А теперь - про Дедушку

Начало

Дорогие друзья, френды и остальные прихожане моего блога! Здравствуйте! Проходите, присаживайтесь, читайте и смотрите, что я приготовил для вас на этот раз!

Поскольку мой документальный рассказ об очередном этапе моего боеГого пути ещё немножечко не готов, то я решил заполнить образовавшуюся паузу... нет, не стихом о чае, и даже не фотографиями гимназистки, которая неожиданно оказалась моей бабушкой. Я решил, что было бы несправедливо не показать вам моего героического дедушку. Итак, смотрим:

А теперь - про Дедушку Истории из Жизни, Дед, Бабушка, Венчание, Свадьба, Старое фото, Партизаны

Мой дед - Михаил Василовский (второй внизу слева).

Воевал в партизанском отряде Кравченко и Щетинкина (от Ачинска до Минусинска).
(похоже, что в белой гимнастёрке - командир Кравченко Александр Диомидович).

К сожалению, дед умер, когда я был ещё совсем мал. А бабушка ничего толком про его партизанский поход рассказать не могла.

А теперь - про Дедушку Истории из Жизни, Дед, Бабушка, Венчание, Свадьба, Старое фото, Партизаны

Михаил и Мария Василовские сразу после свадьбы. г. Канск. 1925 г.

Платье Мария сшила сама. Оно было тёмно-бордового цвета, она его долго хранила.

Сравните с фото венчания её старшей сестры - как говорится, найдите 10 отличий

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.