Альфа-Банк, Hoff всё как обычно

Ждал кэшбэк по Hoff 7,5%, а потом вспомнил, что расплачивался альфой. Надеюсь, что сэкономленные 2,2т.руб. АБ использует на благие цели (рекламу и звонки). Даже 1% зажали по всем покупкам.

Альфа-Банк, Hoff всё как обычно Альфа-банк, Hoff, Кэшбэк, Обман, Длиннопост
Альфа-Банк, Hoff всё как обычно Альфа-банк, Hoff, Кэшбэк, Обман, Длиннопост
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Hoff. Скидки и актуальные предложения для Hoff ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Hoff.

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мсс на сайт и на точку почти всегда совпадает. У ТСа ситуация намного проще: он сделал операцию 26 апреля, она еще банально не прогрузилась из-за выходных и праздников. Будут прогружать между праздниками и все подтянут, да и в условиях акции зачисление по этой покупке будет 10 числа(судя по скрину), так что ТС панику раньше времени развел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, 10 отпишусь, но вряд-ли, читайте внимательно
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отношение у Альфы к клиентам показательно. Небольшие примеры: 01 января решили пополнить накопительный счет, позвонили в банк, оператор сказал, что да все нормально, первое число является операционным днём и процент получите. Ничего по итогу месяца не пришло, ответ банка - расчетное время 00 часов 00 минут 01 секунда 01 января. Ладно съели....Дальше - ввели оборот по карте в 20000 для начисления 11% вместо 4%. Под конец месяца смотрим в приложение, а там почему-то засчитано полсуммы оплат картой в течении месяца. Ответ банка: был возврат покупки (полгода назад совершенной), вот эту сумму и заминусовали, читайте где-то там между строк. Решили уйти от них - лимит на перевод СБП миллион, приложение не даёт это сделать, оператор говорит разбейте на платежи, итог - блокируют карту и счёт, а это все проходило с поддержки оператора.

Итог: разбежимся с ними и больше никогда не будем клиентами. Но у меня тут возникла ассоциация с ними - сидит такой один ребенок-переросток в песочнице, а других детей нет, потому что напридумывал себе удобных правил игры, а потом думает почему же ему одному так скучно и грустно, куда все разошлись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Чего стоит только комиссия в банкоматах-партнёрах. Я как-то снял 100руб., а комиссия получилась 200руб. Причем банк партнёр показал комиссию 0 руб. Могли бы и показывать всю комиссию при выдаче банкоматом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем! По партнёрским акциям, прогноз кэшбэка может отобразиться не сразу. Если 10 мая кэшбэк так и не будет начислен, то напишите нам 11 мая на smm@alfabank.ru ваши ФИО, дату рождения и приложите ссылку на пост. В теме письма укажите Пикабу. Zzinik. Hoff. Обязательно поможем разобраться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во втором скрине видно, какой кэшбэк мне ждать. Очевидно же, что условия акции сформулированы так, что ничего не будет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ткни хоть, почитай это предложение. Там, полюбому есть 100500 оговорок когда именно будет начисляться кэшбэк. Это у многих партнёров банка по кэшбеку так бывает, хоть альфа, хоть сбер, хоть тинькофф.


PS: посмотрел- для Hoff кэшбек начисляться ТОЛЬКО при онлайн оплате картой на сайте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делал.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так хоф еще не прислал альфе реестр операций для начисления кэшбека, а классический 1% они видимо для него отключили. Я бы все же не наводил панику до 10 числа, а вот 11 уже можно писать жалобы и прочее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоф даже чек за покупку не прислал. Только на доставку.
Автор поста оценил этот комментарий

Начисляется - 10-го. Но накопленную сумму можно увидеть в приложении. Только она начинает отображаться в течении 4-х дней после покупки. Заплатил сегодня - отобразилась через 4 дня - распорядиться накопленным кешбеком можно 10-го числа следующего месяца.

Х.з., у меня пока нареканий по начислениям нет. Правда, надо помнить, что кешбек при оплате по СБП не начисляется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно же написано во втором скрине, по этой операции нет кэшбэка
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самый конченный магазин мебели и самый охуевший банк страны, невероятно, что же могло пойти не так?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Диван нормальный купил, дешевле чем у других, 1300 бонусов получил. Особых претензий к магазину нет, водила/грузчик только охреневшие, предлагали мне 100кг диван выгрузить на дороге и самому донести до дома. А по Альфе я на 100% был уверен, что не будет кэшбэка.
показать ответы