5895

А теперь займёмся математикой от Эльдорадо ....

Я уже ранее писал, часто покупаю кофе в эльдорадо ! точнее Кофе в капсулах, на сайт захожу регулярно и за одно пролистываю раздел  "Акции"

так так - заманчиво

А теперь займёмся математикой от Эльдорадо .... Математика, Эльдорадо, Развод на деньги, Юмор

Так как я холост и посуду мыть не люблю - давно приобрёл посудомоечную машину, и данная рекламка меня конечно же привлекла ... открываем

А теперь займёмся математикой от Эльдорадо .... Математика, Эльдорадо, Развод на деньги, Юмор

Хм 958р. за 3 средства ? не дорого вроде ... главное не считать

349+359 = 708р.

349 + 359 + 269 = 977р.

Вот такая вот математика у эльдорадо :-) я видимо плохо учился в школе

Дубликаты не найдены

Отредактировано FoxWithoutAName 6 дней назад

537 комментариев

по актуальности
+570

Был в эти выходные на рынке. Ненавижу рынок, там всегда обвешивают. Но я перевешиваю и возвращаю отнятое. Выбрал, где покупать, набрал в пакеты того, чего хотел, отдаю продавщице. Далее диалог Я - Я, Продавщица - П:

Я: - Только не обвешивайте, я потом перевешиваю, возвращаюсь... скандал закатываю... неадекват...

П: *Покерфейс

Вешает пакет, на весах 1,8 кг

П: Кило пятьсот

Вешает второй пакет, 1,6 кг

П: Кило триста

...

Вешает n-й - Xn кг

П: Xn-0.3 кг

Считает сумму на калькуляторе.

П: С вас столько-то, можете не перевешивать, все точно.

Я: -_-

раскрыть ветку 86
+176

а если потом придти и попросит взвесить 250 грамм чего нибудь?)

раскрыть ветку 11
+159
Будет 550
+97

тебе заплатят

раскрыть ветку 9
+74
У моих родителей где-то в конце 90-х помню видел весы с крюком, очень удобно сразу взял пакет, взвесил. Размером с ладошку примерно.
Яндекс говорит что называется такая штука - безмен.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 56
+87

Я вам сейчас модернизированный вариант покажу, куда точнее

раскрыть ветку 7
+30
Бабушка моя называла кантариком)
раскрыть ветку 13
+19
ента жи взвешивалка кота ;)
+10

Еще они удобны для взвешивания багажа в аэропорту, чтоб на перегруз не попасть

раскрыть ветку 7
+7
Кантер же!
+6

О боже, люди у яндекса спрашивают безмен.

раскрыть ветку 3
+3
Я такой фигнёй кота взвешивала- в пакет и повесить на весы)
раскрыть ветку 1
+3
Готовая бизнес идея - сесть перед входом на рынок и продавать безмены.
раскрыть ветку 2
+4
Именно такой в виде силы и был у нас. И на рынках тоже такие были, только показывали чуть больше, чем наш. А всё просто: продавцы вешали на него гирю и оставляли так на несколько дней, чтобы ослабить пружину. Сделать пружину крепче нельзя, поэтому-то нашему безмену приходилось верить. Эх, ИТ ностальгия! Сейчас и рынка этого на районе нет.
раскрыть ветку 8
0
Меня так в детстве взвешивали, в пакете бмв
0

Ты слишком молод ...

раскрыть ветку 1
0
Это же почти что...
раскрыть ветку 2
+2
: *Покерфейс
раскрыть ветку 1
0

Полупокер . И так далее

+2
Дык. Так же говорил, потому что работа была в двух шагах от рынка и на работе есть весы. Продавщицы всегда закатывали скандал, мол "это я обвешиваю? Ты охуелшолепидорсюдаподошел??!?!??"
0

только что м видео

Купите телевизор LG и получите скидку до 50% на саундбар.

мах считает 30%, что значит до 50 никто ответить не смог.

раскрыть ветку 2
+2

до это то, что меньше 50. откуда вас, неграмотных, набирают. а 30 это как раз и укладывается в понятие до 50

0

У LG спроси , они вздёрнут М-видео

0
Не обвесила, зато обсчитала небось
0

О, да вы математик.

-1
одежда на развес? Первый раз слышу
раскрыть ветку 1
0

С какого перепоя одежду-то? Где об этом хоть слово сказано?

-15

Я не понял, тебе хотели продать больше за меньшую цену, а ты еще и сопротивляешься?

раскрыть ветку 6
+32
Ему продали за реальную цену вместо накрученной. Чувак предупредил, что его обвешивать не стоит, потому продавщица от каждого взвешивания отнимала 300 грамм, которые накручивают весы, любезно подстроенные скорее всего ей же.

Не скажи чувак ничего про обвес - заплатил бы больше на сумму, равную фантомным 300 граммам
+8

Весы подкручены показывать на 300 грамм больше

раскрыть ветку 3
+3
Ты не понял.
ещё комментарии
+884

Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

раскрыть ветку 50
+480
раскрыть ветку 28
+365
+38
Сорок да сорок- рупь сорок! Спички брал? Два сорок! Не брал? Два тридцать девять!
раскрыть ветку 8
+22
Ага. Отец рассказывал, как их учитель математики яйца в магазине считала. На картонке. Заполнены три ряда по десять штук. Тыкала пальцем по порядку начиная с первого и до тридцатого)
раскрыть ветку 2
+7

— Мне скидок на бедность не надо, вот ваши 288 рублей 50 копеек.

+3

В младших-то страшнее. В старших уже сплошная алгебра - математика забывается.

-11

Тогда учитель должен знать, что не "154 грамма", а "154 граммОВ".

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+232

- Я тебе рубль дал?

- Дал.

- За кефиром послал?

- Послал.

- Кефира не было?

- Не было.

- Деньги.

- Какие деньги?

раскрыть ветку 6
+157

в верхнем углу какая-то злая темная энергия

раскрыть ветку 4
+27
этот анекдот уже из каждого поста с акции идёт в комплекте...
раскрыть ветку 2
+25
Кто раньше встаёт, тому аудитория плюсцов дает
+1

Вот только в данном случае анекдот совершенно неуместен, ибо здесь "своебразная" акция 4 по цене трёх, а чистое наебалово и обсчёт покупателя.

+38
Генитально!
раскрыть ветку 6
+119
Шлюхаю вас внематочно и сосренадроченно, но ни шишак не слышу, всё генитальное — простынь!
раскрыть ветку 4
+6

Я не копенгаген в этом вопросе

+12

автор поста кармодрочер. при добавлении товара в корзину скидка проставляется автоматом и выставляется правильная цена, чего он конечно же не сделал. Но рубануть плюсцов пост помог.

раскрыть ветку 2
+5
Плюсцы не пахнут)))
+2
Ну даже если и так, но к чему эти цифры? Из чего складываются 1257 и 958? Почему именно эти цифры, которые в рамках акции выглядят взятыми из воздуха.
0

Вот в чём подвох ? Арбузы продают азерботы !!!

+138
Хоть так считай, хоть Х2 сделай, экономнее чем женщина выходит:)))
раскрыть ветку 125
+171
Это да, но как ебать средство для мытья посуды, я ума не приложу...
раскрыть ветку 35
+125
Подбираешь диаметр и вперед
раскрыть ветку 10
+14
А пылесоса нет у тебя?
раскрыть ветку 4
+27

Что кого-то ебать, не обязательно жить вместе, можно просто на вечер позвать.

раскрыть ветку 14
+3
Средство под язык и рассасывать- и женщина не нужна.
+3
Но там тоже не факт))
+2
Хммм...... Тут требуется сноровка и смекалка:))) но я хз:))
0

"Мы ебали всё на свете, кроме шила и гвоздя ..."

+40
Да даже с женой, посудомойка выгодная штука, остаётся больше времени для всего остального
раскрыть ветку 34
-2

Вот я холостяк и когда делал ремонт на кухне даже не думал о посудомойке. Просто не пойму зачем? Я понимаю когда у вас 3 детей, работа 5/2 и времени правда в обрез, но когда вы вдвоем это 4 тарелки, 2 кружки, сковородка и кастрюля ну и по мелочи. Итого делов на 10-15 минут. Неужели 10-15 минут это так много времени для всего остального?

раскрыть ветку 32
-5
Свинья грязи найдёт.
ещё комментарий
+43

Теоретики.  Семья  увеличивает   расходы в разы

раскрыть ветку 22
+6

"Экономнее ЧЕМ женщина", а не "женщина экономнее выходит".

-37

Доходы тоже.

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+4
"Женщину вынули- автомат засунули"
+2
Ну вы чё, столько средств сейчас. Можно и резиновую купить, вообщем на любой карман выбор!
раскрыть ветку 3
0
Ну в любом варианте женозаменитель получается:)))
раскрыть ветку 1
-2
+5
Кроме мытья посуды и прочих бытовых потребностей, у женщин есть ряд приятных бонусов.
раскрыть ветку 22
+25
Приятный бонус, можно получить и дешевле...... От женщин есть много других плюх:)))не только лишь секс:)
раскрыть ветку 21
+2

Совершенно верно !

раскрыть ветку 1
0
Кем работаете?
-2
Это каких женщин надо встречать, чтобы на них безумные деньги тратить?
+51

Главное не читать вот это.

https://habr.com/post/385143/

https://habr.com/post/388257/

https://habr.com/post/403497/

С 2015 года на самопале запускаю посудомойку и всё отлично.

раскрыть ветку 35
+47

имхо - экономия на спичках. я больше времени потрачу на приготовление и покупку всего чего надо, чем выйдет экномия

раскрыть ветку 34
+24
Он в конце пришёл к тому, что покупает дешёвый порошок в ленте (получается в 5 раз дешевле финиша и всего в 2 раза дороже самодельного),а результатами своих экспериментов пользуется, когда надо что-то более серьёзное отмыть. По мне, так эта экономия стоит того только если интересно этим заниматься и самодельный порошок лучше пожходит для конкретной воды и условий использования
раскрыть ветку 4
+13

Ну хз на спичках ли. У меня семья большая, объемы моек большие, поэтому если есть возможность сэкономить, то я экономлю. С хабра остановился на рецепте: 2 пачки кальцинированной соды 80р 800г, 1 пачка ушастого няня 60р 400г, пол пачки рефайна из фикспрайса 24р 375г. Итого 1кг 575г порошка за 164р, или около 1 рубля за одну 10г порцию порошка на одну мойку. Соль обычная не йодированная 30р/3кг на год. Ополаскиватель 1ч.л. (5 грамм) лимонной кислоты на 1 литр воды, пару литров на год (видел в магазине белорусский ополаскиватель с таким составом). Итого за год около 400р на самозамесы против 4-5тр за покупное. Порошки сыплю в 3л банку, закрываю крышкой и трясу пару минут, пересыпаю в удобные пластиковые бутылки с ручкой из под жидкого ушастого няня. Минус в том что все это пылит когда сыпешь и можно пару раз чихнуть, еще сода бывает в комках и ее надо разкомочить. Лимонки пол пакетика херакнул в бутыль из под ополаскивателя, залил водой из под фильтра. Пачку соли зубами уголок откусил и высыпал в нутро. Зато все есть в шаговой доступности и мне безлошадному эти ваши ошаны с лентами нахер не сдались.

раскрыть ветку 2
+5

Во-во. Проще мониторить скидки. Покупаю 100 таблеток финиша all in 1 max за 1000 рублей по акции. Хватает на пол года минимум. Причём когда пачка уже подходит к концу, начинаю мониторить скидки. Ещё ни разу не было такого, чтобы не успел купить без скидоса. Так же с солью и ополаскивателем.

Я считал, пол года обслуживания посудомойки у меня стоит ~1500 рублей и около 10-12 рублей на 1 мойку. Ну сколько я бы мог сэкономить, если бы использовал самопальщину и заменители? Рублей 300-500?

+1

Все за раз берется в фикс прайсе. Мешаю по литровой банке. Занимает меньше 5 минут. Рецепт прям на банке написал.

раскрыть ветку 23