Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А нужна ли неприкосновенность? А может наоборот, для власть имущих ввести повышенную ответственность?

Бомбит который год. Возникают мысли о смене профессии. Просто факты, пруфов не дам, так как при нашей "свободе слова" это становится опасно, просто хочется поделиться:

1.  2 года назад. Судья Головинского районного суда Москвы, при рассмотрении иска на власть имущего, сказала мне (цитирую): "Ты ахуел, ты что блять самый умный?".

В ответах на жалобы в Верховный суд РФ и Квалификационную коллегию формулировка была одна: "Протоколом судебного заседания изложенные сведения не подтверждены. При повторном обращении ваши действия будут расценены как клевета в адрес судьи."

2. 1 год назад. Судья Кунцевского суда 7 (СЕМЬ!!!) месяцев готовила полный текст решения.  Было подано 3 жалобы председателю суда, 4 жалобы в Мосгорсуд, 4 жалобы в Квалификационную коллегию, 2 жалобы в судебный департамент  - НИ ОДНОГО  ответа.

3. 6 месяцев назад. При попытке получить исполнительный лист в Симоновском суде, заявление о выдаче было вручено в экспедицию за два месяца до момента обращения, помощник судьи, с ярко выраженной кавказской внешностью и таким же акцентом мне сказал: " А ти комэнэ записывался?!?!?! Видищь скока бумажек лЭжить, ти ко мнЭ приди, бумажку найди, на приём ко мэнэ запишись может напишу тебе исполнительный лист!"  7 жалоб в разные инстанции не получили ни одного ответа.

4. Председатели Раменского суда Московской области и Зюзинского суда Москвы, судя по отсутствию реакции на жалобы,  позволяют по 3-4 раза откладывать дела по причине "личной занятости" (АААААА - покажите мне в ГПК термин "личная занятость судьи"). При этом,  периоды между заседаниями составляют от 2 до 4 недель.

Ещё много чего можно написать, но, согласно ГПК РФ, с момента подачи иска до момента вынесения решения должно пройти не более ДВУХ!!!! месяцев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
394
Автор поста оценил этот комментарий
Бывала я в наших судах. И если по УК всего лишь возникал адекватный вопрос на тему "какого так гуманно?"... То свидетелем по админке и семейке: припекает до сих пор. Им там вообще на всё насрать. Судья при адвокате истца в коридоре за руку здоровается с ответчиком. "Улики недостоверны и сомнительны, свидетели порят чушь, потому что вы с ними друзья (это цитата от судьи, к слову)". Пох на улики, экспертизы и прочее. И это более-менее в среднем классе происходит, не власть имущей. Так что... Мой самый большой страх: встретиться с нашим судом снова. Самая большая мечта: свалить отсюда к ебени матери. Выкопать любимую берёзу и уйти в закат...
раскрыть ветку (142)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое обидное: нельзя забрать всё что любишь и  свалить, оставив всех этих судей и чиновников со всем остальным.

раскрыть ветку (120)
240
Автор поста оценил этот комментарий
оставив всех этих судей и чиновников со всем остальным.

Мож лучше пусть они уёбывают?

раскрыть ветку (91)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я мог это осуществить то пускай лучше они уёбывают. А пока что в моих силах только самому уебать. Как это ни печально(

раскрыть ветку (81)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Копаем березки, товарищи.

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А вместо березок закапываем судей и чиновников.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаю трактор в аренду, в один конец.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такой? Он тоже в один конец...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он тоже в один конец...
С вашим ником это вызывает сомнения....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь не указал, в какой именно :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

один

Автор поста оценил этот комментарий

Вот они то и копают, чтобы свалить подальше

98
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжаем голосовать за Солнцеликого в 2018) Ведь с колен то подымаемся, скоро все наладится)

раскрыть ветку (70)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь с колен то подымаемся

а что мы делали стоя на коленях?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАВЯЗЫВАЛИ БЕРЦЫ, ЧТОБ НАПОДДАТЬ ПИНДОСАМ))))))00000
РУССКИЙ МЕДВЕДЬ НЕ ВСТАЛ НА КОЛЕНИ, А НАКЛОНИЛСЯ ЗАШНУРОВАТЬ БЕРЦЫ)))00

Какбэ, примерно это я и слышу последние лет... всю свою жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заторможенный медведь, не научили видимо в детстве шнуровать обувь.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница за кого ты голосуешь, ведь считают голоса они, а не мы.

раскрыть ветку (50)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у меня бомбит с таких людей.

Они пишут, что хотят что то менять, а как только доходит до каких либо дел, так сразу - "А какая разница, от меня то все равно ничего не зависит и ничего сделать я не смогу"

раскрыть ветку (32)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, что ты сделаешь против фальсификации выборов? У тебя есть какое-то ноу-хау?

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь как минимум, можно осложнить фальсификацию?

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Можно в конце концов в суд подать))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.

Быть наблюдателями. Фиксировать всё на камеру. Держать наготове фонари - если вдруг отключится свет.


Да, в конце концов, можно просто десятком мужиков поколотить пару тёток, которые осуществляют вброс.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Положим, доказательства все на руках. И кому ты их понесёшь? Прокуратуре, которая против Солнцеликого шагу ступить не решится? Можешь только в интернетик выложить, чтоб народные волнения на недельку поднять, а потом всё утихнет и снова схаваем 146%.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, тебе это там не поможет. У меня знакомая была наблюдателем, так её закрыли в другой комнате при подсчете голосов
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Они просто в итогах напишут 146% и все.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для начала вникнуть в процедуру, а там и грамотные идеи появятся. Пока ниосилил то и даже отличить вброс от нормального предложения не сможешь

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Придти на выборы и поставить галку там, где она мешает власть имущим?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А посчитают как галочку за текущую власть :)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы считаете что это так - то единственный выход это революция.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг работает в единой России. Там нету фальсификации при подсчете голосов(речь про Москву). Так что люди действительно голосуют за них. Обман происходит тогда, когда людям объясняют за кого они голосуют.
Т.е ты думаешь, что депутат будет делать одно, а на самом деле он говорит и делает совсем другое.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг работает в единой России. Там нету фальсификации при подсчете голосов(речь про Москву)

Ах, ну раз твой друг так сказал, то действительно на выборах у нас все честно. Зря я волновался выходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Твое право не верить. Я верю. Внизу есть коммент, который более подробно эту мысль разжевывает. Прочти, возможно твое мнение изменится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клёво. Я ни на одних выборах ни за Путина, ни за Медведева, ни за Единую Россию не голосовал. Не заметил, что это вообще на что-то повлияло..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

едро побеждало не со 100 % считайте там ваш вклад. а нытики раздражают " а что я? я же один ничего немогу"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Выборы в РФ фальсифицированы. Никто не отдаст власть.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, как мне кажется, даже фальсифицировать особо не придется. За Путина и так проголосует большинство.

Автор поста оценил этот комментарий

Так надо забирать и отдадут.

11
Автор поста оценил этот комментарий

На всех выборах полно наблюдателей, сейчас можно и через интернет смотреть. Они достаточно прозрачны. Намутить немного можно, но не сильный перекос.

Не надо недооценивать современную  мощь политтехнологий. Не надо недооценивать поддержку Путина населением. Вы говорите "никто из моих знакомых его не поддерживает?" а кто эти ваши знакомые? У меня из знакомых попсу никто не слушает, что, попса не популярна?

Пенсионеры голосуют по советской привычке голосовать за кого партия велит. Люди среднего возраста помнят, какой пиздец был в стране в 90е. При всех недостатках Путина, при нем сильно уменьшился беспредел, закончились войны на территории РФ, а некоторым представителям исполнительной власти (не путать с судебной и законодательной) может надавать по жопе гражданин за хуево проделанную работу. Этот срез населения очень боится отката назад. Когда уже заработал добра и начинаешь беззаботную пенсию, меньше всего хочешь бандитов в малиновых пиджаках, которые приставят ствол с требованием переписать имущество.

Среди молодых тоже находятся люди, которые верят в сильную Россию именно с действующей армией. Особенно сейчас, когда начались участия во внешних конфликтах.

А ситуация на Украине, да и поездки по странам Прибалтики легко показывают, что прозападным людям тоже нечего делать у власти. Просрём и без того мало оставшиеся полимеры.

Да и вообще, что изменит смена президента? Вон, в штатах поменялся президент, так обложили со всех сторон, не вздохнуть, не пёрнуть. И у нас обложат. Есть парламент, который может залупить президента. Перестрелять всех вообще? Будут 90е в троекратном усилении. Или власть захватят военные и тут тоже не знаешь, чего ожидать, адекватный попадется или тиран.

В общем, не всё так просто, как хотелось бы некоторым юным идеализированным умам. Общество - это крайне занятная по своим взаимодействиям структура.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Разница большая. Потом тем, кто народ наёбывал при подсчёте голосов, лоб зелёнкой, с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ, мазать будешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сторонник мазать кого-то зеленкой. Судить- другое дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Но, к сожалению, ситуация в стране такова, что внутренне надо быть готовым пойти на это. Всё указывает на то что власть может смениться только силовым способом, так как "146%" просто так власть не отдадут. Хорошо если получится как «революция гвоздик» 1974г - бескровно и тогда можно посадить этих преступников, но надо быть готовым ко всему. А иначе - просто медленное умирание страны из-за полностью охуевшей власти воров и ублюдков.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы вообще не голосовать, пока система голосования не станет вменяемой?

там минимальный процент явки, статья против всех обнуляющая всех кандидатов, а если будет возможность в любой момент отозвать кандидатуру как было при СССР, то вообще сказка

Представьте если при рейтинге в 90% явка будет процентов 15


У нас уже был один алкаш у власти, который при рейтинге в 10% внезапно устал .

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А достаточно посмотреть на результаты голосования и понять. Минимум явки они обеспечат через бюджетников всех мастей, силовиков и пенсионеров.

А чем больше явка, тем меньше процент за ЕдРо и Пыню. Так что голосовать надо, и наблюдателем быть тоже надо.

Ну и объяснять народу, что бывает, когда у него крадут голос

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не надо, такие рассуждения обычно используют школьники, дабы доказать свою правоту

Для понимания надо знать определения слова Легитимность и понять 2 вещи

1) При данной системе выборов, за кого бы не проголосовал - это ничего не изменит

2) Единственный способ что то изменить бойкот выборов и падение легитимности власти в глазах населения


Проще говоря - если ты голосовал, то ты легимитизировал нынешнюю систему власти и являешься её опорой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Менять систему - менять сознание её элементов.

В первую очередь, учить их думать своей головой. А когда не получается строить длинные причинно-следственные связи - хотя бы заглядывать себе в кошелёк и в холодильник.

Автор поста оценил этот комментарий
Все это очень красиво, но Ельцин 2.0 будет выжимать соки до конца и если уж они затеяли такую многоходовочку к концу может и не остаться России как сильной страны.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А Ельцин 3.0 конечно не будет, как и написано менять одних марионеток на других не имеет смысла.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а предложение вашей категории граждан какое? Подождать, пока само наладится?

Просто смена системы того уровня, что выстроил наш Пу попахивает революцией.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый жгучий сарказм.. с колен на голову походу поднимаемся..
ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и сделают - когда их хозяева распродадут всю нефть, лес, питьевую воду, плодородный слой почвы, они обязательно уедут, не жить же им на пепелище вместе с нами.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На тот свет, путём удушения за вертикальную веревку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше разумных людей:(
Автор поста оценил этот комментарий
Так они ж неприкосовенные. Как их отправить куда подальше..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для свинца, динамита или острой стали неприкосновенных нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у тех, у кого отжали землю, не коротнуло и никто никого не застрелил, интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, большинство не думают в этом ключе.

Но несколько таких случаев было (правда, во всех случаях мстителями там были не этнические русские)

Автор поста оценил этот комментарий
И как же это сделать
Автор поста оценил этот комментарий

Было уже такое, но для такого нужны изменение по круче.

Иллюстрация к комментарию
108
Автор поста оценил этот комментарий
— На Байкал бы я хотела посмотреть. А ещё лучше взять с собой Байкал и уехать.
— Ага. И Алтай, и Камчатку, и Мурманск, и всё остальное с собой прихватить. И уехать со всем этим в какую-нибудь страну. Вот тогда жить можно.
— А здесь что останется?
— Как что? Менты!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А Мурманск то зачем?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть не Омск.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если нельзя уехать из Омска, увези Омск с собой.

Автор поста оценил этот комментарий

В Омске менты и останутся

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, это цитата. )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там домики цветные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велкам ту Якутск! Там тоже домики цветные- просто обхохочешься.

Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бумер 2
43
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я последний раз думал "По чему я буду скучать?", единственное, что смог придумать - язык. Новый учить лень =\

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сьебал 5 лет назад. И ВООБЩЕ не скучаю, факт. Родственники да друзья разве что, но есть скайп и самолет, не проблема.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, язык - единственное, что останавливает. Не то, чтобы скучать по нему, а лень учить английский

4
Автор поста оценил этот комментарий
А может всех этих на любимой березке вздернуть?
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что именно их ты и любишь? :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что не забрать? неужто кроме Россеюшки берёзки нигде не растут? С учётом всего этого беспредела я пожалуй попробую акклиматизировать их где-нибудь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо берёзки много чего ещё( да и страшновато уезжать немного

Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаются "Марсианские хроники" Бредбери. Как сосны на Марсе прижились
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
- Пошёл ты в жопу со своей вонючей родиной и со своими гэбистскими березками, козёл!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

что-то соколиный глаз растолстел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блииииин...откуда это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бригада
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень. Работал в ярославле и питере. Против банков вообще глухов день.. против государства после поднятия зп судьям та же песня. Решения принимаются с потолка как будто она за молоток вообще первый раз взялась а юридический факультет просто напротив ее дома был..
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку