Акробатическая механика

Пора отойти ненадолго от детских и горских историй и переключиться на что-то более новое.

Моей первой машиной явилась из тумана (из ангара одного из предприятий, откуда ее и купили после лет 8 "стояния") ВАЗ-2106(66). Постепенно я начал ею заниматься, но без особого желания, так как и прав нет, и ездить страшно, никто ж не учил, и не знаешь ничего по той же причине, но в гараже я с ней возился, тем не менее, ожидая неизвестного. Однажды я прокрутил руль в сторону настолько, что его заклинило (машина в гараже, не заведённая) и никаким образом не получалось вернуть в исходное положение. Испугался, получил люлей от бабулиты, мол рукожоп да распиздяй, но ничего. Шаха моя, я и разберусь. Мозговой штурм привел меня в интернет, где я быстро нашел способ исправить свой косяк. Все просто: разобрать замок и нажать на волшебную кнопочку! Ога, ога, нихера. Думаю дальше. Уже почти отчаялся, пролистав десяток сайтов, которые мне никак не помогли. Но вот, на горизонте появляется форум. Ура, думаю я, тут то и есть решение моих проблем. Опять ога, ога. Спустя минут 20 времени и ещё пару способов я уже был готов забить, но вот оно, свет в конце тоннеля, спасительное сообщение юзера:" У меня когда руль заклинил я ногу в спицу поставил и ебнул. Сразу расклинило". Я понял, что это последний вариант. Встал рядом с машиной, закинул ногу на руль, упёр ее хорошенько,(помолился), понял, что я сильно походу на юную девочку гимнасточку, отчего кровь ушла в другое русло, и от всей изнемождённой долгим поиском решения проблемы души втащил ногой в спицу руля, и ещё раз, и ещё раз, и так пока он не признал поражения и не провернулся... вместе с моей ногой...
В общем, это была моя первая победа над российским автопромом и самый глубокий поперечный шпагат в моей жизни. Да и самый изящный, к тому же.

P.S. 18 человек что-то нашли в моих историях?! Спасибо, товарищщчи!

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.