А строитель такой...

А строитель такой... Строительство, Мама, Дети, Работа, Картинка с текстом, Профессия, Мемы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
560
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый мужик нанял бригаду строителей. Приезжает бригадир на последнем прадике. Решили все вопросы по проекту. На следующий день приезжают бригадир на прадике и остальные 8 человек на пяти машинах, каждая от 1,5 до 3 лямов. Мужик спрашивает:

- А вы точно строители?

- Да, просто мы не бухаем.

раскрыть ветку (124)
209
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная вполне ситуация. По себе могу сказать :) когда деньги пропиваются они ещё и перестают зарабатываться. Когда пропиваешь пол зарплаты, на самом деле пропиваешь больше.
раскрыть ветку (18)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью вообще, не курю, а денег нет, хоть и работаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сам наверно кушаешь пока никто не видит

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А чё надо было на виду у всех жрать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, ведь если ты кушаешь в одиночестве значит ты 100% потратил деньги на эту еду, а если в кушать в компании то возможна экономия до 100%

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кишкоблудство хуже наркомании
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, поправлю. Кишкомания.
Автор поста оценил этот комментарий
Если дошик считать за еду и 3 раза в неделю, то да, втихаря прям.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не только в том чтобы не бухать, но и в том чтобы работать там где платят :)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто ахуетительный восхитительный совет!
Мне ж нравится получать копейки при том что всем кругом платят сотнями тысяч.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что, разве я что-то неправильно сказал? Вы посетовали на низкий уровень зарплаты даже при отсутствии вредных привычек, а я озвучил то что мало не иметь вредных привычек, нужно ещё и работать в более хлебных местах. Приведу небольшой пример из личного опыта. Когда-то я работал в местечковой сети по продаже бытовой техники подобным рабочим за 23 т. р. при работе 10 часов в день, 5-6 дней в неделю. Мне предложили работу за такую же зарплату в исправительной колонии, я отказался, но всё равно уволился с работы, выучился на электрогазосварщика и моя зарплата уже стала 33 тысячи в месяц за сорокачасовую неделю. Затем мне стали доплачивать несколько тысяч за совмещение профессий. Через год перевели на разряд выше, через четыре года ещё на разряд выше и зарплата стала уже почти в два раза больше чем была когда только отучился. Тут не надо быть академиком, надо найти где платят.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-вашему - не найти где платят, а повышать квалификацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно связано, за просто так хорошие деньги обычно не платят, поэтому нужно устроиться на работу туда где востребованы квалифицированные кадры. Высококвалифицированным обычно больше платят.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Не пью, не курю, работаю" хоррор в одном предложении)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы курил и бухал, то жил бы на улице.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сначала как следует попить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты и не строитель наверное
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда деньги пропиваются они ещё и перестают зарабатываться
упущенная выгода

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, в выходной день мало того что не зарабатываешь, так ещё и тратишь :) а когда выпиваешь ещё хуже. Отгулы, праздники, похмелье и прочее прочее сопутствующее.
117
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас почти любая новая машина будет от 1.5кк

раскрыть ветку (18)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Но эти деньги то тоже заработать надо.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Строители и занимаются работой

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я, работая фельдшером.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты держись там. Можешь в бизнес пойти...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже хорошее настроение себе зажали!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно умереть и получить короно выплату
Автор поста оценил этот комментарий
О... У меня бабушка фельдшером всю жизнь проработала... Там этот мем и под всю работу и под последующую пенсию подходит.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Путин еще лет пять своей сракой посидит на троне и хуёвый самокат будет от 1,5 ляма стоить.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу отнестись к этому с пониманием

ещё комментарии
ещё комментарий
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, бригадиры спецом машины попроще берут, чтобы их цены не казались заоблачными.Да и на объект проще приехать на одной машине, чем в 8 машин.

раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть попроще)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у меня больше уважения вызовет специалист, выделяющийся своим доходом среди остальных, чем косящий под середнячка.

раскрыть ветку (33)
38
Автор поста оценил этот комментарий

То есть бригадир, который возит недостающие мешки цемента на спорт каре вызовет больше уважения?

раскрыть ветку (10)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, больше уважения вызовет бригадир, которому не нужно возить недостающие мешки цемента)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Который ночью с объекта вывозит излишки цемента?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деливери клабом)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эти ребята спорткры не покупают. обычно внедорожники. или пикап типа хайлюкс. когда нужно они сами могут сгонять привезти что-то. мне такие при стройке помогали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем перегибать? Где в прадике спорткар. Много кто в крузаках и прадиках возит и хлам и рабочее.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так эта машина и задумана для развозки хлама по колхозам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю люди сами в праве решать для чего машина предназначена :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Больше уважения вызовет бригадир, у которого хороший личный транспорт и подходящий служебный.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А узнать, какой у него личный транспорт ты планируешь во время свидания?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь через что надо пройти, что бы выбрать нормальную бригаду, а не чукчей-пидорасов.

21
Автор поста оценил этот комментарий

электрик на ларгусе с кучей инструмента внушает больше доверия, чем электрик на кашкае или бмв

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

- а у вас случайно не будет изоленты и отвёртки, а то ящик с инструментом было впадлу в салон чистый ставить?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что можно по части электрике возить в ларгусе, что не влезет в кашкай?

Я же правильно понимаю что мы про электрика частника, который не занимается прокидыванием проводов на ангар 50 на 50 метров?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лестница например. Ну и чистота салона страдает.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про стремянку что то не подумал, пардон, привык к высоте хрущевки, везде с табуретки до потолка достаю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Стремянки на крыше возят. Даже при наличии Ларгуса.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С крыши их тырят на алюминь порой - машину без присмотра не оставить.
Автор поста оценил этот комментарий

Нива, как раз от пятой... хрен там, третьей! двери до панели приборов умещалась стремянка))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В мазде cx5 от пятой двери до панели приборов две трёхколенки 8ступеней влазит.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу подумаю, что он дофига берет за свои услуги, а если прайс средний гдето постарается налюбить меня)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя машина сколько стоит?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня киа сид- недорогая машина.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Ты на нее заработал или все время наебывал кого-то?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня НЕ дорогая машина, как раз по моим доходам, буду зарабатывать больше, куплю получше.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. А для этого обязательно надо кого-то наебывать? Просто я не понимаю, где связь между достатком и честностью. К тебе же и на ларгусе может приехать строитель, чтобы тебя наебать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он считает, если кто-то зарабатывает больше других - это жулики, а не потому что они работают больше и лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тебе просто рассказала о ходе своих мыслей. Я понимаю, что это может быть кристальной честности человек  который устал быть директором газпрома и решил дауншифтнуть и поработать спокойно плиточником. Но вероятность наступления этого события не большая, скажем прямо.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Я уверен, что вы никогда не участвовали в строительстве, просто даже не видели, что такое стройка, и какие усилия тратятся тупо на то, чтобы все выполняли свою работу вовремя и не косячили. Если те мужики действительно профессионалы, умеют считать, работать руками, не филонят и реально сработались в единую команду, то я поверю, что у каждого хватает несколько лямов на машину, но вот вероятность, что такие люди соберутся в одну бригаду, а не организуют каждый свою тоже мала, еще меньше, чем дауншифтнутый директор. Тем и удивительна эта история.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может в каком нибудь Понаехаловске и так! А  в остальной стране - чёс! У нас на на работе(на стройке) только верхнее начальство ездит на лям+(и прадик в том числе)! А у работяг 10-ти летний фокус, 12-ти летний сид, ауди80(год я думаю сообщать бессмысленно), пассат б3 и т.д. Никто  не бухает, и случаев " я вчера нажрался, сегодня не могу" не бывает! И это специалисты! А  подсоба по 1.2к/день получает(без больничных, отпускных и т.д.)! Так у нас ещё зарплата норм(по городу если брать)!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Настало время @хуительных историй
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рассказывай)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Репортер задает вопрос человеку на улице :
— Вы курите?
— Курю.
— А вы знаете, что курение — это вредно?
— Знаю.
— Сколько Вам лет?
— 50. — Со скольки вы курите? — С 12.
— А Вы знаете, что если-б вы не курили, то на деньги потраченные за всю жизнь на сигареты, Вы могли бы купить такую машину (показывает на БЕНТЛИ стоящий рядом)? На что, опрашиваемый задает вопрос:
— А вот вы курите?
— Нет... — У вас есть ТАКАЯ машина?
— Нет, что вы... .
— Вот видите, а я курю, и машина эта моя...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@хуительно.

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:05
23
Автор поста оценил этот комментарий
От 1,5 лямов сейчас самые дешевые машины стоят(почти)
раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз чё тебя заминусили.

Про ситуацию с ценами видимо не в курсе. Наверное не в курсе что Лада Веста с вариатором в боль менее комплектации стоит под миллион, это блять ЛАДА!!

А какой нибудь более менее сносный(не охуенный, а сносный)  авто в норм комплектации стоит как раз от 1,5 минимум.

Да щас скажут, сон можно гранту новую за 600 купить, купи блять, эту консерву и умри в ней при первой аварии

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в целом по РФ огромный спрос на вторичке. Цены в космос полетели на 20-30%
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в шоке. Ссаный Киа Сид 6ти летний в нормальном состоянии тысяч 900 уже стоит

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТД. Ты скинул цены в базовой минимальной комплектации, которых просто не продают, везде допы стоят, + дешёвые новые машины разбирают махом, остаются в средней комплектации. Прибавляй к цене что у тебя показаны смело 10-15% вот и будет реальная цена

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Шкода рапид 1,3 млн( при трейдин и кредит) + 15%=1,495 млн. Все-равно меньше 1,5 млн. + эта не самая первая комплектация, если глянете у дилера авто в наличии. Хотя признаться в 2020 смотрел авто, там вполне вариант рапид/хендай за 1,1-1,3 млн взять, если с кредитом, но без трейдин.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим пару лет назад, когда рубль был тоже в жопе, миллион стоил Киа Сид на автомате 1,6.

А за голый рапид 90лс на механике, миллион это мягко говоря пиздос

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы учтите, что рубль имеет ещё такое свойство как инфляция, которая все эти годы шла. И рубль сейчас, это вовсе не тот рубль, что был пару лет назад. + экономика сейчас, не та что была пару лет назад. Правительство за это время ввело пару норм с 2017 скажем эру глонасс обязательную для установки в новых авто( тогда вроде предсказывали удорожание авто на 30-40 тыс из-за этого) , сейчас ещё утиль сбор с производителей поднимут. НДС на 2% в 2019 подняли, а это 20 тыс с авто за миллион. + ещё изменения в налоговом законодатедльстве. Авторынок России поменялся.
в общем куча мелочей, что образуют один пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о чем и говорю. Утиль сбор скоро ещё на 5% поднимут и будет вообще пиздос. Сейчас Солярис ввезти в РФ стоит 180 тыс, но скоро ещё тысяч на 30 подорожает, ибо наши властелины ещё хотят поднять утиль сбор

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
+ хз можно ли тут ютьюбом делиться, пара интересных видео на тему, там немного о другом, но тоже тема цены авто затронута и показан интересный взгляд на эту проблему:
Предпросмотр
YouTube34:12
Предпросмотр
YouTube22:13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот базовые в наличии с мин комплектацией МКПП и автоматом
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не так все печально
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, по сравнению хотя бы с годом, двумя ранее. Цены неадекватно сильно выросли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как неадекватно? $ на сколько вырос? Что там с инфляцией рубля? Вы еще цены все сравните с ценами до 14 года. Для меня весь этот пост не сюрприз. И дальше по мне только веселее будет. Рубль всегда талоном на нефть был, а сейчас мало того, что нефть упала, так еще и в мире с экономикой беда.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может они еще и налоги не платят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне верю, у меня пара друзей, один монтажник балконов, ездит на работу на бэхе за 500 тыщ. Другой мебельщик на монтажы на мерине ездит за 800. Так вот заказчики все время удивляются, а дело в том что оба не бухают. А Я вот на автобусе на работу езжу и пью по выходным.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас по автомобилю сложно судить о благосостоянии её владельца. Кредиты, хуиты. Есть люди вообще всё бабло заработанное в авто вкладывают, а дома ремонт 90х годов и рваные диваны.

Я живу в ЖК эконом класса, в основном конечно во дворе бюджетные авто, но есть некоторое количество довольно дорогих, ценой с мою квартиру(Порше Панамера, Киа Стингер, бвм х6, мерсы, Ауди а6 и т д.). Я бы не стал покупать квартиру в днищенском жк в ебенях и дорогой авто, вместо хорошей квартиры с хорошим ремонтом в нормальном жк.

Я езжу на авто за 260 тыс, но за пару лет с женой бытовой техники накупили на ещё одно такое же авто.

Скоро получу налоговый вычет за квартиру и вложу их тоже в улучшение жилья, а не в автомобиль.

Хотя если бы сидели в полупустой хате, уже б ездили на какой нибудь infinity ex25

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас вообще без машины, потому что хочу накопить хотя бы млн пять на первый взнос. И машину снова куплю б/у пежо за 700 тыс, а не новую за 2 ляма, ибо а нафига?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы где квартиру в Москве покупаете? Если не секрет у вас зп сильно больше 50 тыс? Просто, если в том же районе, то можно и подешевле квартирку найти в городах милионниках россии( если речь не о трешках и более больших квартирах)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне города-миллионники, если я в мск?

Сейчас обычная однушка в кирпичном доме в трех станциях от кольца стоит 11-12 млн, так что нигде пока не покупаю. Зп больше, 200+, но к таким долгам я морально не готова.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе возле хрущевки стоит ТТ в последнем кузове. И я прям не понимаю владельца
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец может быть одиноким, и его может вполне устраивать однушка в хрущевке. К тому же хрущи во многих городах часто расположены близко к центру, где новостроек очень мало.
Автор поста оценил этот комментарий
:) мы вообще без авто, при нескольких квартирах. Если что аренда авто может спасти. Но тут все от приоритетов зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняги, они сколько вкачивают в свою бэху за 500, да мерин за 800? Просто мне от представленных счетов за ремонт уже сердце сжимается, а они на них и ездят ещё.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебать. Сколько же пробухивать надо было, что завязав с бухлом об н накопил 500к, другой 800к ??
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том сколько пробухивают, а в том что если бухаешь не можешь потом так быстро и грамотно соображать и работать да и работать так много сил нету, соответственно и зарабатывать, ведь в таких работах нет оклада, а просто чем больше сделал тем больше заработал, сам щас монтажником начал работать и оценил разницу в 40% в зп когда проебывался и когда активно работал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рублей 40-50 вечер. Никогда не получалось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
40-50 тысяч?? Ну можно и миллион оставить, чё нет то.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку