Альфа банк опять подворовывае втихоря деньги

Оформил дебетовую карту Альфа банка в феврале. При получение уточнил о платных услугах сказали что ничего не подключали.
Прошел месяц списыаают 149 р за пакет услуг. Выясняю в чате что подключена услуга бесплатные переводы, услугу отключил проверяйте заранее.
Но тут хотя бы в истории расходов отобразилась списание.
Банк Реннисанс кредит просто пиздил деньги за страховку от мошенничества списывая по 199 рублей в месяц и не отоброжая в истории операций списание.
Случайно заметил, переведя круглую сумму на счет Ренесанс банка, 199р просто не дошли.
Я проверил может списали комиссию за перевод, нет не списали, написал в чат реннисанс банка и там узнал что это меня так от мошенников защищаю воруя деньги со счета.

Банковское сообщество

2.1K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Написал в чат Альфа банка услугу отключили деньги вернули.
Автор поста оценил этот комментарий
Реннисанс... Ренесанс... Свое имя тоже каждый раз по-разному пишете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это для поискового робота написано. А не для троллей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было с претензией в банк Ренессанс обратиться:

- У меня воруют 199 рублей в месяц со счёта какие-то мошенники! Срочно примите меры и верните деньги! Иначе от чего защищает ваша услуга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Основная претензия это почему не отобразилось списание в истории операций. Я теперь переодически у них карту дебетовую заказыю и закрываю тк деньги возврощать не хотят.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы написали в тех поддержку. У меня тоже была эта услуга. Я сама подключила и забыла, но по факту ей не пользовалась. Так я менеджеру написала в Альфе и мне тут же вернули деньги. (Я тогда удивилась и начала перепроверять счет - действительно вернули). При открытии карты обязательно читайте внимательно договор - они всегда прописывают эти пункты. В открытии когда открывала карту - тоже было это прописано, так я зашла и отменила подписку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от 5 до 10 разных банков за всем не уследить. Бывают просчеты.
Автор поста оценил этот комментарий

если было что то подключено - об этом была информация в договоре или в ЛК. Я альфой не первый год пользуюсь, там видно все услуги. Отключают без проблем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мож и видно если знать куда смотреть.
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было с претензией в банк Ренессанс обратиться:

- У меня воруют 199 рублей в месяц со счёта какие-то мошенники! Срочно примите меры и верните деньги! Иначе от чего защищает ваша услуга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к ним обратился закрыл все карты и счет деньги правдо за два месяца они не вернули.