А в рассрочку можно

Ввиду своего скупердяйства покупаю и продаю б\у электронику и прочую ерунду довольно часто. Забавных историй всех и не упомнить. Но в один момент я решил исполнить юношескую мечту и купил себе мотоцикл возрастом в 15 лет, видавшую жизнь Honda. Вот такой.

А в рассрочку можно Продажа, Продажа авто, Мото, Honda, Авито, Объявление, Продавцы и покупатели

Сколько я провел с ней приятных часов ремонта не счесть.

Да и романтика езды под петербургскими дождями отпустила за полтора года. Коня я решил продать. Ценник порядка 150к поставил.

Интересных покупателей было много, но по мотивам поста "Переписка" мне вспомнился один парень (П).


<После стандартных вопросов о состоянии, годе, пробеге и т.д.>

П: Слушай, а можно в рассрочку купить?

Я: В смысле?

П: Ну мотик очень хочется, а денег только 100к

Я: И как ты это видишь?

П: ну я 100к отдам, а потом месяца за два-три остальное.


Я подумал и решил, что 100к на дороге не валяются. И придумал вариант, устраивающий и меня в том числе.


Я: Согласен, здорово придумал. Давай так: ты мне отдаешь 100к, а потом месяца за два-три остальное. <Слышу как парень уже чуть не пляшет> Ну а потом, когда все отдашь, я тебе отдаю мотик, ключи и документы? Согласен?

П: Ээээээ, мнееее надо подумать. Варианты еще посмотреть. Я позвоню если что.


Не перезвонил. Не знаю, что не понравилось. По-моему нормальная схема была.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

я продавал иж оду, просил 21 тыр. позвонил парень деревенский попросил в рассрочку. Мне не жалко. парень отец 5-и детей (да я проверил). отдал он мне 10 тыщ, потом я уехал на вахту и  через две недели  звонит жена. Он пришёл ко мне и отдал остаток и номера с ПТСкой, сломалась говорит машина я её в чермет сдал за 7 тыр. Я звоню ему

Я-а чё сломал?

он- мост отрвался

Я-?Эээ?

он- цемент на рынке купил, два км до дома не доехал.

Я-сколько цемента?

он- да хуйня, полторы тонны.

ЗЫ. что не так с этими людьми? (хотя он без претензий)

раскрыть ветку (45)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаный блядь. Полторы тонны в легковушку.

раскрыть ветку (36)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сэкономил на доставке!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочка Фрая?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в одной серии они все резко помолодели. это Лила, с двумя глазами, и молодая.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой не напомнишь?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не было такого, врёт он все! Ну про два глаза, а так да мелкими становились)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкими я помню, в какой то жиже ещё были они, а вот про главное вроде и не было никогда, только если у создатедей
Автор поста оценил этот комментарий

не, не помню. вроде там, где их клонировал профессор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она родилась с одним.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
В мою машину папа грузил так, что жопа вниз ушла(гнётся из-за сильного перегруза). Колёса домиком вставали. Сколько ругал его за это и пофиг ему. Не своё-не жалко. Говорит пружины новые поставил и погрузил цемент а тачка глушаком до асфальта стала доставать но тут пружины и правда говно. Автоклаксон на 123) В ведро превратил мою машину да и свои.

Даже може за поездку так засрать салон что удивляет. Шоколад может быть на всех стёклах, сидениях и так далее, крошки разные, следы от ботинок. Я химку делаю сутки и салон становится как у новой а он убивает за поездку это. Больше ему ничего не даю

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так он машину то забирает. Просит на дачу просто поехать. Был случай: на химку потратил пол дня чтобы нормально машину очистить. Делали вдвоём с женой. Так папа взял прокатится и весь салон засрал. А что он вёз? Опилки! Полный салон опилок. Они были даже под картами дверей. Купил не дорого салон в сборе(ммой от другой машины и цвкт в вине другой стоит) так он блин на морозе неделю их хранил(или две). Снегом их засыпало а там картон, кокос и волос. Снял бошевские фары и оставил на сарае(открытые). Так блин в них вода попала а потом все были покрыты мхом. Машину как то чистил лопатой которой снег убирает. Что нибудь приколхозить от аолги в мерс пытается но пока по рукам за это получал. Сломал очень редкие и дорогие решетки хром и сказал, что так и было. Вместо снятия торпеды и рнмонта жаслонки он просто воткнул деревяшку чтобы она не открывалась а потом. С папой не соскучишься. О многом я постфактум ущнаю или после ревизии. Вторую сейчас не даю. Последний раз вернул всю грязнкю хотя ему надо было  проехать туда и обратно около 1200км. Машину я дал ему чистую(салон). Ах да. На мерсе колодки передние не смотрел. В ииоге колодки кончились и супорт заклинило. Сейчас клинит постоянно а перебирать он его не собирается. Мама сказала- да диск до красна нагрелся а папа просто окатил его ведром с водой и дальше поехал. Кучу запчастей он потерял. Вместо маслозаливной крышки не раз видел губку(оригинальную крутую он давно потерял).

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто пиздец. Эталон свинства. Как ты его ещё не послал куда подальше?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к слову в 2140 АЗЛК можно грузить тонну не переживая что машина умрет. Рессоры и мотор низкооборотистый,очень бодро едет

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?
Вы из арбузтранса?
иж 2715 в котором стояли помимо рессор еще и нивские пружины на "серьгах\проставках" еле 850-900кг тащил, цепляя глушаком о дорогу, тупо при трогании с места, хотя является и мини грузовичком, а вы в легковушку пихали тонну?
кота с лампой этому господину.
2140 это старичек 408-ой в рестайлинге, он накуй напополам сломается и от 600-700кг.
раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению я лет 5 назад его сдал на металлолом,пруфов не будет) Но поспрашивайте владельцев

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не просто так говорю, у соседей были и 408-ые, и 412-ые, и 2140, ибо знаю на что они способны.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

412иэ, 1200 кг, вместе с моими тогдашними 85, на деревне парни спрашивали "занизил, да"?

Автор поста оценил этот комментарий

у соседа (73 года деду) 40й москвич, жёлтый, красивый сука. две коровы на нём возили на рыно, мёртывые коровы естественно, вот и посчитай, два дядьки нехилых плюс два говяжьих трупа, примерно тонна будет, не? норм возили, каждый сезон. Внук подрос, по весне убил космича...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С математикой и гуглом дружу + представление о жизни имею.
Средний вес двух годовалой мясной коровы 600-700кг (или вы годовалых телят возяли?), дойной 500-600кг.
Вес нормального взрослого мужика 80-100кг.
Теперь берем общий вес всего этого веселия, а он будет 1160-1600кг.
Далее берем грузоподъемность москвича, она в разных источниках от 400 до 450кг.
Еще далее берем грузоподъемность газели 1500кг, причем которая еле едет когда в нее кидаем 2т (сам проверял).
А теперь думаем кто тут лукавит\чешит\вводит в заблуждение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Газенваген на усиленной раме и с камазовскими рессорами везет 4 тонны. Не сильно долго, через год-два рама портится.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну шо ви таки рассказываете? 2140 везет тонну картохи с дачи в город и не особо переживает (возили много раз). Ока везет тонну, царапая днищем (глушителем) асфальт. (возил один раз, купив по случаю офисную бумагу в объеме 1 тонны за 1/3 цены). Гранд Старекс везет полторы тонны в багажнике, не особо замечая, что там вообще что-то лежит (это уже ради прикола, это не легковой автомобиль)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так, пока сам не увижу - не поверю.
Про Оку тем более, в 2111 кидаешь 700, и он на брюхе, а если подлый лежачий или кочка и не заметил, все - пизда балке, лопается.
Про газель тоже сюр, 4 тонны, да слышал, но на очень короткие дистанции, и машины продавали в конце сезона. При мне сложилась одна газель с 2.5т, так же видел как правая спарка колёс въебала на прямой, и она ушла в кювет, благо скорость была 40-45, сказал что вес 3т с хвостиком.
А вообще кто пепегружает авто - ебаные пидарасы, на дорогах потом собирают караваны, про подъемы вовсе молчу, так же забивают хуй на других людей что могут легко убить, банально так же колесо ебнет, и прощай, да и тормоза не рассчитаны на эту нагрузку, хер встанешь случись что, а если трасса со спусками, все, борода.
Нет конечно, я не злой, и я не желаю им встречи со столбом в чистом поле.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, что на короткие дистанции и с плохим финалом в какой-то момент.

Балка у Оки гнется - колеса домиком потом будут, если долго ехать. Я ехал только 1 раз и по городу.

Газель - у нас на развозке дров Газели работают. По 5 кубов сырых дров возят. Это 4 тонны. Развозка на небольшие дистанции. У всех усиленные балки и рессоры.

Картоху - я сам лет 20-25 назад в этом участвовал ежегодно и по много раз. В мешок (тряпичный такой, серый) входит 4 больших (литров 15, по чистому продукту около 10 кг) ведра картохи, это примерно 40 кг. На верхний багажник 8 мешков и затянуть веревкой, в задний багажник 5-6 мешков, больше закрываться не хочет. Ну и на заднее сиденье столько, сколько влезает - а влезает мешков 12-15, если сиденья вперед сдвинуть, а еще мешка 4 на место переднего пассажира поставить. И 40-50 км с дачи до дома. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Любая резина что лезла на москвичи в те годы имела по индексу максимальную нагрузку в 350-410кг, она бы ебнула только в путь, ибо вес самого КОсмича 1100, и это без инструмента и запчастей что всегда лежали в нем, ну и по заводу его макс нагрузка 450, считаем и выходит как раз завод по нагрузке на резину, а она держит 1640кг. 1100+450+100 водитель. Не выдержат они нагрузки превышающей на каждое колесо в 150кг, ибо центр масс будет смещен назад, и там на колеса будет не +150, а + все 300кг на колесо, что вдвое больше допустимого.
Про 300+ кг на крышу вообще не поверю, имею два примера : сосед по даче на 408 на багажник кинул холодильник 80кг, и у него во время движения согнуло ножки и багажник лёг на крышу. Второй пример сосед по гаражу 150-170 кг уголка на 2140, во время движения оторвало оба желобка, груз лёг на крышу, согнуло правую переднюю стойку и выдавило лобаш.
Ну и про дрова, их я часто таскал на своём 2715, два куба сырой, колотой, аккуратно сложенной березы это 1000-1200 кг, бил это 2002-04г резина стояла б.у японская кендо или кинда, с макс нагрузкой в 490кг, и то не таскали сырье, ибо и машина глушаком скребла, и резина не выдержит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу крыши: раз на раз наверное не приходится. Я покупал битую короллу-универсал в 124 кузове, она лежала на крыше, причем в динамике. Вес пустого универсала 1300 кг, а в ней было 4 пристегнутых пассажира. Так вот. Крыша целая, не сложилась. Всю нагрузку приняли на себя рейлинги, они выдержали больше полутора тонн. Только помялась обшивка, весь силовой каркас вообще не поврежден, двери с родными зазорами даже. Я потом на ней на верхнем багажнике по 1 кубу доски на стройку возил, трубы и прочие железяки. 

И 8 мешков на крыше - это норма жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не та машина в сравнении. Я сам во время дтп перевернулся на 2111 в овраг, её вес со всем скарбом что всегда лежал в ней 1240 если автовесы не врут (много раз сдавал метал вычищая дом/гараж/дачу, цифра по весу авто плавала + - 30кг) и машина ещё час лежала на крыше, тоже крышу не сложило, но промяло в одном месте спереди над водительским сиденьем, и и лобач там отклеился чуток, а рейлинги были целы, но в местах их крепления к крыши были вмятины мм по 5, все двери были вроде в норм зазорах, но все равно их поджимало при открытии/закрытии. Так вот к чему я, восстанавливать было бессмысленно, и я её пустил на разбор (выгодное дело кстати), и когда я пилил кузов, вернее именно спиливал крышу был удивлён какие там ребра жёсткости по всем стойкам, их не сравнить с москвичевскими или классикой, уж их то мы перепилили на металл с десяток штук, кстати у всего восьмого семейства (с 8 до 15) крыша ещё хуже чем у тех двух, вот их складывает полностью по всем стойкам на бок при нагрузке в 200кг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Москвичи не переворачивал, я на них картоху с дачи и навоз на дачу возил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше, рессоры были в дефиците, поэтому, заказывали у кузнецов. Так как кузнецы ковали рессоры прямые (без изгиба), машины ездили мордой в землю, с высоко поднято жопой. Из-за этого, авто частенько грузили сверх нормы, дабы получить равномерный клиренс.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не смешите, в середине 80-ых и уж тем более в 90-ых (годы производства 2140) проблем с запчастями на москвичи не было, да их уже тогда немеренное количество стояло брошенных и гнило по всей стране.
а как вы сказали с "высокой жопой" они ездили из за того что мода тогда была такая и все повально ставили серьги и проставки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у Вас, а у нас в середине 80х, москвича даже купить сложно было. Не говорил бы, если бы у самих его не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это так, если забыли https://www.drive2.ru/b/288230376151863597/
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые мамку возят на дачу в легковушке, и ничего

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тещу
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то с барского тещиного плеча волга упала 3110, она и так мне нахуй была не нужна, а тут еще и гнать ее 400км сплошного удовольствия, но пост не об этом, поэтому в другой раз) У меня ее купил мужик, который копченым мясом и салом торговал, хотел убрать задние сиденья, грузить ее по самое небалуй снедью и ехать в город торговатьна рынок, хотел именно волгу, мол она живучая, он не первую волгу до чермета этим путем доводит))) Цену я высокую на нее поставил, относительно рынка, 70к, отдал ему в рассрочку на 3 месяца, у нотариуса оформили ее, для моего спокойствия, тыщи 2-3 за оформление отдал. Все норм, рассчитался, как положено)

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка пресная какая-то, перепиши
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что реальная))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить котолампы побольше))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает таким людям ездить с прицепом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спрашивал, мне нужно было продать машину)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как он блядь вообще на ней тронуться смог.Там вес авто кг 900-1000
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздешь дело тонкое ;)
Вес авто там 1050-1100 пустого.
я лино видел как чувак грузил в 2111 - 16 мешков цемента по 50 гк, и как вы думаете?)))
Правильно, трогался с горящим сцеплением (сомневаюсь что доехал бы), дым столбом, и при первом же повороте лопнула балка (вместе перехода от поперечины к колесу).
У самого была 11, сам один раз сдуру грузанул (не зная веса груза) 580кг, оторвал глушитель на первом лежачем, машина во резких подъемов если чуть резко газанешь все время рыпалась шлифовать (даже на асфальте).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку