Агрессоры и их собаки

Друзья, у меня есть вопрос к Лиге Юристов.

Живу во Владивостоке. Работаю рядом с домом, часто хожу пешком. Мой путь от дома до работы, пролегает рядом с территорией организации, которая занимается приемом металла (контингент соответствующий). Тропинка проходит через лесопосадку, вплотную к забору этой компании. Уже как несколько дней, мне и нескольким другим сотрудникам нашей организации запрещают ходить по этой тропинке сотрудники металлоприема, выпускают своих собак в лесопосадку и выливают содержимое туалетов на тропинку.  Аргументируют тем, что это территория принадлежит им. Напоминаю, тропинка проходит за их забором. А они в свою очередь, на словах, утверждают, что часть лесопосадки их частная территория. Угрожают тем, что если я и сотрудники не перестанут тут ходить, нас покусают собаки (на нас натравят собак).

Есть альтернативный путь домой, это шоссе без тротуаров, где с одной стороны скала, а с другой стороны обрыв.

Поступает много предложений решения конфликта, но все они подразумевают противоправные действия в отношении имущества металлоприема, жизни собак и здоровья сотрудников базы.

Как можно уладить этот вопрос? Какие службы или организации можно привлечь к решению?


ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ ПОСТА.

Вроде кто-то из наших вышел на хозяина базы через знакомых и поговорил с ним. Хозяин внимательно выслушал и пообещал разобраться. Видимо я поторопился с постом.  Начитался случаев, когда мелкий конфликт перерастает в полномасштабные боевые действия с жертвами


Ставлю коммент для минусов. 

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если участок не огорожен, то можно ходить и не париться - 262.2 ГК РФ. Лучше записать угрозы и накатать на них заяву.

Заодно узнать, есть ли местные законы о безнадзорном выгуле собак и попинать полицию, чтобы привлекли к ответственности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку