«Алтайский шаман и Мормышки 2 »

Продолжу. В последние дни много всякого наваливается, не особо времени, чтобы еще и графоманству придаваться. Ещё мне приспичило стены перекрашивать. Из белого в белый))) обновляюсь. На одной из стен до сих пор есть список моих негативных качеств, написанных в своё время Иркой красной красой. Он всех раздражает, а я воспринимаю его, как своеобразное искусство! В этом столько экспрессии и эмоций. Им не понять. Думаю, закрашивать его или нет. Окончание моего отпуска, конечно в светлое.

Начало «Алтайский шаман и мормышки»

2 часть

На четвертый день наметилась забавная тенденция. У моих Мормышек вырисовывалось что-то вроде конкуренции. Это было в высшей мере забавно. Я старался хвалить обеих одинаково и возмущаться в равной мере. В принципе, симпатичные девки, умеют готовить, веселые, наши апартаменты держали в порядке. Однако, я понимал, что с таким раскладом мой бюджет тает и я буду вынужден сократить свое пребывание на югах в двое. Я рассчитывал делить плату за жилье с Олегом. У нас с Мормышками сложились вполне дружеские сдобренные налетом эротического отношения. Я чувствовал себя в роли троюродного брата, что ли. Понимал, что они находятся в зависимом положении и категорически не хотел этим пользоваться. Не заниматься благотворительностью я ехал, но теперь есть что вспомнить. Если бы пришлось выбирать, мне больше нравилась стриженная, но они шли в комплекте. Постоянно держались за ручки, сидели рядышком, вместе в туалет, магазин, душ. Вечерами, выбираясь прогуляться по местным, манящим огнями, «злачным» местам, я их с собой не брал. Это и бесперспективно, и экономически не выгодно. Они добросовестно сидели дома, пилили ногти, сплетничали или смотрели фильмы. Желания куда-то идти не высказывали, много разговаривали по телефону.

Я подвис на барной в одном из летних заведений. На афише был заявлен стриптиз. Потягивал коньяк, курил и ждал представление. Все было обустроено по-летнему, незамысловато и местами убого. Сезон закончится и это заведение временно прекратит свое существование, чтобы воскреснуть снова в следующем году. Ко мне подсела дама лет 35. Очки, каре, красная блузка в белый горох. Задала какой-то рядовой вопрос, я ответил, у нас завязалась беседа. Наталья Александровна. Она тут отдыхает с подругой, которая сегодня отравилась и не пошла гулять. Они работают в каком-то ДК. Мы оба были интересны друг другу, исключительно как собеседники, разница в возрасте в 15 лет была весомой. В её голосе временами проскакивали интонации, коими она пользовалась, скорее всего, общаясь со своими учениками. Педагог по музыке. Я предложил ей перейти с белого полусладкого на коньяк. Она воспринял это так, будто я агитирую сменить мировоззрение, я это отметил, мы посмеялись и она разрешила обращаться к ней Наташа. Смех, сигареты, коньяк действуют сближающе. Стриптиз был. На крошечной сцене старались две танцовщицы в лаконичных нарядах. Моя собеседница, посмеивалась, отметила, что девочки по-любому занимались танцами, причем народницы! Обратила моё внимание на их руки, как двигаются локти и кисти, это сто процентов народницы. Она в ДК всю жизнь, и разбирается. С этой минуты, я воспринимал представление, как юмористическое. Когда народницы обнажились, под свист и ликование посетителей, на сцену вышла скромного вида девушка в черных брюках, жилете, очень короткая стижка, белые волосы. Она пела, на французском. ДКашница, сказала, что это из репертуара Патрисии Каас (так я узнал о её существовании) и оценила вокал, как достойный. Я согласился, выступление неожиданно впечатлило. В этом месте, все это было настолько неуместно и от этого реально прекрасно. Она пела низким голосом, сильным и почти сразу зал притих. После снова вернулись народницы. Наше общение с Наташей было прервано появлением нового персонажа. Это был Дима. На пару лет меня старше, худощавый брюнет с голубыми глазами и несколькодневной щетиной. Одет не празднично. Он устроился рядом и сообщил нам, что мы довольно странная, но весьма гармоничная пара. Её это почему-то смутило и она сказала, что уже поздно и нужно проверить, как там подруга. Извинилась и ушла. Музыка играла довольно громко и я его не слышал. Мой новый приятель разговаривал довольно тихо. Я расплатился, мы вышли и он потащил меня на пляж. Вот мне бы последовать примеру Натальи Александровны…

Небо было чистым и дразнило россыпью звезд. Мы бродили философствовали, в какой-то момент мой новый знакомый остановился и сказал, что чувствует необходимость мне признаться в сокровенном. Я прикинул в своей голове, что это может быть? Я бы никогда не угадал. Димон оказался… потомственным алтайским шаманом (с его слов). Впечатления психа он не производил, по крайней мере пока. Я во все это не верю, восторга не испытал, скорее наоборот. Он с воодушевлением рассказывал о том, как шаманит его папаня, как в свое время шаманил дед и прадед и вообще все они там обладают тайными знаниями. Я кивал и пытался двигаться в сторону дома. Начинающий алтайский шаман меня не отпускал. Кончилось тем, что мы лежали на песке, сверху на нас глазели миллионы звезд, где-то рождались новые вселенные, шуршали по своим орбитам спутники, а Димон бухтел, как с ним разговаривают духи, я дремал. Неожиданно духи намекнули ему, что пора идти спать. Похоже, они сжалились надо мной. Я согласился и направился к своему временному пристанищу. Было уже около 2х часов ночи. Шаман плелся за мной. Я отметил, что живу не один и меня ждут. (хотя знаю, что Мормышки уже дрыхнут) Димон пожаловался, что поругался с женой, которая не понимает его духовных практик. Не помню точно, но смысл был в том, что он любитель сходить на лево, но исключительно в своих шаманских целях для обмена энергией. Вот его дед, например, после сорока вообще привел домой молодую женщину и она записывала за ним пророчества и сказанное духами, а супруга дедова не возражала. И вообще к нему часто местные жительницы приходили за советом и для духовного очищения… Я поржал. Махнул рукой, пошли. Сразу предупредил, что койко-места нет. Он согласился и всю дорогу нудил про женскую чёрствость и эгоизм. Пришли, я сдернул с веревки во дворе своё полотенце, проболтался в душе и запустил шамана в комнату. Мормышки посапывали, свет не включал. Улегся на кровать, потомственный алтайский шаман расположился на полу, я приободрил его, что так ближе к природе, одолжил надувную подушку.

Утром меня разбудила стриженая, я поднял голову, она молча указывала на свернувшееся под окном в калачик тело. Откуда это? Я привел или само заползло и пригрелось. Отмахнулся, мол подобрал, как и их. Самое забавное, что им это не понравилось. Они словно почувствовали, что на их территорию посягают. От нашей возни и ворчания проснулся Димон. Я представил его как потомственного шамана широкого профиля. Он был недоволен. Девахи тут же взяли его в оборот, начали требовать освободить территорию. Я встал, натянул штаны и выволок его на балкон, мы сели покурить, я смолол и залил кипятком кофе. Димон был озадачен или пребывал в некой прострации, а может это шаманский транс, кто их знает, парней с Алтая. Я пнул его, спросил, что за дела? Оказывается, он был под впечатлением от того, что я жил с Мормышками. Вот сразу две женщины и никакой ревности! Вот идеал семьи с его точки зрения. Я не стал огорчать его, поясняя свое истинное положение в этой ситуации. Он допил кофе и ушел, сказал, что будет мириться с женой. Я вернулся к девчонкам. Они мне рассказали, что это конечно моё личное дело и мое помещение и я наниматель, но они этого явления не поняли. А вдруг он психованный и ночью мог напасть? Или обокрасть нас? Бла-бла-бла-бла…Я всё это слушал и думал, может зря я с краю сплю, надо было по середине, как предлагали…

Мы заканчивали обедать, когда снова появился мой шаманистый приятель. С ним была девушка его лет с недовольным выражением лица, нужно сказать вполне симпатичная. Димон сообщил, что привел её посмотреть где он ночевал и познакомить с нашим семейством, пребывающем в мире и гармонии. Я подохренел. Мормышки переглядывались и прибывали в похожем состоянии. Я предложил гостям присесть, кофе. Димон стал рассказывать какую-то хрень про обмен энергией и прочее. Стриженая Мормышка потянула его жену, что-то показать наверху. (мы жили на втором этаже. На первом кухня, помещение типа столовой, телик, апартаменты хозяйки) вернулась супруга говорящего с духами довольно быстро и в боевом настроении, потянула его за локоть и сообщила, что им предстоит серьезный разговор без посторонних. они быстро ушли. Мормышка провела ребром ладони по горлу: «Кабзда шаману!» Я понял, что была проведена серьезная разъяснительная работа.

На следующий день мои Мормышки сообщили, что помирились со своими парнями и те их должны забрать. Они хотят мне вернуть какие-то деньги, но не знают, как сообщить своим, что жили у меня. Я предложил в место моей персоны показать им кого-то другого. Наша хозяйка отпала сразу, мне не хотелось портить свое реноме. Примерно помнил, где обитала Наталья Александровна с подругой (с её слов), мне потребовалось не много времени, чтобы их найти. Наташа выдала себя за сердобольную даму, приютившую и обогревшую девочек. Её поблагодарили, дали денег, которые потом перекочевали в мой карман. Это было приятной неожиданностью. Я угостил ДКашниц шампанским. Мормышки свалили, на прощание расцеловав меня. Поржали, что я сменил их общество на компанию тёток постарше. Я переехал в жилье скромнее и рассчитанное на одного. Дальше все было вполне обыденно. Признаюсь, честно, мне Мормышек в каком-то смысле не хватало. И, да, мне льстил статус, того самого парня, который живет с двумя. От этого отпуска осталось довольно непривычное ощущение. Все как-то не заладилось со старта, мне постоянно попадались люди, которым было что-то нужно, но я не о чем не жалел, наверное. Олегу я отчитался о шикарно проведенном времени и показал фото с Мормышками. Мой приятель сообщил, что не смог бы по-любому, у его женщины брат у кого-то отжал смартфон в тиши ночной и теперь коротает время в неуютной камере, нужны деньги на адвоката.