А теперь займёмся математикой от Эльдорадо ....

Я уже ранее писал, часто покупаю кофе в эльдорадо ! точнее Кофе в капсулах, на сайт захожу регулярно и за одно пролистываю раздел  "Акции"


так так - заманчиво

А теперь займёмся математикой от Эльдорадо .... Математика, Эльдорадо, Развод на деньги, Юмор

Так как я холост и посуду мыть не люблю - давно приобрёл посудомоечную машину, и данная рекламка меня конечно же привлекла ... открываем

А теперь займёмся математикой от Эльдорадо .... Математика, Эльдорадо, Развод на деньги, Юмор

Хм 958р. за 3 средства ? не дорого вроде ... главное не считать


349+359 = 708р.


349 + 359 + 269 = 977р.


Вот такая вот математика у эльдорадо :-) я видимо плохо учился в школе

Другие записи о магазине Эльдорадо ищите по тэгу Eldorado. Скидки и актуальные предложения для магазина Эльдорадо ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Эльдорадо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не читать вот это.

https://habr.com/post/385143/

https://habr.com/post/388257/

https://habr.com/post/403497/

С 2015 года на самопале запускаю посудомойку и всё отлично.

раскрыть ветку (96)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

имхо - экономия на спичках. я больше времени потрачу на приготовление и покупку всего чего надо, чем выйдет экномия

раскрыть ветку (35)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Он в конце пришёл к тому, что покупает дешёвый порошок в ленте (получается в 5 раз дешевле финиша и всего в 2 раза дороже самодельного),а результатами своих экспериментов пользуется, когда надо что-то более серьёзное отмыть. По мне, так эта экономия стоит того только если интересно этим заниматься и самодельный порошок лучше пожходит для конкретной воды и условий использования
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну про заниматься ради интереса вообще не стоит обсуждать))

у каждого сове хобби. а вот именно как способ экономии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько стоит одна мойка на самопале интересно? у меня сейчас одна мойка 7.5руб стоит грубо говоря.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 1-3 рубля, точно не считал. Финиш если не выслеживать по акциям был больше 20 руб. Дело не в том что у меня нет на него денег, а в том что цена финиша выглядит как тут https://pikabu.ru/story/i_tut_ya_okhrenel_6206119 И я могу и такие шлёпки легко купить, но вопрос, зачем?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В статье написано, сколько автор экономил по сравнению с финишем
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Проще мониторить скидки. Покупаю 100 таблеток финиша all in 1 max за 1000 рублей по акции. Хватает на пол года минимум. Причём когда пачка уже подходит к концу, начинаю мониторить скидки. Ещё ни разу не было такого, чтобы не успел купить без скидоса. Так же с солью и ополаскивателем.


Я считал, пол года обслуживания посудомойки у меня стоит ~1500 рублей и около 10-12 рублей на 1 мойку. Ну сколько я бы мог сэкономить, если бы использовал самопальщину и заменители? Рублей 300-500?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз на спичках ли. У меня семья большая, объемы моек большие, поэтому если есть возможность сэкономить, то я экономлю. С хабра остановился на рецепте: 2 пачки кальцинированной соды 80р 800г, 1 пачка ушастого няня 60р 400г, пол пачки рефайна из фикспрайса 24р 375г. Итого 1кг 575г порошка за 164р, или около 1 рубля за одну 10г порцию порошка на одну мойку. Соль обычная не йодированная 30р/3кг на год. Ополаскиватель 1ч.л. (5 грамм) лимонной кислоты на 1 литр воды, пару литров на год (видел в магазине белорусский ополаскиватель с таким составом). Итого за год около 400р на самозамесы против 4-5тр за покупное. Порошки сыплю в 3л банку, закрываю крышкой и трясу пару минут, пересыпаю в удобные пластиковые бутылки с ручкой из под жидкого ушастого няня. Минус в том что все это пылит когда сыпешь и можно пару раз чихнуть, еще сода бывает в комках и ее надо разкомочить. Лимонки пол пакетика херакнул в бутыль из под ополаскивателя, залил водой из под фильтра. Пачку соли зубами уголок откусил и высыпал в нутро. Зато все есть в шаговой доступности и мне безлошадному эти ваши ошаны с лентами нахер не сдались.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, даже с подсчётом. Вы без отбеливателя фигачите? У меня вот кончился, и стало ощущение что похуже моет. Новый недавно подобрал, но еще не испытывал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без. Когда-то бралл "босс" в маленьких пакетах кажется, он на хабре упоминается. Но появлялись разводы, без него не стало, хз короче)) В няне вроде есть кислородный отбеливатель. Вообще надо пробовать ибо многое зависит от местной воды. Остановился на таком соотношении потому что не надо мерить мензурками, а херакнул пару тройку коробок, встряхнул и готово)) Сейчас вообще без рефайна, только сода/ушастый нянь 2/1 ибо что-то не дойду до фикспрайса. Разводов, остатков порошка, запаха, грязи на посуде нет))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Все за раз берется в фикс прайсе. Мешаю по литровой банке. Занимает меньше 5 минут. Рецепт прям на банке написал.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В фиксе 50 рублей и пачка тех же таблеток стоит с овцами на упаковке BioMio Eco

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать. На самом деле если честно то вся эта история с порошками просто протест против адовых цен финиша при этом который вытеснил из ближайших магазинов всех адекватных конкурентов.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Финиш, да зайди в Ашан там 5 полок стоит от Европейских, Российский, Азиатских кстати китайский лучше не брать, они мне у чугунневой сковороды весь нагар смыли 32 летний, будто из магазина блестела.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя чугунки в посудомойке мыть. Мой кастом тоже смоет всё в ноль с чугунки за пару стирок. А если не смывает всё что можно, то зачем такая посудомойка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у финиша порошок для посудомоек хороший, пробовали другие марки - моют ощутимо хуже и посудомойка после них сильнее воняет.

а ополаскиватель и соль беру самые дешевые, у них качество от цены почти не зависит.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с порошка ушел на гель финиш - по мне это лучше. По цене - чуть дороже с гелем, хот я как ... 3 пачки - 1200 вроде последний раз

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ополаскиватель -- это простое средство для мытья посуды. Лью его и не парюсь

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Особенно учитывая что на машинках написано ни в коем случаеине лить обычное средство

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

маркетинг.
Хотя у спец. средств должно быть уменьшенное пенообразование, но состав везде примерно идентичен.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут маркетинг? Обычное средство всппениться на всю кухню. В порошках пеногасящие добавки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хах и стиральный порошок для машин автомат - не вспенится, в нём эта добавка уже есть.
Еще аргументы есть?

Нынешний мир - знания и информация. Тот кто владеет знаниями зарабатывает деньги на тех кто ими не владеет.

Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг вам соль - покупайте обычную поваренную, она тоже практически химически чистая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты что, на ней же не написано что соль для посудомоек. Примерная хозяйка обязана следовать каждой рекламной надписи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

почитал я статью- нержавейка поржавела!!! ВТФ? и т.д. Нафиг надо. Это финишевские таблетки дорого стоят, давно от них уже перешел на порошок- желтенький с лимоном по акции в супермаркетах 1кг по 200р с копейками стоит, 15-20гр уходит, не более 5р за мойку меня устраивает. И нафиг этот гемор с алхимией.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновую нержавейку и финиш берёт, я им пользовался как раз до кастома. А там просто перебрал чел с кислородной составляющей. Это абсолютно безопасно, более того дезинфицирует, разлагает все сложные органические длинные молекулы, т.е. запахи и цветовые пигменты. Уменьшаешь долю кислородного отбеливателя и нержавейка в безопасности.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз про адовые цены. я не про себестоимость, а имено про цену для меня, как потребителя. я почти всегда беру на распродажах эти таблекти. выходит обычно около 7-12 рубелй за таблетку. 7-12 рублей в день в среднем. мне тупо пофиг на это)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ - какой самый проверенный рецепт?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://habr.com/post/388257/#comment_17185603 Только читайте пост и смотрите что за белизна, не все подходят. Надо green-price но её сейчас нет в продаже, нужен состав примерно: Пероксигидрат карбоната натрия (это тот же перкарбонат) > 30%, карбонат натрия (кальцинированная сода) > 30%, ТАЕД < 5% (активатор).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там в статье пишут про ХИМИТЕК КУХМАСТЕР-ПРОФИ. Не пробовали?

Я её нашел у себя в ОФИСМАГ за 1271 р / 5 литров. На одну загрузку потребуется на 2,5 рубля где-то (10 мл), хочу попробовать.


P.S. Пока искал про жидкие средства, гугл предложил смешные варианты. Неужели люди ищут это :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает насколько жидкое удобно, вполне может быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что используют Ушастый нянь, не самое дешевое средство.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его там ничтожное количество. Да ине так уж он и дорог. Несколько лет назад купил 5 кг пакет, думал и стирать им буду а он нихера не стирает потому что там нет ничего агрессивного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ничтожное количество... Аистенок дешевле, например.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, а простая соль за 180 рублей кило? (против обычной поваренной за 10?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочет человек 170 рублей доплатить за этикетку где ему разрешат это в машинку сыпать, пусть платит.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо проще закинуть таблетку в водорастворимой упаковке с гарантированным результатом, чем возиться с порошками. И я не очень уверен, что после непромывшегося стирального порошка посуда будет безопасной.

раскрыть ветку (58)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, весь день не выходила из головы фраза про водорастворимую упаковку и воспоминание о том, что таблетку сложно вытащить из упаковки, думал, просто из-за дешевизны таблеток такая упаковка. Пришёл домой, достал коробку, прочитал инструкцию и - да - таблетки реально не надо доставать) Спасибо огромное, дружище))) самый полезный коммент

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, хоть какая-то тут от меня польза))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так стиральный порошок и таблетки для посудомоек имеют практически идентичный состав, особенно если брать порошки без особых добавок
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в составе дело, а в удобстве использования. Мне удобнее закинуть таблетку и запустить мойку, чем смешивать для этого порошки в нужных пропорциях. Я очень себя люблю, знаете ли, себя и свое свободное время.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень однако сложно ложкой из готовой банки сыпануть в отсек. Хотя что с вами обсуждать, ещё всё по сто раз рассказали.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

из кастомного порошка легко делаются таблетки.

1. добавляю воды в порошок до образования каши.

2. выливаю порошок в форму для кубиков льда.

3. выставляю на балкон сушиться на 5-6 часов.

4. получаются таблетки.

5. профит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально думаете, что ваши неебические пять пунктов понравятся мне больше, чем один мой: 1. Закинуть таблетку в машинку? Это не профит, это дикость.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удобство на первом месте, согласен. Но я про вторую часть комментария писал)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, адекватных людей завезли. Спасибо. А то тут меня уже с плоскоземельщиками сравнили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто статью прочитал)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё посмотрите на тему того насколько соответствует то что заявляют на упаковках и что там внутри


https://www.youtube.com/watch?v=J3Yl5KK_Ozk


https://www.youtube.com/watch?v=myDsjLqZjec


https://www.youtube.com/watch?v=s3VW0RlIxPE

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но ваш-то порошок для стиральных машин на молокозаводе выпускают и его можно ложками есть?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы все статьи почитайте. На молокозаводе тоже оборудование очищают. И в статье описано КАК и ЧЕМ.
Ну или в вашем случае маркетологи одержали убедительную победу - чтобы получить приз пришлите 900 рублей, на любой номер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, ешьте, разрешаю. Я не ем и другим рекомендовать не буду. А вам можно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но посуду вы им моете же. А стираете вы чем, если не секрет? Удивите нас.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стираю стиральным порошком, потому что стоит он адекватно, в отличие от средства для плиты например.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, поэтому и используете адекватный порошок где только можно? Ну вопросов больше нет.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал всю ветку комментариев, все как обычно - "не читал, но осуждаю") странные люди
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку