А ты мне ЧО?

Утром ядзен выдал пост девочки, которая работала в кинотеатре - все её знакомые хотели на халяву в кино попасть. И конечно же, на этой волне, вспомнилась история-байка одного  водилы, который возил тОрты из йошки в москву. В те сказочные и лихие времена "за встречку" прав не лишали и гайцы были понаглее.

На одном из постов тормознул его гаишник:

- Чо везешь?

- тортЫ !

- Открывай фургон, пробовать смотреть будем.

Открыл, показал, хотел закрывать, но гаец дверь держит.

- Дай два тортА, мне и напарнику!

- А ты мне чо?

гаишник на секунду завис  - о_О

- В смысле ?

- Ну я тебе торты, а ты мне что за них дашь? А давай, я дам тебе торты, а ты мне из ПМа дашь пострелять?

- Так у меня патроны все под запись на счет.

- А торты у меня без счета что ли? тоже все по накладной.

Так и отпустил его гаишник.

А ты мне ЧО? Байка, Водитель, Гаишник, Торт, Сотрудничество

Бабка в окне очень баянистая.

495
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе! Оказывается клюква стратегический запас, буду теперь осторожно её кушать, мало ли чего.
раскрыть ветку (1)
385
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто в погоне за ранним урожаем вытаптываются клюквенные болота и остальная клюква просто не взойдет и не "отнерестится")
показать ответы
134
Автор поста оценил этот комментарий

Так и отпустил его гаишник


"Так и помер Митрич"

раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Russian Depression)))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нашего экспедитора похоже тормознули... За нарушение или нет не знаю. А него реально прям ноль . Увидели курицу гриль и её забрали :))
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

как будто из старой байки - "ну дай хоть что-нибудь"

показать ответы
253
Автор поста оценил этот комментарий

Про кедры вспомнилось:

Я и несколько моих друзей решили смотаться в тайгу, кедровых шишек набить. Загрузились значит мы в автобусик и двинули на выходные в путь. До места добрались быстро, благо знатоков шишечного дела в команде из 8 человек хватало.

Первым делом,конечно,решили по «соточке» накатить,так сказать за успех мероприятия. Накатили. Потом палаткой занялись, костерком. Между делом ещё пару «соточек» пропустили. Кто-то предложил начать «бить» шишку. Спохватились, а колотушки и позабыли с собой прихватить. Чем по деревьям стучать, никто не знает. Думали-думали, порядочных идей в голову не приходит. Пропустили ещё по одной.Тут-то идея и родилась. Один говорит:

-Давайте бревно найдём. Ввосьмером один раз ударим, больше не понадобится. Все шишки враз с дерева упадут.

По поводу столь замечательной интеллектуальной находки приняли ещё по одной. Нашли дерево, немного подтесали его. Взяли, разбежались и ....мимо кедра пробежали. Те, кто бревно направлял, не самыми трезвыми на ту компанию пришлись. Мимо кедра пробежали, а дальше спуск. Под горку ввосьмером бежим, а остановится вот ну-ни как не можем.Дальше спуск становится круче, бежим быстрей.Кто-то истошно орёт:

-Не бросайте, мужики, бревно, не бросайте! Ноги поотдавит всем!

Бегут. Внизу дорога. По дороге движется УАЗ. Мужик в УАЗе смотрит и глазам своим не верит:бегут на его УАЗик восемь здоровенных лбов с бревном, останавливаться не собираются. Он по тормозам, из машины и в лес.

-Если бы шофёр УАЗика не остановился-вспоминал потом один из участников «забега»-мы бы, может, мимо пробежали, а так, прямо в боковину машины врезались, огромную вмятину пробили.А что было потом, я и впоминать не хочу.

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто представил.....Эта история достойна отдельного поста. )))

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
А могли ведь и клюкву подкинуть
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Пакетик белой мелкой клюквы

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Попугай, Мартышка и Слоненок судят сильно провинившегося Удава. Слоненок:
- Давайте отрубим Удаву ебало!
Попугай протестует:
- Ну, это слишком, давайте лучше бросим Удава в реку!
Слоненок не унимается:
- Нет, давайте отрубим Удаву ебало!
Мартышка:
- Это жестоко, давайте лучше подвесим Удава за хвост на высоком дереве!
Слоненок:
- нет, давайте отрубим Удаву ебало!
Попугай:
- Ну давайте просто отрубим Удаву хвост!
Слоненок, оживленно:
- Да-да-да, по самое ебало!!!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах, лет 30 так не смеялся, как раз с тех пор, когда услышал этот анекдот. Только детьми мы говорили - Да-Да и по самую шею!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Астория еще ляпала торты. Только бывший работал на Махаоне кондитером и торты их есть не рекомендлвал. Только медовые коврижки. Или если свои своим на заказ
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друзья на мясокомбинате работают, тоже не рекомендуют есть их продукцию. И вообще куда не посмотри никто не рекомендует.... главное не знать!

показать ответы
247
Автор поста оценил этот комментарий

везде уебанов полно: у нас яблони и кедры рубят в погоне за шишками и яблоками: а ЧО они высоко висят то. Сууки, руки бы им поотрубать по самое ебало.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

марийские уебаны высокие ели и лиственницу валят, чтобы на новый год побольше красивых веток с шишками продать. Хоть бы этих тварей под этими деревьями придавило.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ты специально? Ещё и выделил, блин.

Торты.

Торта.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно Да!

конечно ДА!

конечно ДАААА!

(с) фунтик

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были от организации, покупали по 20, сдавали по 22. Сначала приезжали весной, договаривались с семьей в каждой деревне, привозили им ящики, весы, небольшую сумму в задаток. В сезон ездили каждый день, по просьбам деревенских возили соль, сахар, муку. "Дикие" перекупы покупали по 10-15, появлялись только в сезон и возили только водку. В итоге, уже на второй год в нашем районе "диких" чуть не вилами погнали, а нас как гостей каждый день встречали.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

куда сдавали? в медведево, ширяйково или хладокомбинат

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я то думал тут про оральные удовольствия, в качестве оплаты, а тут всего лишь ПМ
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял  о чем ты)))

Мы Миллеры

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе плюсик поставил, а ты мне чо?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А я тебе ПМ пострелятьмотреть дам

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
В Марий Эл начало сбора клюквы (обычно, начало сентября) объявляли официально. С середины августа на дорогах гаишники тормозили машины и штрафовали, если находили клюкву. Помню, в народе было 2 объяснения - чуваши и татары рвут недозрелую клюкву, потом её выдерживают, а на этом месте в следующем году вообще ничего не будет. Второе - опять же, чуваши с татарами, если не следить - все болота вытопчут.

Просто в соседних Чувашии и Татарстане с клюквой похуже было, многие в Марий Эл за ней ехали.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А чуваши в отместку запрещали орехи рвать. Так сказать зеркальные санкции.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сапоги будут свистеть сегодня над жопами кошаков, потому что я сука по вебке видел как они мою кружку со стола расхуячили)))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы и запостить видос, чтобы присяжные заседатели могли решить виновен-невиновен и вынести приговор. А то ведь могут за самосуд над котиками и минусами закидать.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Катастрофически баянистая, с 1964 года же)

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. про "байку" упомянул, бабку в окне прикрепил, моё не ставил, на подлинность не претендую.

Эх, блин, про кота с лампой забыл...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пули свистели над головой
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А сапоги над головой не свистели?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за торты из Йошкар-Олы везут в Москву? Я магазе приёмщиком работал, так если сегодняшние торты после двух часов дня привезли - то это нахуй надо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, даже хлеб возят. Жесткий, резиновый, но возят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А клюкву славо юпитеру не спалили под вторым дном. Я ждал эту концовку))) но все равно ллллаййййг)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Под вторым дном был синий мет

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Алёнкино, Ширяйково и на Строителей базы были. Свежими на Строителей занимались)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас двое знакомых грибами занимаются (прием/переработка/крупный сбыт). В прошлый год нехило поднялись, а в этом году очень плохо.

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий
Наш водила вёз возврат, тормознули на посту. Отдал два торта, уложил всю смену на больничный. На месяц сразу же взял в отпуск. Торты тоже из Йошки.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

тогда махаон был почти едиственный

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

тОрты?
это даже хуже, чем звОнит

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с тОртами и звонИт?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Диана К.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я ж говорю - почти. И торты у дианы так себе были)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смеялся на этом моменте))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ржал до слёз
11
Автор поста оценил этот комментарий
Махаоновские были с консервантами, а диана в 2004 на натуральном коньяке делала, 4 дня срок годности.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это как щас акашево обсирает зао марийское - истерично - они кур хлором обрабатывают (но это не точно)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В году 2015 новость была с мясокомбинатом, то ли в Йошкар-Олинском то ли в Звениговском, мигрант(узбек или таджик) со свиньями совокуплялся прям на мясокомбинате. Я после этого тушенку только с говядиной брать начал.

Пруф: https://pg12.ru/news/21797

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пг? Серьёзно? Эти не то что новость, они даже ошибки орф. проверить не могут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менты чувашские, к бабке не ходи ;) перед плотиной с марийской стороны ;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ходи к бабке. Где-то во Владимирской говорил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ставьте тег [текст] на такие говнобайки, он у меня в игноре.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь говноминус и говнотопай дальше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Акашево давит "марийское" яйцами по 31 руб. И курами по 85.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но куры-то в агашево резиновые. Все мои знакомые берут ЗАО марийское и знакомые знакомых... Странно как-то
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

вится.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спа
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Киньте пож-та ссылку на пост про кинотеатр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЯДзен с мобильного выдал утром, ищи её теперь)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты бы пояснил незнающим, что йошка это йошкар-ола)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросов по этому поводу не поступало. Большинству похер, остальные поймут.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже начав читать пост, начала ржать, вспомнив историю..:

Работала я тогда в Краснодаре, в одном кондитерском цехе. Развозили продукцию по городу на авто-"пирожках" два водителя- Серёжа и Петя. Саша бывший военный, худой,как дрын, лысеющий, педантичный до ужаса, слегка заикающийся мужичок. Петя же наоборот, круглощекий плотный здоровяк, с задорным ежиком на голове, пронырливый и хитрющий," в рот палец не клади". И вот как то приезжает Сережа с рейса в цех, заходит и хихикая начинает рассказывать :

Еду я через пост ДПС, (вроде как Яблоновский мост,уже не помню точно) Останавливают меня менты, один сердитый особо такой. Проверяют док-ты, и так придираются, и эдак. "В ***" - спрашивают, работаешь? -Да, там.

- А че там у вас за гандон работает такой, щекастый, седоватый, здоровый?

-А что такое ? -спрашиваю.

А у самого уже похолодело за Петьку, что ж такое он натворил то..

И рассказывают менты, сначала нехотя, потом все красочнее. Что остановили они его вчера, проверяя открыли будку..Увидев сладости-тортики в коробках, стали они требовать тортиков себе. Петя отказав начала, под напором сотрудников махнул рукой, и уже даже с радостью, как им показалось, начал их "угощать" ..Один тортик, второй , третий.. В общем , было у них потом на посту чаепитие . И пообсирались, по-ходу, сотрудники от такой Петькиной щедрости знатно.Потому и сердиты были очень на водителя "пирожка".

-Он им возврат отдал -давясь смехом, говорил нам Сергей. -А чо, сами пристали,требовали, вот и получили.

К слову сказать, возврат в цехе забирали из магазинов после пяти дней в случае непродажи, везли в цех на переработку-утилизацию( хрюшкам). Иногда, в маленьких дальних магазинчиках,где продажи были не велики, возврат собирали за неделю- две, и отдавали когда водитель приезжал к ним. Вот такие уже явно неликвидные по качеству тортики и послужили причиной расстройства в прямом и переносном смысле , у гайцов.

Ездил ли потом Петя через Яблоновский мост, или объезжал через Тургеневский, история умалчивает.

Имена водителей изменены, название цеха не скажу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с Сашей случилось?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

звонИт - правильно
а тОрты - бесит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно бесит, но такова "селяви")

7
Автор поста оценил этот комментарий

Они нам еще за Иго не ответили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- татары очень дружные

- монголы, где, сука, монголы

- какие монголы?

- татаро-монгольское иго.....так где монголы?

(с)камеди клаб

Автор поста оценил этот комментарий
Ночью ни одной машины. Все ставили на платные парковки и гаражи. Ибо оставишь на ночь, наверняка вскроют.
По улицам гоп компании и весь город поделен на районы. Вообщем вернулся в 90-ые. Это был 2008 год. И да, нам там вломили ночью местные))
Водители с йошки долго не верили что у нас спокойно на ночь машину можно оставить и одному по городу ночью гулять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты удивил))) Ты точно в йоле был? В каком районе? Больше похоже на 2000-03.  Я в 2008 взял новую лачетти и сразу у дома на улице ставил. Все нормально было. Группировки у нас с 90-ми закончились, хотя и сегодня можно нарваться на пиздюли, если хорошо искать))))

Ну хоть улицу вспомни)) Кстати сейчас, 2016-17 участились кражи аккумуляторов, колес с машин, но это ПТУшники промышляют в районах нахождения общаг - понаехала быдлота с деревень.

Автор поста оценил этот комментарий
Я давно торговым представителем от махаона работал в городе за 700 км от йошки. На корпоратив в йошку ездили, где приглашенная звезда был кони в яблоках. Не помню фамилии. Город меня тогда неприятно удивил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? (неприятно удивил)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня внучок

Автор поста оценил этот комментарий
бён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Катастрофически баянистая, с 1964 года же)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, вспомнил одну историю, а на подходе еще одна с этим мужиком и про тОрты (фирма "махаон") в придачу, эффект лавины какой-то.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Махаоновские были с консервантами, а диана в 2004 на натуральном коньяке делала, 4 дня срок годности.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А натуральный коньяк - это который в 20 л. канистрах? Или в магаз бегали за 0.5)))

Ел я и диану и махаон - махаон мне больше нра

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как по английски ник то? Yadzen?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

английский юмор?

показать ответы