Алименты

Жили две семьи. Одна - родители, дети (один из которых я). Другая - дочка, мама, бабушка. Родители вместе работали, дружили, дети общались, не сказать что дружили, но отношения поддерживали.

И вот уже нам за 30 лет, живём с родителями, с отношениями особо не складывается, и вдруг знакомая начинает показывать интерес. Выставки, прогулки, дача, баня и вот -" а я беременна ". Знаю её с детства, и хотя чувств к ней нет, с надеждой на нормальную семью женюсь. До родов жили то у неё, то у меня. Перед родами - пока поживём каждый у себя, с тобой тяжело, я пока проживу только с мамой. В срок рожает здоровую дочку и всё " не хочу тебя видеть ". Думаю родовая депрессия и все такое, заберу домой из роддома и всё наладится. Завтра забирать - звонок " я с мамой сама привезла дочку домой, у нас все хорошо, а ты нам больше не нужен". В шоке от такого еду к ним, меня не пускают. По телефону говорит - хотела ребёнка, тебя и твоих родителей знаю, наследственность у вас нормальная, вот тебя и выбрала как отца для ребёнка, а папа ребёнку не нужен вовсе, мы и с мамой её сами вырастим.

После развод и алименты. Через суд анализ ДНК - дочь моя.

Со временем пришёл в себя. Встретил ту кого полюбил, и кто полюбила меня. Женился, родились дети.

С дочкой не виделся. С начала бывшая не давала, потом и самому не хотелось. Отлично понимаю, что для неё я чужой человек, тем более донесли, что там уже кто-то есть и я совсем не нужен.

Дочке исполняется 14, получает паспорт, и знакомые сообщают - а ты знаешь, что дочь теперь не твоя, отчество то по паспорту теперь другое, не твоё.

Захотела взять другое - хорошо. Понимаю, что для неё я только биологический отец которого она никогда не видела.

А теперь вопрос в Лигу юристов: продолжается ли обязанность выплачивать алименты, если ребёнка записанного в исполнительном листе больше не существует. Имя Фамилия совпадают, но Отчество то другое.

Понимаю будут комментарии, раз зачал то плати до совершеннолетия, но все же хочется получить юридический ответ.

Лига Юристов

32.3K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.