Лига авторов
Серия Дела житейские.

А Вы точно психолог?

Недавно родственница рассказывала, как как ней на работу психолога приглашали.

Руководство решило, что надо бы психологический климат в коллективе поизучать. Может необходимо что-либо предпринять, для улучшения этого климата. С этой целью пригласили психолога. Психолог раздала всем по два листа бумаги. Один - с анкетой и кучей вопросов. Его можно было не подписывать. После заполнения анкеты, психолог собрала ответы. И велела, пока она обрабатывает анкеты, чтобы люди нарисовали свою семью. Как её видят. И подписать рисунки. Обычно такое задание дают детям. А тут взрослые люди... Но коллектив не возражал. Чем бы начальство не тешилось, лишь бы премии не лишали. Тем более, что рисовать надо было в рабочее время. Кто же от развлечения вместо работы откажется. Нарисовали. Рисунки сдали. И вернулись на рабочие места.

Примерно через полчаса одну из сотрудниц вызвали в кабинет начальника. Она ушла, а все заинтригованно стали ждать. Когда вернулась на место, все сразу к ней обратились:

- Ну что там? Рассказывай.

Интересно же людям. Она и рассказала:

- Психолог стала спрашивать, всё ли хорошо у меня дома? И почему я себя так низко оцениваю?

Дома всё было хорошо. Жили с мужем душа в душу. Но на втором вопросе женщина немного растерялась. Она себя вроде как нормально оценивала, но психологу виднее. Поэтому осторожно спросила:

- А почему Вы решили, что я себя низко оцениваю?

- Ну как почему? Вот взгляните на свой рисунок. Здесь нарисованы мама, папа и Вы. Только почему-то Вы себя в виде собачки нарисовали. Да ещё и с поводком.

Женщина рассмеялась:

- Это не мама с папой, а я с мужем и с собакой. Собака для нас вроде как член семьи тоже.

Это она в слух сказала, и мысленно добавила: "А Вы точно психолог?"

Вот такая забавная история про психолога. С ними надо очень осторожно общаться. А то напридумывают всякое, замучаетесь потом объяснять, что Вы не верблюд или, например, собачка.

В вами была Я - @MamaLada

P. S. Для тех, кто ещё не знаком с творчеством этих людей я хочу представить: @AlexRadio, @DoktorLobanov, @SallyKS, @LKamrad

Дело в том, что посты авторов, чьи оригинальные публикации интересны читателям, теперь не попадают в Горячее, а потому стали недоступны для большинства пикабушников. Если они и появляются в Горячем, то извещения либо не приходят, либо приходят с большим опозданием. Например, после последнего Бунда, я ещё ни разу не получала уведомления, что мои посты есть в Горячем. А раньше при рейтинге +40 было сообщение. Может "колокольчик" сломался?

По поводу @LKamrad. Его заблокировали навсегда. Мне кажется, что причиной тому конфликт с администрацией сайта. Модератор дал развернутый ответ на вопрос о Камраде. В нём припомнили и события пятилетней давности, и комментарии, которым 7-9 месяцев. Правда не показали ни одного комментария, где Камрад критикует действия администрации. Ну да ладно. Пикабу без скандала - не Пикабу вовсе, а какой-то непонятный сайт со скринами комментариев, глупыми картинками и сиськами. Тем не менее. Какой бы не была причина бана, Камрад был хорошим автором, посты его достойны внимания. Заходите к Камраду в профиль и читайте.

Лига авторов

241 пост1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.