой Life Labs в живой очереди.


Просто кликаешь по любой доступной и потом приложение сообщает сколько осталось времени до "приёма".

Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост

Вход. В этом здании кроме LifeLabs есть так же рентген, аптека, клиника и т.д.

Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост

Аптека:

Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост

Коридоры :)

Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост

Здание 2-х этажное, поэтому есть лифты:

Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост

Второй этаж. На полах, как и во многих других зданиях Канады и США - ковровое покрытие:

Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост

Коридоры :)

Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост

"Регистратура". В регистратуре просто подходишь и называешь своё имя. Если ты в этой Life Labs первый раз, то попросят показать Health Number (он есть у всех постоянных жителей и граждан Канады). Этот номер напечатан на водительском удостоверении (т.е. всегда с собой). Чтобы было удобнее, это карта с магнитной лентой - т.е. Life Labs (клиника и т.д.) получает твои данные, когда ты проводишь картой по считывателю. У всех детей тут так же есть карточка, похожая на водительское удостоверение с этим номером.


У Life Labs общая база данных. Т.е. тебе не нужно ничего показывать или объяснять - в регистратуре уже знают какие именно анализы ты пришёл сдавать. Тебя просто просят подождать:

Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост

Потом называют твоё имя и номер "кабинки", куда нужно идти. У меня был номер 4 :)

Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост
Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост
Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост

Там пару минут ждёшь "сестру". Она приходит и берёт кровь для нужных тестов:

Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост

Потом просто встаёшь и уходишь, попрощавшись с сестрой и пожелав ей хорошего дня. Все данные результатов тестов Life Labs сама отправит нужному доктору.


Плюс, они же попадают в твой личный кабинет и ты можешь сам посмотреть эти данные.

Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост
Анализ Медицина, Тест, Кровь, Клиники, Лаборатория, Бесплатно, Канада, Длиннопост

Медицина в Канаде бесплатна для всех постоянных жителей - не важно сколько тебе лет, есть ли у тебя работа и платишь ли ты налоги.


Т.е. всё это, конечно, бесплатно.

Все о медицине

11.1K поста39.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).