А вы любите хамон?

Я очень люблю.

Как же вам там живётся в России без санкционного хамона? У нас тут испанского тоже нет - дорого везти, зато есть Венесуэльский. И вот о нем будет пост.  Хозяин x5 retail, чиркани там коммент, замутим поставки, хватит пихать контрабанду! Венесуэла не входит в санкционный список.

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Почему все считают хамон исключительно испанским продуктом? Давайте посмотрим правде в глаза: Это обычная "солонина" для длительной транспортировки мяса. Где использовалась? да в том же мореплавании! Куда плавали испанцы в 16-18 веках? Правильно вывозить золотишком из латинской Америки, и логично предположить, что и с другой стороны золотого маршрута, а не только в Испании, должно быть производство.

И я его нашел.

Вот вам пруф. Теперь просят пруфы на всё! Хотелось бы спросить у @Uspeli , такие фото выкладывать можно?

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Само производство и места где окорока выдерживают на протяжении от 6 месяцев до 3х лет находится в горах. На высоте 1500 метров, что делает это производство уникальнейшим!

Вот тут:

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

"Алтос Мирандинос", или "Альтос де Каракас". Так называется этот регион. Тут ещё выращивают цветы на экспорт.

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Еще, говорят, выращивают забойнейший план, но это только слухи. Я не знаю где, ни разу не видел, как среди кустов какого-то местного терновника возвышаются метелочки каких-то странных растений, и там никогда не был.


Ну а теперь о хамоне. Вот тут он вызревает.

Прошу прощения за плохое качество фото, но там нельзя включать свет. Освещение тусклое, окорока покоятся годами покрываясь благородной плесенью. Раньше эта хамонерия делала выдержку до 1 года, но на фото окорокам около 3х лет. Это моя авторская серия. Я их купил 2 года назад. Хранятся они , естественно тут. Все 5 тонн.

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Потом окорока моют, и подсушивают на свежем горном воздухе.

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Веники, вообще, очень практичный народ. Кость и копыта, для облегчения нарезки слайсером удаляются, а окорок пакуется в вакуум. На выходе получается вот такой продукт:

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Я ещё в отеле, в общем неочень фотка. Вот часть их продукции. Хамон с костью и без, пармская ветчина, сыровяленые колбасы и чорризо.

А вот такой он этот хамон на срезе.

А вы любите хамон? Хамон, Мясо, Вегетарианство, Сыроедение, Длиннопост

Пойду отрежу кусочек....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный пост. Отлично поджег пуканчики.


Я правда не пробовал этот и вобще хамон, да и в сырах разбираюсь не особо.

Вкусно - покупаю.

А без покупки и не попробовать.

А бренд, и прочее . . .


Тут надо монокль вставить, и мизинчик оттопыривать.


Но почитать про пиздастрадания на тему сыра и хамона люблю.


Жги дальше дядь!

раскрыть ветку (60)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня вообще шаверма-королева кухни. Я на полном серьёзе!

раскрыть ветку (56)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот знаешь что увидел? Вижу дядьку, в чепчике и халатике, бирочки вижу на мясе, и прочие мелочи.

И все прекрасно понимаю.

От этого веселее читать комменты других персонажей.


P.S. С тебя подарок в виде мадуровских денеГ и шкалик презентуй, сувенирный.

раскрыть ветку (44)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну других халатиков там нет. Вообще потихоньку скисает это предприятие - нет спроса, а экспортировать не даёт само правительство Мадуро. Ни себе, ни людям.

раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасти, сейчас то не дают экспортировать? В Россию? Да о вас трубить будет первый канал и Киселев!)))

Покупайте всю контору и делайте таки бизнес на экспорте в Россию! Или хамон туризм!))

Хотя надо сказать если у нас в Сибири уже делают (без гор конечно) хамон, то рынок несколько занят.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Халатик с бирочкой, и нормы проглядывают. Я в пищевом производстве конечно так себе, но как ты пишешь про пиздец - нормы то еще соблюдают.


Я тут на работу пробовал устраиваться, выводы я сделал посетив кухню и туалет. . .


Вот тебе и халатики. . .

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ребята держат марку. За это и нравятся мне.

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я о чем. Если в той ситуации как ты описываешь (а не только лишь все могут увидеть мелочи и тонкости в твоих постах, которые на самом деле бузинес), то да. марку держат.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бузинесом это возможно станет в будущем, если ты про кофе и шоколад, а пока я слушаю ваше мнение и высказываю свое. У нас диалог. Шоколадная же тема и тема кофе в России это, скорее монолог: "Вот мы говорим, что это круто, это и пейте и ешьте, одевайте, заводите и на нем же ездите"

Если я разверну эту ситуацию на 180° , кто выиграет?

раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой дядь, у меня мнение с моего шестка, бузинес в РФ - только на понтах и чемодане занесенном можно сделать.


Занес IMHO чемодан куда надо - хоть гуано поставляй из пещер, будут жрать и нахваливать.


Мы же не путаем бузинес и качественный товар?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Ты прав. Попробую , как-нить подкинуть этот качественный товар до России

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где очередь? Можно мне кг кофе?! Мяска? Ещё чего...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай давай вези, есть мнение что может пойти, а там уже и сеть дистрибуции надо будет развивать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, сейчас весь испанский хамон идёт контрабандой ни чуть не хуже чем раньше, вот хз сколько стоит доставка по Европе, но чисто граница порядка 3 евро за кг + доставка по рф 10-30 евро за посылки в 5-25кг. В общем и целом кому нужно тот и как раньше покупает все вина, хамоны, колбасы, сыры. Правда если бы покупатели видели как идёт этот товар - хуй бы его кто в рот взял.
Автор поста оценил этот комментарий
Где можно взять в России такого хамона? А кофе есть?))
Автор поста оценил этот комментарий

тут надо не с шарагой x5 retail , а с мираторгом договариваться.

Когда работал в Черкизово , видел хамон , 1500р за ногу 2011 год , но в продаже нигде не застал.

Автор поста оценил этот комментарий

Жду с нетерпением

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не путаем термины, "гуано" и "гавно"?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про гуано? Так самое кошерное говорят из Австралии. А там пиздец не хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бизнес бизнесу рознь. Если крупный, то да.
А так у нас очень много инстаграммных продавцов и эксклюзивность это их формат. Очень хорошие деньги можно поднимать. Можно хотя бы канал Разборщика на ютьюбе посмотреть о том как люди крутятся и их обороте.

Такого размера бизнес, да ещё и без какого-то производства которое можно отжать, где основной актив это раскрученная учетка в инсте вполне может выстрелить и выстреливает.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с большим интересом читаю твои посты, как говорят "между строк".

Честно скажу, всей подоплеки и ситуации из своего мухосранска понять не могу, но крайние два поста твоих - очень понравились. Нежно так, показал развитие и продолжение пиздеца. . .

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаешь, мне безумно жаль страну и людей. Давай скажем прямо, Мадуро Россия поддерживает только из-за того, что наша страна это геополитический соперник США, ну а то, что эти товарищи из богатейшей страны сделали жопу, лишний раз доказывает , что Тетчер была права: "У социалистов одна проблема-у них закончились чужие деньги". Как-то так.

раскрыть ветку (18)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот про шоколад я погуглил после твоего поста, да  поспрашал людей в теме.

Был удивлен. Всю правду ты сказал. За это кстати люблю пикабу, что что тут всегда найдется чел честный и вот это вот все на рассказ как "есть".


Другой вопрос найди еще этого человека.


И вижу я (поправь если не прав), хоть ты свой интерес имеешь, но реально вижу, или мне кажется, развей мои иллюзии, страна тебе не безразлична, и ты ее полюбил.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мой интерес в этой стране (и я его не скрываю) это импорт продовольствия из России сюда.

Шоколадки и кофе это скорее хобби. Я вижу, какое наебательство происходит там, в России  в этой сфере и мне хочется поделиться тем, что есть у меня здесь. Не жрать же все самому и постить эти фотки, мол смотрите, как мне тут охуенно живётся, а вы все мудаки. Согласись?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, 5 тонн хамона сложно в одно лицо оприходовать :) скока одна нога стоит то?

4
Автор поста оценил этот комментарий

У настоящих социалистов то как раз все деньги свои, только проблема в том что в Венесуэле и близко не социализм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так «настоящие социалисты» называются коммунистами, а не

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не только соперник. Там ещё нефть... Ой, что-то мне это напоминает))

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчет Тетчер - я то точно знаю, рай мне не светит давно, я когда туда попаду - попрошу вилы во вторую руку, и к ее котлу чтобы приставили. Заслужила тварь.

Но что не отнять, типа нашего "мистер нет".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Только ли из-за срача с США?

Венесуэла — один из крупнейших покупателей российской военной техники. В 2005—2017 годах суммарный объём закупок вооружения и техники оценивается более чем в 11 млрд долл.
В декабре 2018 года в Венесуэле прошли совместные военные учения России и Венесуэлы.


помимо сотрудничества в военной сфере, там до кучи ...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И чем это противоречит сказанному выше? Поэтому и поставляем, что пиндосам насолить хотим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там какие то деньги в нефтянку к ним вкладывали вроде, где то читал мельком

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но только сначала делаем транш на 11 млрд, потом они покупают военную технику и долг прощаем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это совершенно не меняет смысла моего комментария.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самопровозглашенный прошу заметить. Вряд ли штатам есть что я нами делить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Чавес вытащил людей из бедноты?))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кого куда он вытащил? Зарплата в стране средняя 15-20$ а цены, как в России. Телек смотрите меньше.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Две скобки было мало, да...

Автор поста оценил этот комментарий
20$ за рабочий день? Ну в России в среднем такая же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В месяц

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот со шкаликом сложнее. Раньше были они, а теперь куда-то делись.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы местного шоколада. В обмен могу попробовать нашего малахита выслать, не зряж меня Данилой зовут
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А серебра за бабос справишь? Друг спрашивает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такого нету. Есть асбест еще
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нуесли появится, есть друг и честный.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пузырь выпрашивать не солидно. А шкалик то поди в 'ентих  ваших пердях вобще ни чего не стоит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самый любимый фастфуд, реально наедаешься, а не сбиваешь аппетит на некоторое время как в маке и т.п. Только надо знать места где не отравишься, а-то я раз похавал у одних мутных типов, потом с горшка слезть не мог долго.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А местный аналог шаурмы какой? Буррито или что-то подобное?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и то и это. Вот бурито, например.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

до этой фото не знал что в них ещё и рис добавляют.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гадость

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял. Вам площадка для торгов нужна?)

Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени! А сколько такой деликатес стоит, не могли бы сказать? И можно ли его заказать с доставкой в Россию? Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шаурма, прастити.... )))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может у тебя ещё и подъезд, а не парадная?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только для вас. Я обожаю ее. Видел фото шаурмяшной в Токио и не одной.
Нормальная там на фото, классическая шаурма. И продавец тоже не японец.
Японцам значит нравиться.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тся

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это еда от безысходности. Мясо иначе не сохранить в дальней дороге, вот раньше и готовили морякам солонину. А нынче - "хамон", "крутон"... Абасрацца, деликатесы!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр еще забыли. Я его с чечни ненавижу. Хотя ел и дорогущие сорта и всякие.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы записал хамон к устрицам и прочим всяким лобстерам: звучит понтово, на вкус - нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку