А как вы успокаиваете нервы?

Со мной в школе училась девочка, которая любила точить карандаши. Это её успокаивало. Мальчишки её на перемене задергают - она садится за парту и начинает точить карандаш.

Например, вызовут её к доске, решать задачу, у неё не получается, она психует, учительница ей спокойно говорит:

- Юля, вот у меня карандаши затупились, наточи, пожалуйста, и подумай, между делом, над задачей.

Из разговоров взрослых потихоньку выяснили, что девочка Юля, когда ходила в садик, любила драться, причём очевидных причин для драки у неё не было, просто вымещала так внутреннюю ярость. Вот психолог и подобрала её заменяющее агрессию занятие.

Со временем детское буйство сошло на нет, а привычка точить карандаши осталась.

А как Вы успокаиваетесь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий

Остро наточенный карандаш легче втыкать в тех, кто тебя бесит. А можно потом и нож воткнуть, которым точил.

раскрыть ветку (52)
44
Автор поста оценил этот комментарий
В меня гелевую ручку втыкали))) ощущения те ещё))
раскрыть ветку (31)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то другу просто так чуть не воткнул карандаш в руку. В последний момент дошло, что что-то делаю не так и чуть замедлил удар и сместил в сторону. Всё равно немного чиркнул ему по тыльной стороне ладони и сломал карандаш об стол. Зато потом все вспомнили ещё школьные приколы на тему, что я псих, просто маскируюсь.

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
До шестого (или пятого) класса я учился в "А" классе. Твари в этом классе были ещё те, поэтому в один момент у меня накопилась злость, и, когда очередной му... одноклассник повернулся ко мне, я со всей накопленной на весь класс злостью начал тыкать в него ручкой (модель ручки - шариковая от фирмы pilot). Ничего страшного, только руку проткнул.
После этого инцидента меня перевели в "Б" класс, где одноклассники уже были нормальные.
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Да такие же они были, просто узнали, что ты руку однокласснику проткнул, вот и вести себя стали как шелковые. Вот как нужно поднимать авторитет в школе)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как нужно поднимать авторитет в школе)
Не всегда работает. Дети и подростки часто выражают такое мнение, но на деле.. Если обидчики очень близки к АУЕ замашкам, то кончится может тем, что травить психа будут ещё больше. Он же псих, значит его надо травить, просто толпой после уроков.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ручек на всех хватит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то было видео где ауешника обоссали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ауешность при попадани ив тюрьму быстро проходит. Понты как рукой снимает, в голове остаётся одна мысль "мама, отпустите домой я больше не буду".

АУЕшники не понимают что все их понятия и понты очень далеки от тюремных.

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже был похожий момент в начальной школе: вывел меня какой-то одноклассник и я в аффекте (реально действовал неконтролируемо) хватаю с парты карандаш и хочу его воткнуть в одноклассника, а он уже повернулся и уходит. я зажимаю карандаш в кулак чтобы он упирался торцом мне в середину ладони, а другим концом тыкаю ему в спину. все бы ничего но я концы карандаша перепутал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты помнишь фирмы своих школьных ручек? 🙁
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помню. Одна всего была. Тоже pilot
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у pilot Настолько хорошие ручки, что я ими до сих пор пользуюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Та, что с колпачком- острее
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с другом в мушкетеров играли в пятом классе, он мне воткнул карандаш в руку, кончик надломился и микроскопический кусочек грифеля остался внутри. Своеобразная татушка получилась
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня под глазом такая же хрень из-за карандаша для глаз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спрятал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюком еще был и в глаз ткнул,так и осталась по сей день
2
Автор поста оценил этот комментарий

я один раз в однокласника циркулем кинул, инсцинируя нервный срыв,  который специально в 10 см от него в стенке застрял. Домой после второго урока забрали зато )

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель вы такой себе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учитель информатики, некто Градобаев, отвертками в учеников бросался
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё не знали нашего трудовика, который кидал в нас всем чем под руку попадётся, но он не довёл год до конца, нет, его не уволили, его забрали в армию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню-помню, мы тогда комбата целый месяц искали
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это хуйня. Меня  как то одноклассница сзади пыталась подозвать чтобы я ей с чем то помог, только вот решила сделать это нестандартным методом, можно сказать методом тыка. Тыка циркулем в мою жопу. Но самое весёлое было когда она поняла, что после этого игла с циркуля пропала, но это уже совсем другая история

3
Автор поста оценил этот комментарий

В меня механический карандаш. Кусочек грифа сломался уже под моей кожей. На внешней стороне ладони до сих пор маленькая тёмная точка есть. Видать он там ещё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже на ноге осталась точка в подарок от одноклассника.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты случайно не Дима?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))) но на Д имя это да)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, а фамилия не на Ч? Москва? Просто когда учился в 1-3 классе всадил одному парню в плечо гелевую ручку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, школу я в Москве не посещал))
Автор поста оценил этот комментарий

Уточни место втыкания

Автор поста оценил этот комментарий
Татушка осталась?
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется это была я
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

я классе в 6 воткнула однокласснику в руку. он хулиганистый был, его со мной посадили за одну парту, потому что я примерная отличница тогда была... он меня доставал и окончательно выбесил чем-то на второй день, ну я ему в плечо карандаш и воткнула, причем нормально так вогнала...

он тогда офигел знатно, но как-то зауважал сразу, вести себя стал тихо и даже подружиться попытался))

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это больше всего бесило, если ты отличница - обязательно подсадят какого-нибудь ублюдочника, тип ты на него хорошо повлияешь. Я так одного с психу железной линейкой отхлестала -потом боялся ко мне поворачиваться
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется,что отличницы - это замаскированные средстве ликвидации неугодных

Автор поста оценил этот комментарий

ооо у тебя железная была линейка, а я за средние классы столько пластмассовых переломала об бошки соседей по парте...))))

Автор поста оценил этот комментарий
Катя? Это ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, вы какую-то другую одноклассницу доставали :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно их ножичком точить, а не точилкой. Тут вообще простор для действий открывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если брать с собой нож и оселок, и при случае его точить, то и у учителя вопросов не возникнет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я воткнула ручку, когда сосед по парте совсем выбесил. Одноклассники были в шоке, даже пытались бойкот объявить. Но они и до него мне не слишком нравились. Зато потом как хорошо я общалась с соседом))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в детском саду всадил карандаш в шею девчушке, которая меня разозлила...хорошо что не сильно....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе довольно хорошая тактика, заточил карандаш и успокоился а если не успокоился значит тебя все еще дергают, и ты имеешь полное право выместить всю злобу на нем/ней, а заточенный карандаш тебе в помощь...
Автор поста оценил этот комментарий
в меня зубочистку втыкали, проткнули :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прямо как в новом фильме "Коллектор"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

примерно 57 минута

Автор поста оценил этот комментарий
А я нервы не успокаивал, и вот уже 2 месяца в психушке лежу, депрессивно- тревожное расстройство.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где телефон пронес?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень правильный вопросик))) Передали на свидании, в трусах пронес)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я когда-то на поездах (не пассажирских). В поездке дело было. Приходит сосед и спрашивает совет, мол, что делать, его напарник уже несколько суток молчит, с ним не разговаривает и топор напильником точит. Вроде не ссорились. Спать, говорит, боюсь.
Посоветовали ему телеграммой в депо запросить смену бригады. От греха подальше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку