"А игры же", "А раньше не было?", "Сериал не виноват"

Достали эти идиотские оправдания.
Сериал действительно не виноват. И табуретка используемая в сериале не виновата. И дверь не виновата.

Если лень простыню читать - я выделил главное.


А вот "гопари" виноваты. Раскрою суть, но для начала пример.
В игре World of Warcraft постепенно вводили "донат". Для начала сугубо за косметику. Мягкий способ сработал и вот уже через какое-то время можно стало покупать официально голду за $. Потом в Diablo 4 Близы опробовали прикол с премиумным early access(ранним доступом). Заплати на N баксов больше чтоб зайти на пару дней раньше бичей. Теперь они хотят это внедрить и для WoW аргументируя что пару дней ничего не решит.
Критики всех этих донатов резюмируют теперь тем что "Вы сами виноваты что это дерьмо схавали тогда еще когда они проверяли".

Что же я хотел этим примером сказать?
1.Виноваты зрители которые бегут роняя кал смотреть это творение Крыжопникова? Ну по сути да, не было бы кассы у его творений, ему бы не дали на это.
2.Виноваты граждане осуждающие сериал вызывая споры и хайпя тем самым его? Вроде да?
3.Виноваты дети которые бездумно повторяют все что в сериале? Да
4.Виноваты родители которые якобы никак не воспитывают детей? Возможно

Для "защитнегов" этого творения это очевидно. Для меня очевидно что всё неоднозначно и все кто этот треш защищает они тащатся с этого сериала. Либо же в них проснулся страж "справедливости" с примитивной логикой.

Если не пользоватся примитивной логикой, то выясняется что на антисоветчину несмотря на то что люди повально не идут, кто-то выделяет $. То есть к выходу очередного антисоветского кала пункт 1 не применим. С романтикой 90х примерно похожая херня - специфические граждане которые в 90х отжимали, разоряли, разворовывали, и наживали $ на людском горе охотно занесут какому-нибудь творцу на картину о их взглядах на жизнь. Так что если коротко то основная вина на них. Вы это победите только если массово будете устраивать петиции/митинги/письма Путину и т.п. "Хайп" же не делают недовольные граждане - дети не сильно участвуют в обсуждениях и спорах. НО они видят как телешоу хайпят эту тему монетизируя ее. Они видят похожие ролики в ТикТоке/Ютюбе в предложке. И собственно сами школьники эту тему и хайпят. Ибо когда-то мы так же горячо обсуждали просмотренный по тв Мортал Комбат или Терминатор. А девочки наверное какой-то сериал про любовь я хз. Т.е. недовольные сериалом на пикабу "хайпят" его только на пикабу и то это выливается в массовый игнор тега "слово гопаря пацана"

По поводу 3, 4 и "а в играх тоже насилие", или "а 500 000 лет назад люди тоже жрали друг друга и ЧО?".
В играх треш всегда был. Даже в безобидном Марио чел давит грибы, прыгает на гусей, стреляет в черепах, бьет башкой кирпичи. Чет я не видел ни разу детей повторяющих это.
Вы скажете "а как же где-то там, когда-то там 1-2 челика украли тачку как в ГТА" а еще "был чел который взял ружье и как в Контре стал стрелять в других, он даже признался в этом" - а то что потом эти ребята говорили про голоса в голове вы не упомяните да?
А все потому что даже в самой жесткой игре человек взаимодействует и выплескивает эмоции играя. Смотря сериал ты не побьешь экран на который смотришь. Не пойдешь на кухню и спросишь мать/жену "чушпан" она.

Есть тонна примеров где люди подражали героям фильмов, сериалов и даже книг и ГОРАЗДО меньше примеров подражанию играм. При том что в игры(даже 18+) чаще всего играют дети и в большо кол-ве.

Так что "оправдывать сериал", жестокими компьютерными играми снижает ваш IQ.

Родители же воспитывают своих детей КАК И ВСЕГДА.
Что в 16м веке родители работали, а дети то бегали где-то, то тоже работали где-то. Что в 90х когда была задница и родители приходили домой поздо и ты большую часть времени "воспитывался" двором, друзьями и т.п. Что сейчас несмотря на ~8ч рабочий график + дороги + еще что-то = все те же 2-3 часа с детьми.

Скидывать все на "беспечных"(они есть, но защитнеги обобщают) родителей тоже глупо. Даже если 24/24 дети будут под присмотром родителей все равно найдутся те которые будут нарушать запреты - так устроенно.

Короче достали с этим конченным сериалом а ля Бригада для подростков.
Одни хотят на это повлиять чуя пагубное влияние, а вторые насмехаются над первыми оправдывая самыми идиотскими примерами.

А виноваты от части граждане что такой кал смотрят, рекламные площадки которые за $ хоть ВСУ будут рекламировать пока на это не пожалуются местные, ну и тогдашние(в 90х) братки и ныншние я не знаю депутаты?/бизнесмены?, которые выделяют на это $.
Я как и большинство адекватных людей добавлю теперь тег "слово гопаря" в игнор.

Особенно поржал с этого поста Знаете, что?
Чел делает гениальные выводы один из которых: "среди нас есть половина абсолютно ебанутых людей"

"Среди нас хороших есть ублюдки с другим мнением которые считают что копьютерные игры не убивают людей, а сериал убивает"(я целенаправленно гиперболизировал, но звучит в его логике :) ).

Браво чел - тебе и ПОЛОВИНЕ пикабушников (2.5к) что тебя лайкнули аплодирую. Вы настоящие и лучшие пользователи пикабу, рад за вас. А вы говорите "сериал не виноват" - вон какие адекватные "пацаны" на свет вылезли)).