Алфавит смерти – К

Алфавит смерти – цикл коротких рассказов, сюжеты которых так или иначе связаны со смертью. Каждому рассказу соответствует своя буква алфавита и слово, начинающееся на эту букву. Буква и слово располагаются в самом конце рассказа, поэтому не заглядывайте в конец раньше времени, если не хотите испортить себе впечатление от прочтения.


Комната, в которой мы жили, была достаточно вместительной, чтобы в ней могли находиться одновременно пятнадцать человек. Но о полноценной жизни такого количества людей в ограниченном пространстве не могло идти и речи. Волей-неволей приходилось уживаться вместе, надеясь, что когда-нибудь нам удастся вырваться из этой тюрьмы. Я попала сюда… нет, не помню когда. Очень давно. Так давно, что сейчас мне кажется, что я всю свою жизнь прожила в этом проклятом месте, где кроме четырёх стен и пола ничего не было. Если, конечно, не считать «чем-то» солому, которой щедро был устлан наш пол и, простите, наши собственные испражнения. Специального места для справления нужд в комнате не было, поэтому приходилось делать все свои дела на виду у остальных. Вы можете подумать, что нам было ужасно неловко, но, уверяю вас, за кучу времени (дней? месяцев? лет?), проведённого в комнате, мы потеряли всякий стыд и испражнялись практически на ходу, ничуть не стесняясь окружающих. Не было также и проблемы с запахом. Скорее всего потому, что мы просто привыкли и давно уже не замечали его.

Наверное, стоит рассказать про существ, по чьей воле мы находились в комнате. Ужасные создания. Высокие (почти до потолка огромной комнаты, в которой мы жили), с удлинёнными конечностями, эти пришельцы точно не были людьми. Каждый день эти молчаливые гиганты навещали комнату, чтобы швырнуть на пол странную кашу из разных объедков, которыми нам предполагалось питаться. Иногда в каше можно было найти огрызки разных фруктов, смутно навевающих воспоминания о свободной жизни вне комнаты, но обычно наш рацион не блистал разнообразием. Чаще всего каша состояла из хлеба и крупы непонятного происхождения.

Привередничать не приходилось. Даже каши, которую нам давали, было слишком мало, чтобы насытить всех. И тогда мы с жадностью кидались на очередную порцию, расталкивая остальных и стараясь урвать себе кусочек побольше. Не обходилось и без драк. На моей шее до сих пор можно увидеть шрам от одного толстого парня, который буквально разрывал когтями толпу, отвоёвывая себе очередную порцию еды. Потом этого парня унесли.

Да, иногда некоторых из нас уносят. Не люблю об этом рассказывать. Пришельцы самым натуральным образом цепляют нас своими длинными передними конечностями и отправляют за пределы комнаты. Новички, которые попадают в комнату взамен унесённых пришельцами, любят строить разные теории о судьбе тех, кого уносят. Одна молодая девушка, брошенная к нам в комнату всего пару недель назад, пыталась заставить нас поверить, что комната является чистилищем, а сами пришельцы проводниками, призванными отправлять очистившихся прямо в рай, но мы не стали её разубеждать. Обычно новички через пару месяцев начинают сами всё понимать. Те, кого уносят, никогда не возвращаются, но иногда в отдалении можно услышать их жуткие крики, которые, впрочем, быстро прерываются. В такие моменты мне становится особенно не по себе. Так что, если эти жуткие твари и являются проводниками, то отправляют они прямиком в ад.

Бежать бесполезно. Несколько отчаявшихся пытались покинуть комнату через единственный вход, но этих смельчаков с лёгкостью ловили и водворяли обратно. Они рассказывали нам о том, что успели увидеть во время пребывания вне комнаты, однако их рассказы не вселяли в нас надежду. По их словам, за дверью комнаты была ещё одна комната, но настолько огромная, что её края едва удавалось разглядеть. Эта гигантская комната была наполнена множеством пришельцев, которые шныряли вокруг и занимались непонятными делами. Так что, если бы нам и удалось вырваться на волю, снаружи всё равно были пришельцы, к тому же мы не знали куда идти. Поэтому другого выбора, кроме как сидеть в комнате и ждать своей участи, у нас особо не было.

Как я уже сказала, нас было пятнадцать, впрочем, это число время от времени менялось, если пришельцы не успевали подселять к нам новичков. На данный момент в комнате было трое мужчин и двенадцать женщин, включая меня. Даже в таких условиях мы умудрялись играть в отношения. Я сознательно говорю «играть в отношения», а не «строить их», потому что иначе как игрой эти бесконечные метания назвать было нельзя. Когда пришельцы могут забрать твоего партнёра в любой момент, особо не поотношаешься. Доходило и до того, что вчерашние влюблённые парочки, с нежностью прижимавшиеся друг к другу вечером, на следующий день ссорились в пух и прах из-за еды.

Однако, некоторые из нас были способны на длительные проявления чувств вопреки жестоким устоям комнаты. Это не было полноценной любовью, скорее выплеском накопившихся эмоций, ведь даже в таких непростых условиях наша потребность кого-нибудь любить никуда не пропадала. Один мужчина… не могу назвать его имя, потому что никто из попавших в комнату не помнил своих имён. В общем, для меня он был особенным. Мой возлюбленный не разделял моих чувств, но я его не виню. В этой комнате кто угодно сошёл бы с ума, растеряв последние остатки человечности. Этот мужчина находился в комнате ещё дольше, чем я. Каждый день я пыталась привлечь его внимание, стесняясь рассказать о своих чувствах напрямую. Иногда уступала ему часть пищи. Впрочем, он думал, что отбирал её у меня, не догадываясь об истинных мотивах моих поступков. Мой храбрый герой, очередной безымянный пленник этой трижды проклятой комнаты. Как же мне больно тебя вспоминать.

Догадываюсь о чём вы подумали. Конечно, у мужчин тоже были свои потребности. Да, случаи насилия повторялись очень часто, но я не хочу об этом рассказывать.

Однажды пришельцы снова навестили нашу комнату. В руках одного их них был странный продолговатый предмет, о назначении которого мы пока ещё не знали. Своими цепкими лапами один из пришельцев поймал моего возлюбленного, моего дорогого мужчину. Дальше произошло то, от чего у меня до сих по кровь стынет в жилах. Поймав свою жертву, пришельцы никуда не ушли. Вместо этого они придавили моего мужчину к полу, удерживая его своими длинными конечностями. Он безумно заорал от страха. Я его не виню, перед лицом смерти любой из нас заорал бы.

Заразившись страхом от одного, все жители комнаты взбесились, заскакали по комнате, словно пытаясь отрицать жестокую сущность пришельцев. Один из мужчин в припадке ярости набросился на того пришельца, что схватил моего любимого, не не смог даже слегка оцарапать огромную тушу своего противника. Я же в это время забилась в угол, немигающим взглядом наблюдая за тем, что собираются сделать с моим возлюбленным.

Дальше… Один из пришельцев поднёс с горлу моего мужчины этот предмет. Руки пришельцев крепко держали его за крылья, чтобы он не смог пошевелиться. Чувствуя приближающуюся смерть, мой мужчина закричал так громко, как только смог, но кровь, которая попала к нему в лёгкие из перерезанного ножом горла, заставила его захлебнуться собственным криком. Агонизируя и пытаясь хоть как-то спастись, он задёргал ногами по земле, разбрасывая вокруг солому вперемешку с собственными перьями. После этого, глухо захрипев и задрожав всем телом, мой возлюбленный затих навсегда. Мой бедный пленник смертоносной комнаты, мой храбрый герой, сопротивлявшийся до последнего. Почему всё должно заканчиваться именно так?

Пришельцы унесли его бездыханное тело. Теперь мне всё равно что произойдёт со мной. Я просто сижу на одном месте и покорно жду смерти. С недавнего времени пришельцы начали перешёптываться, что я заболела и что меня тоже надо бы пустить под нож. Скорей бы они осуществили задуманное. Для меня всё уже слишком поздно. Для меня всё давно стало слишком поздно.


К значит Курятник

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.