А что если?

В последнее время меня часто посещают мысли попробовать сделать свою игру, но меня бросает в разные стороны в плане сеттинга, игрового процесса и прочих вещей. То мне нравится одна идея, то другая, но в голове возникает один и тот же вопрос "а будут ли в это играть". И мне было бы интересно узнать ваше мнение насчет.. тематики с монстриками!

А что если? Инди игра, Инди, Игры, Gamedev, Game Art, Фэнтези, Видео, Без звука, Длиннопост

На данный момент я сфокусирована на сеттинге "монстрики + фейковое средневековье + зелья/заклинания/магические артефакты" и т.д., с сюжетом и взаимодействием, основанном на уникальности каждого монстра и шуток, которые можно к этому привязать. Конечно, и люди, и эльфы, и прочие магические создания (саркастические говорящие единороги?) могут, и возможно, будут присутствовать.

Я не очень часто натыкаюсь на подобные игры, и мне интересно, насколько это отталкивающая тематика для вас. Пока что мне интересно узнать чисто про сеттинг, а не про геймлей. Поэтому напишите, пожалуйста, как лично вы относитесь к фантастическим чувакам (в частности монстрам), попробовали ли вы поиграть или это прям сразу "ээ не, не мое точно, я пас". Если бы вы были ребенком или подростком, попробовали бы? или вас это пугало в ваши годы? Просто я помню, как я смотрела мультфильм "Реальные монстры" по тв, и я удивлена, что я выросла нормальным человеком ахах

Ну, и моя первая попытка анимировать 2Д-персонажа. По-моему, вышел он симпотный!

( Когда-то он был обычным троллем, пока однажды не позеленел от злости. Доктор не смог помочь ему с гримасой на лице, зато посоветовал найти успокаивающее хобби, поэтому тролль начал увлекаться садоводством. Теперь он - продавец цветочной лавки, правда некоторые горожане говорят, что теперь он иногда использует букет как оружие во время вспышек гнева)

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K поста22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть вы и упомянули что пока про геймплей не думаете, советовал бы начать с него

В игры все таки в первую очередь играют, и если вы планируете создать не визуальную новеллу, а что то более интерактивное, то лучше сначала определиться с тем, что вообще в игре надо делать, с ее ядром, а потом уже начинать оборачивать ядро в ту историю, которая лучше подойдёт этому геймплею

И еще совет, оценивайте адекватно свои силы, все мы мечтаем придумать свою Вселенную, продумать интересный сеттинг, запоминающихся персонажей, сюжет пробирающий до мурашек и увлекательный разнообразный геймплей, но скорее всего вам на это не хватит ни сил ни мотивации ни ресурсов, поэтому начать стоит с разработки маленькой, возможно мобильной игры, с простенькой историей и геймплеем, которую за адекватное время смогут сделать 1-3 человека, грубо говоря лучше выпустить маленькую игру чем большую но не выпустить, а вот потом уже если все получится, вы и опыт приобретете и какими никакими средствами разживетесь и вообще поймете хотите ли продолжать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за совет!


Да, я как раз думала над чем-то большим, начала набрасывать док, и поняла что я буду это делать минимум 20 лет ахах и если я в какой-то момент это брошу, то мне будет обидно за потраченные время и усилия. Поэтому хочу пока что попробовать сделать небольшую игру с понятным концом и геймплеем, а потом уже посмотрю как пойдет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что мне интересно узнать чисто про сеттинг, а не про геймлей.

Я правильно понимаю, что ты начинаешь с более важного для тебя как разработчика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет)

Пока что я начинаю с определения, что именно я хочу и как именно я это хочу. Но тк не я конечный игрок, то мне интересно знать мнение людей по поводу вещей, которые мне легче показать чем описать. У меня есть несколько идей, и я подумала, что монстрики для них подходят в качестве сеттинга, но я сомневаюсь насколько отталкивающим или не отталкивающим является этот сеттинг для других людей, поэтому и начинаю с этого)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тематика и стилистика может быть любой, своя ЦА найдётся

А вот организация процесса, поиск проггеров/моделлеров/маркетинг либо будут болью и вложениями, либо растянутся на годы и убьют всю затею.

Но если вы правда хотите сделать шедевр и не можете без мыслей об этом - приступайте обязательно. Лучше даже малая вероятность, что мир станет богаче на одно художественное произведение, чем на одного грустного человека с нереализованными творческими порывами.

Свою помощь вряд ли могу предлагать, потому что в программировании или в юнити смогу взяться за такой проект лишь в далёкой перспективе, а сеттинг-сюжет-сценарий, я так понимаю, вам интереснее было бы сделать самой? Разве что тестером на добровольных началах...

Вы справитесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Я тоже думаю я справлюсь аха

Я хочу пока что небольшую игру, а для нее меня одной хватит. В целом навыков во всех нужных областях у меня найдется немного (кроме музыки, наверное), а пока что я просто прощупываю направлению куда хочу пойти

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра Кликер что-ли? Вообще я не фанат кликеров...единственный кликер который зацепил это депония, своим тупым юмором, рисовкой и веселой музочкой, харизматичным гг...и.. из детства про Анку пулеметчицу, но там и играть было особо в нечего)) так что меня по поводу кликеров можно не слушать, я не целевая аудитория


У всех игр своя аудитория еще.. вам лучше посмотреть статистику, кто в них больше играет и под нее клепать персонажей, ну или для неполярной аудитории делайте , тоже сойдет....вообще поймите кто ваша целевая аудитория, ибо персонажи и стилистика должна им тоже подходить, да, конечно ,про стилистику  вкус и цвет , тоже ))

Пример, мне троль не зашёл :( он какой-то... Из раздела для детей 3х лет мобильной игры.... А к примеру лягушка норм


А так удачи, конечно, у меня тоже были задумки аля "игру хочу свою", но дальше геймдиз дока и начальной сцены дело не пошло, это прямо основным хобби быть должно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!


Под кликером ты не имел ввиду случайно игры в жанре квест? Управляешь персом с помощью мышки, решаешь загадки & головоломки, проходишь дальше? Вообще это прикольная тема, но я про этот жанр совсем не думала если честно ахах


Насчет троля - окей, я поняла) Я старалась его как раз максимально загладить, потому что в моей голове монстры так будут выглядеть более привлекательно. (Но это только в моей голове, может быть как раз наоборот)