А сколько раз вы вызывали скорую?

Уже пару лет как ходят слухи о принятии закона,ограничивающего возможность бесплатного вызова скорой до 2 раз в год!Этого конечно не будет.А вот что вы скажите об одинокой бабушке,котороя из-за скуки вызывает скорую почти каждый день на протяжении более ТРИДЦАТИ лет подряд!У нее такая жизнь с утра пойти в поликлинику,там потолкаться,а потом часа в три вызвать скорую.Если посмотреть по нашей базе только на эту бабушку приходится примерно 330-340 вызовов в год.И таких бабушек очень много.

Лига скорой помощи

1.4K поста12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть база вызовов за последние 30 лет? Бабушке реально плохо каждый день? Есть ли что-нибудь типа оформления ложного вызова?
раскрыть ветку (29)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Базы за тридцать лет нету,есть коллеги,которые пришли на работу лет в 20 успели уйти на пенсию,и даже они не помнят когда она точно начала вызывать скорую.А ложные вызовы оформлять на деле очень сложно.Она ведь всегда вызывает на давление.

раскрыть ветку (28)
75
Автор поста оценил этот комментарий

когда уже лопнет наконец

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка?)
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пузырь наших заблуждений насчёт справедливости в этом мире и истины того, чего мы хотим.... о_О/
Но можно и с бабушки начать.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы и ваши коллеги не можете ей пригрозить, чтоб она больше не вызывала? Витаминов В ей вколите, жопу ей припечет конкретно, через неделю точно перестанет. Или вы боитесь жалоб от нее и смиренно изо дня в день ездите? Скорую иногда по 1,5 часа ждешь из-за таких шизанутых. А вот, кстати, я себе (30 лет) вызывала при низком давлении (сознание потеряла), так ко мне скорая чего-то не поехала. Сказали : «полежите, отдохните».  А в 65 значит каждый день вызывать можно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может у них их лекарст только ношпа и магнезия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так магнезия внутримышечно самое то !

17
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда вызываю на давление. Ну пиздец, страшно. И сорока нет, а как въебёт 210/160. Ебучая работа. Каждый раз везут в больницу, каждый раз из больницы выгоняют,прошло,мол,нехуй место занимать
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Лечиться не пробовали?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, лечусь
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

поправляйся

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это Вы, та самая бабушка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, внучек.... Я это. Я
Автор поста оценил этот комментарий
Зацените книгу Мясникова, там интересно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хоть название напишите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта, по-моему (есть еще несколько с похожими главами), тут к сожалению не все страницы из-за платности книги

https://books.google.ru/books?id=gO06cMJP-g0C&lpg=PP1&am...

Также есть много видео по запросу Мясников Давление.

Автор поста оценил этот комментарий

хехе, у меня было постоянку 210 на 160 и отлично чувствовал


но батя пнул, скатался в больничку платную с анализом крови и кардиограммой, получил 5 таблеток с утра, на 3ю неделю 120-130/80-90 пуль 61-69

скатался еще раз, через месяц, с полным анализом крови


вроде все нормально


30 глаза, эндокриолога и невролога поеду пройду


зы

в райбольнице мне не смогли помочь :(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про инсульты слышал?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слышал, поэтому и пошел в платную, счас 120/80 устраивает

Автор поста оценил этот комментарий

очень хуёво, что ты в 210/160 отлично себя чувствовал. Не дай Бог, будет прединсультное состояние, а ты ни сном ни духом даже не будешь знать, что надо таблетку от давления хлопнуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас все отлично


а то что не все в порядке, я догадывался, по нервной реакцией у участкового и таблетках которые они мне сували с водой

Автор поста оценил этот комментарий

фигасе, у меня при 130 на 100 уже судороги О_О при вашем я б отъехала сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все индивидуально

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была бабушка, которая раза по 3-4 за сутки вызывала, и не открывала дверь через раз (не помнила, что звонила). Ругались, созванивались с внуком, жаловались главврачу - бесполезно, пока бабушка не померла от старости, так и ездили.
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится была про такую бабку история, все время вызывала скорую и еще вечно не довольна была. Её дочь к себе в Германию привезла на время, вроде как за квартирой приглядеть, а та там навызывала скорых на охулиард евро.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же ей лет сейчас?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, нельзя её в стационар положить?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в стационар кладут - если есть угроза жизни больному или окружающем.

И то на пару дней - потом через суд дооформляют. У врачей есть уголовная(!) ответственность за помещение в психушку без оснований. Вот они и не очень стараются. К тому же делается это лишь по заявлению лица (родственника,соседа и пр.)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку