А у вас были книги из серии "Я познаю мир"?

Очередной раз приехав к родителям в гости, перечитала одну из своих детских книг "Я познаю мир". Даже во взрослом возрасте их интересно читать.
А у вас были/сохранились коллекции этих книг?

А у вас были книги из серии "Я познаю мир"? Книги, Саморазвитие, Детство, Коллекция, Познавательно, Я познаю мир, Чтение, Энциклопедия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, олдскулы заклинило к чертям
раскрыть ветку (19)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было восемь томов Детской Советской Энциклопедии. Это было действительно круто и спасибо моей матери за это, хотя это, наверное, было очень дорого в те давние времена. И это действительно олдскул.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вырос на этом:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рисунок сердца (6 том, 2 рис. сверху), почему-то мне в детстве казалось, что это слонёнок делает кувырок через голову. Я хз почему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детское воображение))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки такие были. Один том я у неё как-то выцыганил, а остальные сгинули в анналах истории. Год назад купил на авито за три тысячи рублей все тома в новеньком состоянии, для дочки. Девушка, которая их продавала, спросила: "А вы, что, это читать будете?! О_о"

3
Автор поста оценил этот комментарий

ооооооооооо ♥ а у меня все 12 были, как я ими гордилась! читала все подряд чуть не каждый день)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно такие. Были и есть до сих пор у моих родителей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был наш детский гугл)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас блогеры пересказывают эти книги слово в слово, про чумных докторов, почему самолёт не падает, почему небо голубого цвета, что такое заезды и прочее! В общем: смысл тот же, подача - в видео формате, чтоб удержать зрителя

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу стать блогером и начать делать видео прямо по списку статей из книги, начиная с первого тома. До конца дней хватит тем для видео

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я если честно дом труба шатал эти повсеместные видео. Слишком много времени тратится на получение информации. Ладно если есть тайм коды и нормальное описание что в какой момент времени. Но ведь этого в 99%% нет
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, держи. Сейчас расклинит.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/5029111/

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я мечтал о них в детстве! Но денег не было на это. Сейчас недавно забрал по объявлению, бесплатно отдавали. Но прокуренные - жуть, на балконе отдыхают пока.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Переложите листами туалетной бумаги с запахом. Я недавно упаковку купила и всё удивлялась, почему это у меня в туалете духами пахнет? аэрозоля нет, может соседи используют, а ко мне по вытяжке доходит, а потом упаковку открыла- она! и пахнет так прикольно, никакой  аэрозоль не нужен))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зева ромашковая очень сильно пахнет, может подойдет и не самая дорогая.

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

первая книга вышла в 1994 г., какие олдскулы у вас заклинили? Большая советская энциклопедия, тихо плачет в углу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 91-года рождения и у меня-таки заклинило олдскулы) Советская энциклопедия серая, как в первом комменте, у бабушки лежала, она, конечно, вообще крутая была и я познаю мир и рядом не стояла, но в детстве казалась офигенно сложной. Особенно мне нравился том про технику - там были крутые главы про механические передачи и станки. Я прям офигел, что в 66 году были лазерные и плазменные станки, думал это хайтек, а нифига оказывается. А ещё написано было отличным языком - запоминалось отлично. Вообще качество материала обучающего в союзе было каким-то нереально высоким по современным меркам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Время идет, бро.

Теперь мы грандолды.

Вырос на советской детской энциклопедии.

Одно время перед сном читал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку